• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблемы с патронами. Поиск патронов. Рост цен.

День добрый всем форумчанам. мой хороший знакомый приобрел карабин в калибре 7,93 Х 57 в комплекте дали 20 патронов которые использовались в данном карабине 8 х 57. отсюда вопрос не знает ли кто, где можно приобрести патроны данного калибра? заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:
В Барсе посмотрите
 
в компанию «Молот-Оружие» обратился один из покупателей с вопросом о сравнительной характеристике патронов различных производителей. В процессе беседы выяснилось, что он планирует испытать боеприпасы от разных изготовителей, чтобы понять, какой из них оптимально подходит для карабина ВПО-111 «Таежник». Представители завода попросили клиента снять процесс испытаний на видео, чтобы в последующем использовать данные для улучшения потребительских свойств продукции.
Во время испытаний покупатель использовал различные патроны, поочередно заряжая ими оружие и производя выстрелы в мишень, находящуюся на расстоянии 100 метров. Во время одного из выстрелов, когда использовался патрон «Экстра», произведенный Новосибирским патронным заводом, произошел взрыв, и у карабина разорвало ложу. Клиент описал ситуацию представителям завода и отправил оружие для установления причины взрыва. Руководство «Молот-Оружие» связалось с Новосибирским патронным заводом и пригласило его представителей для совместной экспертизы.
Генеральный директор компании-производителя карабина настоятельно рекомендует временно воздержаться от использования при стрельбе из карабинов ВПО-111 «Таежник» патронов “Экстра”, изготовленных НПЗ, поскольку это может оказаться опасным.
В настоящее время проводятся работы для подробно выяснения причин случившегося, различные испытания и экспертизы. Об их результатах производитель оружия немедленно сообщит всем клиентам и потенциальным покупателям. Следует отметить, что данный взрыв патрона, произведенного НПЗ – не единственный, о котором известно в компании «Молот-Оружие», поэтому необходимо произвести все необходимые исследования, чтобы предотвратить опасность использования патронов данного изготовителя с карабинами и ружьями производства «Молот-Оружие».

Эксперты выделяют следующие причины:

низкое качество патрона;
проблемы с механизмом бойка и затвора на конкретном карабине;
системные нарушения в стрелковом и затворном механизме, не позволяющие использовать патроны НПЗ в данной модели карабинов.
После прохождения всех испытаний и экспертиз будут выполнены необходимые доработки, обеспечивающие должный уровень безопасности оружия. Руководство «Молот-Оружие» выражает благодарность своим потребителям за лояльность и понимание ситуации. В дальнейшем представители завода будут публиковать полную информацию о результатах экспертизы и принятых мерах для недопущения подобных случаев в дальнейшем.
https://zen.yandex.ru/media/charlif...ronami-npz-5bcb0396a452a000ab7538a8?from=feed
 
Кто нибудь знает продавца патронов 22РРС? Абревиатура пиписи. Это 5.6х39 по-русски.
 
В охотнике на большом продаются патроны "Бреннеке", по очень симпатичным ценам. С виду качественные, пуля "базик" очень напоминает "уни классик" от РВС, только весит 12 грамм.
 
ВЛАДС, Владислав , тогда уж и калибр пишите того что Вам понравилось ..
 
тол, так у меня в профиле 30-06 указан. Но там и 308 имеется в продаже. Добавлю, по зверю еще не получилось опробовать, а по бумаге нормально полетели, хотя из моего Бара почти все летит хорошо.....
 
Сегодня смотрю цены на патроны. Покупал пару месяцев назад PPU SP 308 кал за 140 руб, сегодня смотрю в интернете 400 руб... так цены взлетели?
 
Romanvulf, Что тут говорить,мелкашечный импорт (rws100) в одной известной сети уже достигает 212 руб за патрон.
 
Я разбирал добро в квартире и нашёл пару пачек Кентавра 3006, вот и полез смотреть почём нынче это добро так как этим стволом уже не пользуюсь совсем... мда, теперь подумаешь 100 раз перед тем как стрельнуть.
20220410_171127.jpg
 
Уже несколько знакомых сказали - ну нафиг эту охоту с этими ценами на патроны и путевки , лучше рыбалкой буду заниматься

--- Добор поста---

Новый магазин на московском около площади . Так его не магазином ,а музеем назвать можно . Заходят ,афигевают и выходят
 
ну нафиг эту охоту с этими ценами на патроны и путевки
+ взносы 3500 ...:cool:
Я в своё время прикупикил джокера полумагнума 35 граммового в варианте 5ки коробку под мелочь , и джокера 1цы тоже ,при таких темпах охот как сейчас -надолго хватит .
Про 9,3*74 уже при тех ценах о которых Вы отзываетесь как о ГУМАННЫХ уже хотелось плакать .
450 рублей был патрон что нормы орикса ,что рвс эволюшн .
Я еще тогда калькуляцию пострелушечную выкладывал ,надо мной смеялись .
10 раз выстрелил 5к улетело по бумаге .:ag:
 
Я еще тогда калькуляцию пострелушечную выкладывал ,надо мной смеялись .
10 раз выстрелил 5к улетело по бумаге .
еэкономист:ch::ag::ag::ah: ты еще жене выложи калькуляцию на охоту :cc: мне тут подогнали оболочки 308 - CCI... пару блоков по 0,75 евро .... если что будем пули менять .... Барнаул был 0,38 сейчас уже 0,83 .... ребята стрелявшие им в шоке ..... теперь чехи и бразильцы дешевле ...
 
10 раз выстрелил 5к улетело по бумаге
Всем, кто не вкладывался в релоад, смеялся над релоадерами и выживальщиками, надсмехался над "недо- псевдо- нарезными" калибрами и т.п. "недоразумениями оружейного мира" - бааальшой превед :ag:
 
А что заказуха ) сам для себя снял. Помню были цены в 13 году ухххх вот там да. Запилил пару роликов с Хахот Пассива и Мир хахоты. Цены в космосе ! Патроны мелкашки по 40 руб где это видано ! Гека 3006 были 250 стали по 1080 в МО а в ОА по 700. Наши тоже поши в рост так они не докаывают с имп. оружия. Одежда это вообще пипец, рубашка за 19 косарей порадовала ) и в МО народу вообще нема а в ОА как в магнит очередь. Пороха нету а если есть то ценник конский. Ношего Сокола нет а Ирбис 4000. КВ209 тоже нет. Ершики для чистки 12к стилкрин 228 руб !! 228 руб КАРЛ, стоил 50 руб. Я к тому что новичку заходить очень повторю очень накладно будет. Как тут написали Музей 100%
 
Думаю месецок ,два и хозяева лавки поймут может что-то.
ИМХО.
Для них ничего страшного не произойдет. Ибо активы-то останутся. Ружье не продается за 250 тыр - попробуем продать за 225 тыр...
Они просто сейчас щупают планку за сколько народ готов покупать. Плюс-минус панические настроения, заначки, и т.д. и т.п.

примерную раскладку по цене на самокруточный патрон дать по нынешним ценам. В раздумьях весь, стоит овчинка выделки?
Без указания конкретного калибра - гиблое дело.
Я изначально знал на что иду, покупая .357mag еще в начале 2021. Пресс, матрицы, приблуды - покупал уже с 2020 года. На оборудование было затрачено где-то 20-25 тыр по тем ценам. Все покупалось в США с доставкой сюда.
Здесь тульский патрон был рублей 30-35, но это полнейшее дерьмо, которое даже задаром брать не хочется. Magtech предлагали по 171 р. Сейчас из затрат 2.50 на капсюль и рубля 3 на порох. Докинем рубля 3 на амортизацию гильзы, ибо они все же устают, но далеко не за 1 выстрел. Итого 8.50 за патрон.
171 - 8.50 = 162,5 р экономия на каждом выстреле.
25000 / 162,5 = 154 выстрела полностью вернут мне стоимость оборудования! А настрелял я уже 738.

Двухместная пулелейка Lee под мой калибр - $12.50... была... щаз $28.49, но все равно это цена за возможность сделать туеву хучу пуль при наличии халявного свинца - бесплатно. Да и изделие не хитрое, наши умельцы тоже сделают.
Порох - любой гладкоствольный. Сокол хорошо. Лучше всего Ирбис-410. Но можно и все остальное вплоть до Ирбис 7.62х39. Включая дымарь :)
Так что вдумчивый выбор калибра - это ключ к антикризисности.
 
Уже несколько знакомых сказали - ну нафиг эту охоту с этими ценами на патроны и путевки , лучше рыбалкой буду заниматься
Цены на патроны адекватны ситуации сейчас, они просто включают в себя стоимость логистики комплектующих и ремонта\закупа оборудования на котором они изготавливаются. Бизнес естественно перекладывает риски на потребителя. Расходники для рыбалки разве не подорожали? Лодки? Моторы?
 
sukanetlog, Что за бред ? Какой закупки оборудования? Это оборудование было две недели назад закуплено ,по 130 за доллар ? Логистики комплектующих ? Какой ? Все затраты у всех на том же уровне остались ,зрп водилам не подняли ,соляра та же ,продавцы ту же зрп получают . А вот цены за день взвинтили в космос со словами - а вон сколько стоит магический доллар !!!
Так он вернулся на уровень до войны ,чего же не опускают цены назад ? А ответ прост - у меня магазин,я богатый ,а яхты нет ,а мне она очень нужна!!!
Расходники по рыбалке ? Поплавок и леска ? Да имея её,прокормить себя рыбой пенсионер сможет . А мотор и лодка ему не очень то и нужна .
 
sukanetlog,Положа руку на сердце, стоит признать, барыги хотят хапнуть на панике, да сезон на носу. К лету скинут.
 
Сверху Снизу