• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пейзажи. Моменты, когда не отвести глаз. Мысли, которых лучше избегать.

13605373703_c298f18a61_b.jpg


Это же Важинка!!!))))
Спасибо тебе Игорюха!!!!
 
Именно эту картину я и поставил на РС. Очень душевно.
теперь и мне приятно)))
это место на реке Важинка в 200 метрах от охотбазы нашего Подпорожского коллектива!!!!
 
Игорь, спасибо! Очень красивые фотографии! Чем-то напомнили пейзажи Ван Гога и Энселя Адамса.

А отношение общества к природе, это ж лакмусовая бумажка. Какое общество – такие и кучи мусора в лесах. Говорю это с большим сожалением. Я не только о мусоре, а вообще. И первым делом, чтобы изменить такое сортирно-варварское отношение к природе, надо это осознать.
 
Спасибо за прекрасные фотографии! Сначала увидел много знакомых пейзажей, потом автор прояснил, что это Латвия. Сам оттуда. Типичная картина - распаханное или засеянное поле, а посередине многовековой дуб. Проезжая по соседней Финляндии, видишь чистые обочины дорог, к сожалению, ситуация кардинально меняется, когда пересекаешь границу:ak:. Надо перестать вздыхать о том, как там у них все чисто. Просто нужно беречь свой край и свою землю.
 
Фагот, Игорь, а откуда подсолнухи? И почему мысли лучше избегать ?:ab:
 
Последнее редактирование:
класс!хозяин не будет против если я на рабочий стол себе качну парочку?
 
а откуда подсолнухи? И почему мысли лучше избегать ?

Подсолнухи- север Ростовской, около Воронежской. Там потрясные виды, но когда я нахожусь там- я обычно за рулем и спешу. Реально фото сделано через форточку пока была пробка :)

--- Добор поста---

хозяин не будет против если я на рабочий стол себе качну парочку?

Да запросто :)

--- Добор поста---

И почему мысли лучше избегать ?

Нет мыслей- нет проблемы :)
 
Нет мыслей- нет проблемы
Ну тогда , да, пить начал и жизнь наладилась и автору-"Дивлюсь я на небо та й думку гадаю: Чому я не сокіл, чому не літаю" ,остаётся сочувствовать:ag:
 
Разумеется, там хорошо, где нас нет, и эти фермеры завидуют тому, что мы живет в комфортабельных городских квартирах
я знаю одного точно, который не завидует ;)

Спасибо за фото! очень душевно.
 
Полдня, прочитав на своем маленьком смартфоне тему, ждала вечера. Чтобы насладиться пейзажными снимками. Ибо на моей работе - фотоснимки, интернет не тянет. :2:
Дождалась.:)
Игорь, огромное спасибо.:)
Весь фотоочерк - просто западает в душу. Ибо мысли примерно такие же.:ab:
Очень часто угнетаю сптуников, незапланированными остановками, дабы снять то, что "на глаз упало". А когда, было дело, отказались снимать из машины мои напарники, чуть было за рулем сидючи, фотоаппарат в руки не взяла. Слава богу, народ понял, что вести машину я серьезно предполагаю одной рукой)))

А что за море на снимках и в каком районе горы, если не секрет?

p/s/ и конечно несколько снимков умыкну в свою копилку.:ah:
 
Последнее редактирование:
Гвелешапи,
скажу крамольную мысль... я однажды почти перестал фотать. И вот от чего.
Фотография штука не для себя. Фотография штука для того чтобы поделиться с другими. Однажды я стал настолько циничен, что мне стало жаль того времени, которое я был вынужден потратить на постановку кадра... На нервы, что вышло что- то не так...
все пустое. надо смотреть и дышать этим. не отвлекаясь. Вот такая моя имха сейчас... Все тлен кроме наших эмоций. А пока фотаешь бывает что- то и упускаешь из созерцания, расслабления....
 
Последнее редактирование:
Марина, море Черное, Джанхот. И горы между ним и Прасковеевкой.

--- Добор поста---

Слава, это надо очень сильно устать :)
 
Фагот, нееее... надо просто пить больше))
 
Это ты про кого?????? :)))
 
Фагот, про себя ессно)))
открывается чувство прекрасного;)
 
Сверху Снизу