• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сезонные запреты на подводную охоту, в т.ч. по водоемам, законодательство, разъяснения

Ответили:
otvet.jpg
 
ПОПРАВКИ Правительства Российской Федерации
к проекту федерального закона № 200303-6 «О любительском рыболовстве», внесенному Правительством Российской Федерации, принятому Государственной Думой в первом чтении 10 декабря 2013 года : будет запрещена и самостоятельная подводная охота, подводные охотники будут вправе только любоваться жителями подводного мира, а в подводной охоте смогут только соревноваться на официальных спортивных и массовых состязаниях. Подробные же правила любительского рыболовства, как гласит проект,должны быть утверждены только по результатам обязательного общественного обсуждения, которое осуществляется в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере рыболовства.
 
так на прудах и карьерах вроде можно !?
 
Петиция появилась против запрета ПО на change тчк org, только ссылку не вставить... Можно поиск набрать - "[h=1]Не допустите запрета подводной охоты в России!"[/h]
 
Последнее редактирование:
Подписываться ВСЕМ!
 
при наличие общественного резонанаса, может и не протащат, там кстати тоже есть охотники, Коля Валуев например, видал его среди учеников Докучаева :9:
Ну а если и протащат, сомневаюсь, что Тебе это помешает бороздить просторы родимой речки))
 
А я и не рефлексирую по этому поводу. А высокопоставленным охотникам тем более на нас нас....ть. Они завсегда спокойно в заповедничке смогут поохотиться.
 
SerGun9, Серёга не парься, Леха вообще с Путиным в доле(инфа 100%), так что за нас смертных словечко всегда замолвит:cc:
 
Помнится, пару лет назад пытались рыбалку платной сделать по стране, но благодаря общественному резонансу (даже Путин публично по этому вопросу выступал), отменили. Хочется надеется что и с ПО создастся общественный резонанс, увлекающихся ПО становятся все больше, бизнес расширяется на этой волне и т.д., но серьезные ужесточения в любом случаи будут.
 
Ты серьёзно думаешь, что ему есть дело до народа...
был общественный резонанс и это повлияло, сейчас конечно не до этого, вопросы нужно более серьезные решать (события на Украине), но тем не менее. Чиновники хорошо начинают работать, когда появляется общественный резонанс.
 
Именные сети ... Во вот это мне нравится !
 
Подписался под петицией.............
 
Пока не подписался. Шифруюсь под поплавочника, а то "маячок" подвесят куда -нибудь.
 
Подписаться то подписались. Только один хрен,если ТАМ уже что-то решили, то они не так так срак этот закон протащат.
Хотелось бы верить, что не протащат.
Сегодня я выступил на Ученом совете ГосНИОРХ, обратил внимание на изменения в проекте новых Правил любительского рыболовства, касающегося подводной охоты. Аргументированно (во всяком случае мне так показалось) указал, что это ошибка и её надо исправлять. Директор и члены совета меня поддержали. Вопросы, рассматриваемые на совете, не касались любительского рыболовства, но члены совета приняли к сведению. На следующем заседании постараюсь проконтролировать, чтобы соответствующие поправки в решение совета были внесены.

Вчера подписался под петицией. Может, поможет.
 
Подписался неделю назад
 
На следующем заседании постараюсь проконтролировать, чтобы соответствующие поправки в решение совета были внесены.
Бог в помощь! Под петицией подписался, адресок разослал друзьям подвохам.
 
Сверху Снизу