• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Случайные встречи. Фото на память.

Самые благодарные "модели" это, конечно, грибы! Не убегают, не отворачиваются и даже не моргают.
Например вот такой боровичок-крепышок.
attachment.php


И красненький, тут же рядом.

attachment.php
 
не узнала)))
У меня он вот такой встретился. :)

А вот этот товарищ пришел каши поесть. :ag:


А грибы.. Эти главные фотомодели)) И самые благодарные)) Никогда недовольны снимком не бывают.



Но самая "случайная" встреча произошла сегодня. В очередной раз пошла гулять с собакой и нате вам... Лось, просто лось. Снова здорова... Давно их не было. Целых два месяца. Думала уже откочевали от города. А они тут. Прямо у главной просеки.

 
А мне вот такая красотка повстречалась в лесу:
RgJZ.jpg


И еще зеленый дятел:
SL3Va.jpg

Сначала я думал, что это попугай, а у меня глюки. Но справочник-определитель Рябицева спас меня от сумасшествия:ap:
 
Мне такие тоже по берегам Тосна речки попадались, но позировать не стали. Попугаи чистой воды! Более нереальное ощущение что в джунгли попал было один раз в жизни. По старому канале от Новой Ладоги к Питеру шли на закат. Ивовые кусты бруствером по берегам, солнце низко и параллельно каналу светило и стаи каких то сине-зелёных птиц носились , видимо зимородки!!! Реально ДЖУНГЛИ АМАЗОНКИ!
 
Мне такие тоже по берегам Тосна речки попадались, но позировать не стали. Попугаи чистой воды! Более нереальное ощущение что в джунгли попал было один раз в жизни.
Так он мне и не позировал. Он меня вообще не видел - далеко на пне сидел. Почему и фотки такие - зум у своего цифровика на максимум выкрутил и старался не шататься от волнения.
Тут хоть Лен.область, а там вообще на границе с Беларусью.. Реально думал, что чокнулся:bm:
 
Хорошая тема - автору респект! ;)

1.jpg2.jpg3.jpg5.jpg
 
  • Like
Реакции: xxl
6.jpg8.jpg9.jpg7.jpg
 
Вот это корень калгана. Знайте его в лицо.:ag:

Сначала я думал, что это попугай,
А ведь похож. КрасавЕц!
Не знаю как для Вас, а для меня лоси просто заколдованные какие-то!
Для меня это бяда :ag:Собак толком не выгулять. А как фотомодели они, я согласна, сложные. То по закону подлости - фотоаппарата с собой нет. То, тот что есть - телефон, не подходит для качественного снимка. И даже когда "скрадывала" лося с хорошей зеркалкой, вышел снимок весьма посредственный. Вот тут в соседней теме http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=70301


 
Последнее редактирование:
Krispin Geliard, Алексей, совсем не пьёшь? :ag:
320.jpg
 
  • Like
Реакции: xxl
Обзавёлся я новым фотиком и надеюсь удачных портретов незнакомцев будет больше! Рука правда пока не набита и какчество не очень...
Для начала "Муравьиная ферма"

И это ж надо на однох инстиктах, тлю ростить, холить, с места на место переносить, от хищников оберегать
... и доить
 
Последнее редактирование:
Повстречались мне тут пИнгвины. Орут как сумасшедшие и ныряют, проплывая под под водой метров по 100-150.
0_eeec7_2b8e75c4_orig.jpg


0_eeec6_75d1c63f_orig.jpg


0_eeec4_94f84da0_orig.jpg


Я их определил как казарок, может кто уточнит?
 
Сверху Снизу