• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МУФЛОН-410(новинка от Молот армз)Передел из трехлинейки.

Осуществлен был этот принцип весьма удачно.
и где это оружие сейчас? или однотипное?

--- Добор поста---

ты так думаешь????
начальная скорость 600 м/с при диаметре пули 0,0104 метра с её массой 10 граммов в стволе с твистом 12 дюймов даёт энергию вращения чуть больше 30 дж (цыфери такие я взял, чтоб считать проще было). безоболочечные свинцовые пули при скоростях выше 500 м/с "текут". так что в реале энергия вращения будет ещё меньше...
 
walerka,Я так понял,брать нарез и не заморачиваться.
 
,брать нарез и не заморачиваться.
Парни,этот агрегат продаётся по разрешению на гладкоствол.И в этом вся фишка.Если нет стажа 5лет,о каком нарезе может идти речь...
 
alex-0459,стажа с лихвой хватает.Просто к гладкому требований меньше.Подумываю о нарезном давненько,все не решусь никак.
 
Просто к гладкому требований меньше
В этом и есть смысл. Я имею как нарезной КМ так и гладкий, на гладкого можно патроны мутить какие хочешь а на шершавого хрен вам.
Вот например мой отстрел на 50 метром из Муфлона заводскими патронами БПЗ (пуля фостера)...
 

Вложения

  • 9376302.jpg
    9376302.jpg
    112,3 KB · Просмотры: 216
Вот я тестирую щас эту пулю...брать оболочку не буду ибо смысл патронов для гладкоствола для пострелух в их цене.
Вот мой пост с ганзы:
http://forum.guns.ru/forummessage/60/1247478-r1143.html#1143
 
ибо смысл патронов для гладкоствола для пострелух в их цене.
барнаул 7,63х39 можно легко купить по 10 рублей штука, а 410, падла, кусается по сравнению с ним. разве что пули лить в гараже из аккумуляторов, и самому крутить в стальную гильзу - тогда таки да.

--- Добор поста---

из ганзовских постов по ссылке Mufasa
[FONT=Verdana, Arial] по полям нарезов 10.35+0.05мм, по нарезам 10.65+0.05мм. Шаг нарезов постоянный 180мм. Канал ствола гладкой части 10.3мм[/FONT]
"я фигею с тебя, Клава!"(с):ai:

 
самому крутить в стальную гильзу - тогда таки да
Таки так и делаем...
Я про нарезные патроны нашего производства вообще молчу, я брал 1 000 штук (7.62х54R) за 3 000 рублей, мне друг в магазине с завода заказал.
Они у нас доступнее всего. А для муфлона у меня всё на халяву: пули лью из свинца, что друг на шиномонтаже отбирает за даром. Каждый день по 10 кило набирает, гильзы тоже отдают или в тире забираю, ну а порох благо по цене как стиральный порошок. Таки тоже дешево.
Кучность у ружья очень замечательная.

С уважением.
 
Кучность у ружья очень замечательная.
обычная кучность для гладкой одностволки.
единственный плюс пулевого выстрела из малого калибра - относительно большая поперечная нагрузка(в случае с НЕкруглой пулей) и, как следствие, более пологая траектория.
 
Mufasa,на 100 метров пробовал пристрелять?
 
Мужики, вот вопрос у меня с тех пор, как сам хотел 410 калибр. Все говорят-пулевое ружьё. А кого такой пулей стрелять? Да ещё на 100 метров?
:ag:
 
кого такой пулей стрелять? Да ещё на 100 метров?
Хорошее ружьё для развлекательной стрельбы, подойдёт тем, кто любит сам снаряжать патроны и считает стоимость выстрела. Но цена, полагаю, заряжена.
 
в полне хватит.
да не только ему. тут главное - попасть.. а вот с этим проблема - "муфлон", судя по мишеням с ганзы, по кучности ни чем не лучше обычного гладкоствола малого калибра. а вот цена на него по сравнению с той же мр-18(даже сделанной под заказ) совершенно неадекватна. а про нарезы от патронника, после которых полметра гладкого ствола, меньшего по диаметру, чем пуля, почти на полмиллиметра я вообще молчу. это ж стопудово было непросто до такого додуматься, по тому что от водки так не плющит....:ag:
 
Сверху Снизу