• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приклады через интернет-магазин prikladov.ru

Все понимают, что это НАДО сделать, но наши законы... Увы...
Законы везде одинаковы, вопрос в том, готовы мы ими воспользоваться или нет. Лично мне кажется, что до суда они доводить не будут, уж больно схема прибыльная, а из сего следует, что с вероятностью примерно 80% они пойдут на до судебное урегулирование, с возмещением ущерба и расходов, несколько таких урегулирований....и они серьезно задумаются о перспективах.....лично я им не простил бы, уже и сослуживца с юридическим образованием в России нашел, готового представлять мои интересы, учитывая что мой заказ почти 16000, пересылка 2500, плюс 100% пени, плюс штраф, плюс последуещее оформление документов уже в евро, плюс судебные издержки - не кисло они могли влететь....одним словом в процессе общения я сумел их убедить в серьезности своих намерений и в том, что лучше выполнить заказ. Вся проблема в том, чтобы донести до них серьезность своих намерений. Я встречал коменты, где просто юридически грамотный человек описал им перспективы и тему они закрыли в секуду. А вопли типа, о том, что они жулики и такие- разсякие...это не продуктивно. Тут нужно....как зайца тропить, взял свежий след и пошел....и ты знаешь, заяц уже твой, остался пустяк, убедить в этом зайца :)
 
Хз, меня они не поняли. Так что подаю в суд, со всеми бонусами.
 
Блин, ребята, теперь я с Вами.... Почти год созревал купить приклад на свой тоз-34, так как последний треснул... И вот решился..сайт хороший, постоянные обновления, акции и т.д.... Ничего не предвещало беду....
Заказ сделан05.10.2016 21:55
Заказ отдан на сборку06.10.2016 09:15


Помогите, пжст с заявлением... Много же людей уже подавало в суд или в милицию.. Как поступить с ними?

Сумма небольшая 5649р., Итого стоимость заказа с доставкой5 270,00+376,00=5 646,00

Но для меня она в данный момент более чем большая, так как сам без работы, так еще и пополнение через месяц ожидается...
 
ну у вас еще детский срок вообще. некоторые по году ждали.
1. отправляете им досудебную претензию с требованием возврата денег. ценное письмо с описью вложения. с момента получения ими письма отсчитывается срок возврата денег. могут конечно не получить, но это ни на что не влияет.
2. пишите заявление в суд. туда все бумаги, переписку, квитанции и госпошлину. укажите так же штраф за просрочку возврата денег - это +3% за каждый день просрочки.
далее морока со сдачей и остальным. вероятность положительного решения 100%. далее ждете. потому как судебное решение само по себе ничего не гарантирует.
подать заявление в милицию тоже можно и не сложно. результата правда никакого, разве что милиция немного попишет бумаг в ответ.
 
друг, а можешь помочь с шаблонами заявления, исков..поделиться с ими..все же Вы все это проходили.. Реквизиты и все такое..

Нехорошие они люди... Обманывают людей...

Телефоны не берут, на сообщения не отвечают ((
 
Телефоны не берут, на сообщения не отвечают ((
это в духе прикладовых.
шаблон заявления легко гуглится в интернете по словам "досудебная претензия образец". их там на все случаи жизни.
отправляется два экземпляра: на юр адрес и на обычный (эти адреса есть на сайте)
далее ждем положенный законом срок и ищем суд по месту жительства.
туда заявление в суд. легко гуглится в интернете по словам "образцы исковых заявлений о защите прав потребителя".
в любом случае, на скорый возврат средств лучше не расчитывать. но существует некоторый шанс получить в качестве заказа какой-нибудь неликвид/брак.
 
В 15ом году заказывал у них приклад и цевье монтекарло на тоз 34, пришло все в течении месяца, качеством доволен очень.
Поэтому 28 февраля 2016 года заказал и оплатил такой же комплект на тоз 34 в подарок товарищу - до сих пор нет, отписки и пр.
Никому не советую связываться - лохотрон!
 
Такое ощущение, что мальца прикормят, чутка разошлют и опять кидают!Молодцы!!!Нечего сказать!!!:)
 
Недавно позвонил мне тамошний директор, Ришат. Именно на его карту сбера, более чем три года назад, я перечислил деньги за свой заказ. Извинился, поговорили "за жизнь". Деньги мне за приклад вернул, хоть я ему озвучил, что заявление из суда забирать не буду, типа принцип. Три года назад я бы возвратом был более чем удовлетворен. Сейчас справедливость важнее - так дела нельзя проворачивать.
Но в целом, рад за компанию, что производство наладили. Надеюсь, выводы сделают правильные и работать будут как следует.
Хотя сам я у них уже ничего никогда не куплю и никому из своих знакомых не порекомендую.

О решении суда потом дополню. Заявление там с мая 2019, без движения кмк.
 
Ришат и его контора по прежнему отжигает. Как можно работать по локоль в долгах, судах обмане я не знаю. Сам сделал заказ в декабре 2019. Только сейчас вернули деньги. Говорить за жизнь с Ришатом я не стал. Ибо это позор интернет торговли РФ. Их спасает только то что они в Ижевске. Далековато. Были бы поближе пожурили бы сразу.
Это пример как НЕ надо работать в сфереипродаж.
 
Сверху Снизу