• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Набор инструментов

Да в том то и дело, что практически все эти фенечки есть.
Где-то в багажнике.)))
А тут культурно, в чемоданчике.
У нивки в лесу под Петрозаводском движок перебирал, хватало Арсеналовского набора на 86 пр чтоль (уже не вспомню, с лансером уехал), ток динанометрический ключ к этому был прикуплен.)))
 
А так прикинь возникла, а ты раз и нужную фенечку достал
Анатолий Вассерман по такому же принципу живёт. Видели какие у него карманы на жилете пухлые. На все случаи жизни фенечки есть.:ag:
 
послежу за темой, тоже маюсь какой набор выбрать, и какой марки, складывается впечатления что все наборы инструмента из Тайваня делаются в одном месте, только цвета на ручках и чемоданах разные.
 
складывается впечатления что все наборы инструмента из Тайваня делаются в одном месте
Ну если Тайвань считать за одно место то да :) На самом деле заводов несколько и каждый как бы имеет некую специализацию, а потом все это комплектуется в разные веселые чемоданчики с разными лейблами :) Но это не говорит о том, что Тайвань это плохо :)
 
Был у родственника biltema, набор супер, но он его уже растерял, у меня лет 5 арсенал, все целое и невредимое, очень доволен.
 
У меня набор Biltema куплен 12 лет назад. ОЧЕНЬ доволен, достаю два раза в год что-бы свечи поменять
ЭТО-билтема просто перепаковщик своего не производят ни чего.
У арсенала (раньше было точно)пожизненная гарантия на головки. Откручивал колесные гайки на которых сервис поломал все свои головки(сервис большой)
 
Очень советую наборы JonnesWay и Force 94 предмета. Без всяких там пассатижей и рожковых ключей... + набор рожковых (лучше с трещеткой но дорого)...
jonnesway . ru/product/1126/?t=1
 
vitalin,Так точно!Хороший инструмент!6 лет пользую!!!
 
случайно наткнулся на авито на такой наборчик

Серёжа, я хотел взять большой набор, но когда увидел его воочию, то сразу взял набор гораздо меньше - в нем всё есть, что мне нужно, и он достаточно компактен!:ab: А то, что ты показал - целый ремонтный завод!:ag:
 
Свои пять копеек.
Омбра - вполне хороший инструмент, брал набор ( в машину, мотоцикл ремонтировать).
Не вижу смысл платить 8 т.р. за молоток и пассатижы, Г - образные шестигранники - зачем это все, есть же в наборе отличные насадки хоть звездочка хоть шестигранник. Лично мое мнение.
 
Какого производителя посоветуете, чтобы на "китайцев" не нарваться!
Сейчас весь инструмент Китай-Тайвань, Ликота неплохой запатентованный инструмент (США) производитель Тайвань, уровень всех инструментов продающихся в автомагазинах, только покрасивее собратьев, для обслуживания своего авто за глаза, имея два набора Китай (Ермак и Станкоимпорт) обслуживая несколько машин скажу что и они себя оправдывают на все 200%, так что не надо пугаться Китая, он у нас везде.:ag:
 
Не вижу смысл платить 8 т.р. за молоток и пассатижы, Г - образные шестигранники - зачем это все, есть же в наборе отличные насадки хоть звездочка хоть шестигранник. Лично мое мнение.
смысл есть если не хочешь что бы инструменты по богажнику вылялись в разных сумках... кинул кейс где есть все и все...
 
если не хочешь что бы инструменты по богажнику вылялись в разных сумках
А я в машине ничего кроме " балоннка" и домкрата не вожу, зато в верстаке не на каждой головке , ключе и ручке размер и название разглядеть без труда можно. Барбос, Алексеич, купил , понравился, ну и с покупкой. Бабушка говорила когда-то-"Здоровый сноси" и я тебе желаю:ad:.
 
Жена подогнала чемоданчик Jet, ну очень очумелый наборчик.
 
Сверху Снизу