• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект приказа (подписан) "О сроках весенней охоты на территории Ленинградской области в 2014 году"

Информация с совещания охотпользователей . Только что объявлено : Южные района 19 апреля по 28 апреля , Северные 26 апреля по 5 мая ! Удачи всем , ни пуха ни пера ! Голосовали большинством за эти сроки .
 
жаль :(
надеялся на перенос
 
А Гатчина и Кингесеп к каким р-м относятся?
 
Информация с совещания охотпользователей . Только что объявлено : Южные района 19 апреля по 28 апреля , Северные 26 апреля по 5 мая ! Удачи всем , ни пуха ни пера ! Голосовали большинством за эти сроки .
блин не успел)
 
Вот чем мотивировали эти сроки? В это время утка и вальдшнеп уже на гнездах сидеть будут, а здесь стрельба. Про северные районы и майские праздники вообще молчу.:an:
 
jeri, Виктор, не будет двух выводков. С первой кладки наседок сгоним стрельбой, а вороны помогут. Вторая кладка всегда меньше и делается с перерывом - в итоге получим один выводок, и то поздний (утка насиживает 28 дней), а на осеннюю массу хлопунцов. Открытие в эти сроки катастрофично, лично я на майские стрелять не буду, хотя и охота перед ними не намного лучше.:cc:
 
Накрылась весенняя охота. :an: :bz:
 
Последнее редактирование:
Южные района 19 апреля по 28 апреля , Северные 26 апреля по 5 мая
Весна же пришла на месяц раньше, чем обычно. Открытие надо было делать минимум на пару недель раньше.
Похоже, когда голосовали или плохо думали, или думали задницей, или вообще было всё равно. А чего не с 19 и 26 мая? Или июня?
Выводку трындец придёт. Если бы все ещё соблюдали правила охоты, а тех, кто не соблюдает дрючили по-взрослому, то это было бы ещё пол-беды. Но многие воспринимают весеннюю охоту как разрешение болтаться по угодиям со стволом наперевес и долбить всё, что встечается на пути. И никто их за это не дрючит. Поэтому выводку точно трындец придёт.:8:
 
Но многие воспринимают весеннюю охоту как разрешение болтаться по угодиям со стволом наперевес и долбить всё, что встечается на пути. И никто их за это не дрючит.
За это как раз наказывают, расчехлять оружие разрешено только в укрытии, а перемещение по угодьям строго в зачехленном состоянии.
 
Весна же пришла на месяц раньше, чем обычно. Открытие надо было делать минимум на пару недель раньше.
Похоже, когда голосовали или плохо думали, или думали задницей,
сто пудов АЛЕНИ
 
За это как раз наказывают
Что бы наказать надо поймать, а чтобы поймать надо в угодия ездить, а чтобы ездить надо что бы было на чем ездить, и что-то в бак того на чем ездить заливать. А на весь Выборгский район у охотоведа одна "буханка". Вопрос: многих можно наказать, учитывая всё вышеизложенное? Меня в лесу за всё время проверяли один раз и то зимой - егерь проводил разведку перед загонной.
 
Хорошобы фото приказа подписанного или скан прикрепить!!!!!
 
Да. Нужно. Ну я соблюдаю, ну Вы. А откуда же берутся те кто с ружьём по берегам речек бродит, кто поля прочесывает?
 
Сверху Снизу