• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пейзажи. Моменты, когда не отвести глаз. Мысли, которых лучше избегать.

Фагот,
Даааа.... Помню песню, помню)
у Стилавина в эфире впервой прозвучала когда-то...
Очень правильные слова;)
 
Фагот,

Спасибо Вам за красоту!!:ai::ai::ag::ag:
 
И Вам спасибо :)))
 
красиво и душевно. Немного завидую.

На берегу этой реки живут странные люди : экопоселение... Живут натуральным хозяйством, мобильных телефонов не имеют, вроде как православные. Девушки ходят в косынках и длинных юбках до земли. Очень секси :)
Также на берегу стоит церковь, чудо деревянного зодчества : даже купола и шатры выложены из деревянной "черепицы". Вечером выложу фото.
Так что места там с одной стороны глухие, а с другой стороны- интересные. Зима там только долгая и тяжкая для людей... И зверья тоже.
 
Насчёт поселения - очень интересно.

Насчет самого поселения - оно на противоположном берегу Важенки, связь с этим берегом- лодка. Причем лодку на этом берегу не бросают, а лодочник перевозит и возвращается. В общем, живут, как я понимаю, изолированно.
Думаю, про них лучше расскажут Городничий и Jeri
 
Любое радикальное отклонение - есть подобие секты...
Сами по себе люди они нормальные, но как любая секта - они подчинены жестким внутренним правилам, которые установил "отец-основатель"
Не знаю - тра...ет ли отец всех своих послушниц, но именно красивые молодые девки составляют добрую половину поселения и являются объектом особого охранения от внешнего мира...
В целом экопоселенцы ведут размеренную жизнь - не пъют алкоголь, не курят, заняты на сельхозработах, по вечерам жгут костер и поют старославянские песни... в какого Бога верют - мне не ведомо, не стал спрашивать...но явных православных обычаев я не разглядел в их жизни... на службу в храм не появляются.

--- Добор поста---

вот что они сами о себе пишут http://grishino.org/
 
Игорь, вот это ДА!!! Настоящая Ода Природе получилась!!!:yelclap: Как ты прав - такое великолепие и совсем рядом !!! Спасибо тебе за мудрые мысли и слова, что мы все в ответе за все, что рядом и тогда природа будет радовать нас и наших потомков своей красотой еще долгие десятилетия и, надеюсь, века. :ch:
 
Благодарю Игорь за прекрасные снимки!
Глубоко сожалею что обделён таким даром фотографа как вы с Даниилом... А по поводы остальных мыслей - полностью согласен, вроде бы и любим мы свою природу, но странною любовью... Вот ещё берегли бы её.
 
Фотки восстановил, всем спасибо, кто дотерпел :))
 
Прекрасные снимки!!!и описание интересное.я когда по лесу с собаками гуляю,так прям душа отдыхает.
 
Немного видов с нашей июльской клубалочки. Тиурула- mon amour. Надеюсь, все успели посмотреть на эти чудеса вживую? :) Или не до того было? )))

23303147406_d285c80277_b.jpg
[/URL]Тиурула4 by Igor Teslenko, on Flickr[/IMG]

22961360909_c9ae85785e_b.jpg
[/URL]Тиурула3 by Igor Teslenko, on Flickr[/IMG]

22700946524_67b8f522f2_b.jpg
[/URL]Тиурула2 by Igor Teslenko, on Flickr[/IMG]

22700962424_f3bb978f54_b.jpg
[/URL]Тиурула1 by Igor Teslenko, on Flickr[/IMG]

22961402359_abf6ce45f8_b.jpg
[/URL]Тиурула by Igor Teslenko, on Flickr[/IMG]
 
Игорь, это больше, чем красиво! Это сказочно как-то! Спасибо за снимки! :)
 
Гвелешапи, Карелия, даже южная-это нечто :))
 
  • Like
Реакции: LOS
Какая же красотень! Три раза тему открывала, последние снимки пересматривала. Хочется сразу и на море и на север и вообще - в лето!
 
Гвелешапи, спасибо, Марина :) вот сейчас только дни, когда и сфоткать нечего. Скорей бы уж снег и зима!
 
Сверху Снизу