• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сезонные запреты на подводную охоту, в т.ч. по водоемам, законодательство, разъяснения

Но моя позиция незыблема: запретят - на***** и розами присыпать!

Нырял, ныряю и буду нырять! Потому что я здесь ЖИВУ! Посмотрим у кого жопа хитрей ) .

Просто будет меньше трёпа в соцсетях.

Ха! Вот это уж точно маловероятно. Русские не сдаются! Хакеры-подвохи атакуют все заинтересованные административные службы, сантехники-подвохи перекроют канализацию на всех станциях рыбнадзора. Еще есть подвохи-электрики, связисты, бизнесмены, и просто крепкие парни. А еще два элитных направления: подвохи-рыбинспеторы-охотоведы и подвохи-беспредельщики, эти вообще звери! Даже читать не умеют, так что им закон в прямом смысле не писан!
 
Запрета подводной охоты не будет! Приказ от 19.05.14. Законопроектом предусмотрено осуществление подводной охоты в рамках любительского рыболовства.
 
Запрета подводной охоты не будет! Приказ от 19.05.14

Ура, угрозы подв&#.jpg
 
Законы о школьной реформе придумали безграмотные неучи. Факт? Факт!
Так и с законом о подводной охоте, будут "мозговать" крендели, никогда подвоха живым не видавшие. Не говоря о погружении в нашем регионе. Фоток Астраханских насмотрелись и их зарубило.
Повторюсь: НАС РАТЬ!!!
 
Не сочтите за флуд, просто переполняют эмоции, но - "Ура Товарищи!!!" И "Огромное Спасибо" активистам
 
Товарищи будьте осторожны!!!вот такое сообщение увидел на ПКР:
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Запоздалый отчет о рыбалке на Бурной выше Запорожского 6 сентября. Ловили на бомбарду с мухой уклейку-довольно часто клевало. На вертушку попались тру окушка гр. по 300. Все было красиво и здорово, и пороги на реке и погода, пока не подошли два зеленых человечка. С пистолетами, жетонами и видеорегистратором. Улыбаясь сказали, что ловить здесь ВООБЩЕ НИ-НИ! Запрет полный на все. И составили протокол об административном правонарушении за вылов биоресурсов, Шраф от 2000 до 5000. На усмотрении кого-то в Приозерске. Квитанция на оплату придет по почте.
На это место приезжали несколько раз просто отдохнуть, посмотреть на воду и чего либо подергать. Увозили чужой мусор. И вот встряли. Кто нибудь еще попадал в такую историю? Может меня просто развели под отчет? Напишите в почту.

[/FONT]
 
так а чего тут такого? эта тема известна.
 
С 15 сентября осенний запрет на вылов биоресурсов - от раков до ***.[h=3]Ленинградская область и Санкт-Петербург:[/h]Рыбалка запрещена
  • в Копорской губе на расстоянии 1 км и менее по обе стороны и 0,2 км и менее от гидротехнических сооружений Ленинградской атомной электростанции им. В.И. Ленина;
  • в Лосевской протоке Вуоксинской озерно-речной системы;
  • в озерах Вуоксинской озерно-речной системы Волочаевское, Мелководное, Луговое, во всех реках и протоках, соединяющих эти озера с рекой Вуоксой, в том числе в реке Булатная (Холодный Ручей);
  • в реках и их притоках, являющихся местом обитания или нереста лосося атлантического (семги), кумжи (форели) (пресноводная жилая форма), и их предустьевых участках в обе стороны от устьев и в глубь залива или озера на расстоянии 1 км и менее.
Исключение составляют участки, указанные в таблице.

Где можно ловить рыбу в период нерестового запрета в Ленинградской области и Санкт-Петербурге смотри тут: http://www.nexplorer.ru/news__12398.htm

Там ещё и Чикинское зацепили до кучи...
 
в какой-то редакции правил Бурная была указана отдельно, на ней полный и круглогодичный запрет на всё. в том числе и на поплавок. но придираются, понятное дело, только в самых интересных местах. всё детство рыбачил на бурной, правда в дали от порогов, никогда проблем небыло.
 
в какой-то редакции правил Бурная была указана отдельно, на ней полный и круглогодичный запрет на всё. в том числе и на поплавок.
Совершенно верно! И если среди лета на наши шалости смотрят сквозь пальцы, то сейчас, в период нереста лосося, очень строго! Я, во всяком случае, второй год в сентябре-октябре к реке не подхожу!:ag:
Ловили на бомбарду с мухой уклейку-довольно часто клевало. На вертушку попались тру окушка гр. по 300.
Способы ловли вы выбрали правильные!:ag:
 
http://www.sztufar.ru/files/documents/8884.pdf пробежал бегло.Вроде ни хрена не поменялось. Любительское рыболовство с 45 стр.

Так написано же в Консультанте он-лайн, что изменения коснулись только списка водоёмов и всё.
 
Доброго всем дня!
Озадачился возможностью использования фонаря.Нашел
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 6 ноября 2014 г. N 427 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА.
IV. Любительское и спортивное рыболовство
25.3. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов:

25.3.1. Запрещается:

б) осуществление добычи (вылова):
"на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) для добычи (вылова) водных биоресурсов, за исключением осуществления подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок;
Т.е. нам фонарями махать по ночам можно без ограничений. Это на всякий случай если кого сомнения были.








 
Emela75,Сомнения были и есть , на будущее)
 
Kfin, колоть или сетями, например...
 
Сверху Снизу