• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка условий хранения оружия ( как проверяют и иные аспекты)

и добро пожаловать. На аркане чтоль таскать?
 
И чего Вы расшумелись? Давно проверок с пристрастием не было? На хрена проблем себе ищете не пойму. Для понимания. Пришел приказ - народ на местах выполняет формально и отписывается. Все спокойно. Но вдруг принципиальные начинают бучу в инете под лозунгом "Нас херово дрючат". И тогда спускается приказ - отодрать. И из-за нескольких болтунов у ВСЕХ в городе переворачивают сейфы, а у десятка для примера аннулируют лицензию.
Вот такой результат этой темы
 
Слово "повестка" коробит немножко, а так нормальная бумага. Приглашают вечером, не можешь,- можно отзвониться. Вазаимопонимание всегда должно быть!
 
Гдет в какой то теме была выложена статиатика утери гражданского оружия.
За последнее время утеря значительно возросла.
Как сказал Андрей, на земле сотрудников сократили.
Видимо, это политика МВД.

--- Добор поста---

игорь78, Подмена понятий. нас хреново ****ат и хреново исполняют свои служебные обязанности.
 
Извини, Сергей. Даже спорить не хочу. Данная ситуация, на мой взгляд, не та. Инспектора идут нам навстречу и стараются нивелировать глупость приказов, исходящих сверху. Да, себе тоже облегчают жизнь, не спорю. Но нам гораздо больше. Поверьте, наши законы таковы, что ОЧЕНЬ серьезно испортить жизнь может ЛЮБОЙ сотрудник в погонах. Даже охранник, если знает закон, то может посадить. Не стоит орать и спорить. Может. Просто поверьте.
Так вот - не надо совать палку в муравейник. А свою энергию направте лучше на недобросовестных охотпользователей
 
Хм, может это проводится по территориям, по которым проходит путь кортежей и где проводится этот форум?
Мне вот ничего не приходило, никто не звонил, и вообще даже не слышал о таком.
 
И из-за нескольких болтунов у ВСЕХ в городе переворачивают сейфы, а у десятка для примера аннулируют лицензию.
А вот это и правильно. Оружие должно хранится так, как это и положено, и у адекватных людей. Что бы потом сопли не жевали, что где-то, кто-то, у кого-то взял и стрельнул ни в чем ни повинного человека.
У меня был приятель, по пьянке в автобусе забыл рюкзак с ружьем, ехал с охоты, и с концами. Было это лет пять -шесть назад. Купил новое, а то так где то и бродит, в ментовку он не заявлял.
 
tvi55,Вы считаете, что у Вас все правильно?
Не смешите. Повторюсь, если допечь, то у любого можно отнять лицуху. По крайней мере до суда. Инспектор изымет под ответхранение под протокол. Да, может быть потом Вы и оспорите и все вернете. Но вот незадача - сезон охоты мимо, а инспектор просто извинится. А в следующий год все повторит. И все по закону. Сами приползете извиняться.
Все, из диспута вышел. Делайте как считаете нужным. Ученого учить только портить. Вы ж, поди, всю жизнь погоны носили
 
  • Like
Реакции: Sipa
tvi55,
в ментовку он не заявлял
Это очень плохо... Если всплывёт, да ещё по нехорошему поводу, у приятеля большие проблемы будут.
 
Был вчера в областной разрешиловке по нарезным делам, там же расположено отделение по г. Вологде. Так там с этими повестками человек 40 гладкоствольщиков сидело. И всем написано явится к 11 часам :) Чуть до драки там не дошло, а народ все прибывал и прибывал.
 
А продление старого его не коснулось?
Нет не коснулось. Новое я сам помогал ему выбирать и покупать. Как -то вывернулся на дружеской ноге с участковым. Задница ему будет когда ружье или обрез от него всплывет.

--- Добор поста---

dimcheg, если будет так же, то просто развернусь и уйду. За повестку я не расписывался, а жена с рекламой выкинула.
 
Мой участковый в Красногвардейском районе, обслуживающий пр. Наставников д.43. Не однократно проверял у меня порядок хранения охотничего оружия. Так же не однократно приглашал к себе для проведения различных бесед и инструктажа в дни самитов и прочих важных мероприятий. Очень ответственно относится к своим обязанностям. За что ему большое спасибо!
 
alexsipa, побольше бы таких.
 
А кого не проверяют и не дергают, видимо это очень сильно беспокоит и доставляет не удобства! Больше пишите об этих фактах!!!! Еще бы не плохо написать на Галерную о таком безобразии!!!
p.s. Мужики! Я с вас фуею!!! Ну иногда нужно все таки думать о чем писать! Или мало проблем в жизни?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sipa
Газет не выписываю , в почтовый ящик не заглядываю ,вот и весь вопрос.
А вообще за последнии восемь лет ни разу.Тьфу,тьфу,тьфу.
 
Лёшь, да какие проблемы?
Обязаны проверять-нехай проверяют.
Иль ружжо под диваном держишь, а твой сейф по просьбе участкового семейные открывают?
Чего бояться-то? Законопослушному?
Всё пугаете, а вот, если, да вот могут... А законы учить не пробовали, чтоб нах посылать при незаконных требовонях?
И что значит-меня пригласили в отдел для беседы?
Если время есть , то никто и не мешает сходить))))
 
tazuja, Строить из себя умного перед блюстителями , иногда выходит боком! Закон знать надо, но доказывать его, лицу, представляющего этот самый закон безсмысленно! имхо
 
Сверху Снизу