• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка условий хранения оружия ( как проверяют и иные аспекты)

Пару дней приходит участковая по поводу оружия. Но приходит в рабочее время и дома только родители. Говорил не пускайте если по оружию. Пусть звонят и договоримся по времени. Так пустили а она покажите паспорт, паспорт искали минут 20-30 )))) а она сидит и ждет пока найдут. Вот какого она докапывается до пенсионеров. Пришла по оружию вот и проверяй, нет владельца звони и нечего в квартире делать. Так и не позвонила (((, сейф не смотрела.
 
Georgi, да кто я такой перед министром МВД, вовсеслышание заявившим о сопротивлении незаконным требованиям чиновникам от МВД?))))
 
ни фига себе они обленились....
Года два-три назад звонит телефон в квартире. Спрашивают меня. Представляются участковыми. По телефону уточняют размер сейфа и наличие в нём оружия. Под коней разговора просят: "Если кто будет интересоваться, говорите что приходили и проверяли" :)
Правда когда был G20 приходил командированный, переписал всё с РОХа, замерил сейф и ушёл.
 
Нашел у себя в почтовом ящике вот такую писульку.
Видимо наша полиция, так перегружена делами, что зайти и проверить, как это делали раньше, уже не может.
Привет соседу! (Ленинский 79) В 82-м вообще охренели! Я бы забил: мало ли что бросили в почтовый ящик!? Хотят и рыбку съесть и кой-куда сесть... Им надо - пусть и звонят!
 
По телефону уточняют размер сейфа и наличие в нём оружия. Под коней разговора просят: "Если кто будет интересоваться, говорите что приходили и проверяли"

Вот это взаимовыгодное решение вопроса...) Только с подписью как?
 
ну ничего нового тему уже эту обсуждали , за двадцать лет не один участковый меня не посетил ограничиваясь звонком участковые менялись а методы работы с населением нет и это происходит повсеместно, не скажу что это хорошо но и и не плохо , участковым лень ходить по квартирам так и у меня нет желания приходить к ним .
 
Мой участковый в Красногвардейском районе, обслуживающий пр. Наставников д.43. Не однократно проверял у меня порядок хранения охотничего оружия. Так же не однократно приглашал к себе для проведения различных бесед и инструктажа в дни самитов и прочих важных мероприятий. Очень ответственно относится к своим обязанностям. За что ему большое спасибо!
Это , наверное потому, что близко к пункту приема граждан участковым:))У меня к Наставников д 49 не такой ответственный подход.
 
а чтоб вот так, повесткой, с указанием даты и времени...
Коллеги охотники, чего Вы так возбудились...
Ну обозвали они это письмо повесткой, ну простите их... Ведь эта повестка ни к чему не обязывает. Ибо ПРОСЯТ (прочтите внимательно - "Прошу ВАС", а не Предлагаю) зайти в такое-то время. Ну, дураки, надо было бы по идее назвать Приглашение..
И что в этом плохого? Быть может они не могут дозвониться до владельца оружия, потому, что тот на работе... Опять же там приписка имеется - в случае невозможности прибытия просят созвонится по указанному телефону и в определенные часы.
Никак не могу понять возмущения некоторых владельцев.
Вас просят, просят, а не обязывают. И вы вправе игнорировать, не приходить, не звонить.. Ничего вам за это не будет. Что возмущаться то по этому. Не хотите идти на встречу - не приходите. Ваше полное право и никто на него не покушается.
 
  • Like
Реакции: VF
Жукова 45 ))) Привет соседи ))) У меня тихо...
 
Что так пристали к слову Повестка. Так получилось, что нет в той структуре других заглавий документов.
Тогда уж, вдогонку - когда пишите заявление об отгуле, то, после слова Заявление, идут слова Прошу предоставить. Получается, что пишем Прошение. :)
 
Сходил, заняло пять минут времени, заполнили два протокола. Устно сказали, что с 20 по 24 мая запрещено всякое ношение оружия, даже травматики. Народ постоянно подходил, работали два сотрудника.
 
ребе, а чо сыр-бор?? нас у околотошного 400 (четыреста) человеков...если к каждому приходить... прошлый год позвонил...просил подойти такого то числа к такому то времени..если мне будет удобно. мне удобно. подошёл-участковый на выезде. тут же появилась специально обученная девушка в погонах, отксерила доки, подписал 2 акта осмотра(один мне) 5 минут с заходом и выходом. сказали спасибо. усё.
 
Чем мотивировали запрет на ношение 20-24 мая???
 
Устно сказали, что с 20 по 24 мая запрещено всякое ношение оружия, даже травматики.

Присоединяюсь к предыдущему сообщению.

А что будет если меня остановит ППС на проверку и обнаружит травматический пистолет в кобуре на поясе и ружьё в чехле? Отзовут разрешения?

Или это такая же просьба, как и 'повестка'?
 
Или это такая же просьба, как и 'повестка'?
Очень настоятельно предупреждал, что в эти дни не надо появляться с оружием на улице. Хоть и с разобранным и в чехле.
 
Коллеги охотники, чего Вы так возбудились...

Потому что, какой то долбо*б издал приказ... , не подумав, причем бессмысленный ( что участковый не знает какое у меня оружие и какой сейф? я и так каждые 5 лет к нему хожу на протяжении 25 лет) Головная боль появилась у участковых... Ну служат то они под начальством долбо*бов.. я то себе выбрал другую профессию, чтобы не зависить от приказов. Так почему они свои головные боли перекладывают на меня? Взяли бы да написали рапорта о невозможности за два месяца проверить четырех сотен владельцев нарезных стволов. Глядишь и не было бы больше таких бессмысленных приказов... В нормальной стране так бы и поступили... Но мы же Россия!
 
Так же не однократно приглашал к себе для проведения различных бесед и инструктажа в дни самитов и прочих важных мероприятий
Аналогично! пригласили в любой удобный для меня момент зайти "поболтать" было время зашел, поговорили- расписался, что не работаю по ВУС
и расстались довольные друг другом. Был бы я придурком мог настоять на их посещении меня дорогого...а я здесь живу уже 47лет а участковых сменилось?...и дальше собираюсь жить дружно..
 
Вот это взаимовыгодное решение вопроса...) Только с подписью как?

Вопрос с подписью за человека, который должен и согласен её поставить, но находится вне досягаемости, я всегда решал (я не участковый), нарисовав своими руками закорючку, в которой заключается известное слово из трёх букв. Независимо от ФИО подписанта. Слово в глаза не бросается, но вполне читаемо.

Полагаю, что участковые решают проблему так же. :) По одной закорючке, даже если под человека копают и ищут компру, ни одна экспертиза подлога не установит.. :)
 
Сверху Снизу