• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Свинец для отливки пуль.

Я могу привезти сплав. Цена правда кусачая 50 руб/кг. Но это сплав специально для пуль или соответственно дроби
 
из рентген-кабинета можно брать смело - рентгеновские лучи не оставляют следов облечения - они есть волна образованная отрицательным ускорением электрона!!!! опасно излучение несущее крупные частицы и жесткое гамма-излучение не несущее заряда, но разрушающее атомы вещества от чего появляются радиоктивные изотопы
Спасибо, Паша, успокоил! А то я в детстве приволок крышку свинцововую от рентгенаппарата и давай мыть её от глины в ванной. Отец меня отругал и велел выбросить. И я до сих пор ломал голову - мог я облучиться или нет? )))
 
Цена правда кусачая 50 руб/кг.
Вы ничего не напутали в цене? Это же дёшево, на мой взгляд... получается себестоимость пули около 2 рублей.
 
фига се вы меня озадачили... :) чайник уже греется щас мы узнаем страшную правду.
если не секрет, где ты его взял. Он больше 1000 рублей за кг стоит и применяется для пайки алюминия и т.п.
Я с таким великим трудом 250 гр. достал, а у тебя целая банка
у меня 2 банки! )))
 
Вуда сплав,
легкоплавкий сплав на основе висмута. В. с. состоит из 50% Bi, 25% Pb, 12,5% Sn и 12,5% Cd. Температура плавления В. с. 68°С. Он обладает высокими литейными свойствами, легко заполняет мельчайшие детали формы. Предел прочности В. с. 0,5 Мн/м2 и относительное удлинение 25%. В. с. применяется для изготовления моделей, заливки металлографических шлифов и др.
а какие пули получались!!! эх... тему можно закрывать и начинать другую "продам сплав Вуда"....
 
Чего, точно не свинец?
 
точно. в кипятке раскис совсем... ) больше это ничего не может быть?
 
Вот, я же говорил. Я его сразу узнал :)
Поздравляю, ты теперь счастливый обладатель великого богатства (без шуток).
"продам сплав Вуда"
Я б взял чуток :)
больше это ничего не может быть?
Ничего. Это точно сплав Вуда. Так что коль захочешь алюминий паять, у тебя теперь запас огромный.
 
Последнее редактирование:
Это что же, при выстреле из ствола может вылететь струя расплавленного металла?
 
Если по стволу не размажеться)))
 
на самом деле даже нагреться не успеет....попробуй хоть одну отстрелять - убедишься, но все равно конечно сплав Вуда не для пуль (не рационально)))))))....
 
поржал))))))))))))))))

концовка уморительная))))))))))))))))
 
ну собственно пули плавно закончились этим:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/s...6642#post476642

спасибо за разъяснение :)
блин, как мне точно определить, Розе или Вуд??? что-то я сомневаюсь

нашел такую инфу
область применения - приборы безопасности (плавкие вставки). К таким припоям относятся сплавы Вуда и сплав РОЗЕ, температура плавления которых составляет 95 и 75 С соответственно.
получается Вуда более тугоплавкий?

я когда эти херовинки кипятком залил, они не то что совсем растаяли, но стали как пластелин.... кипяток примерно и есть 95 градусов.
 
так, вроде разобрался: Вуда 65.5, Розе 95 градусов. Так как в кипятке не растекся лужей а только стал мягким и липким :) получается что это Розе. так?
 
Температура плавления сплава Вуда около 65 градусов. Скорее всего это он.
сплав Розе, у него температура плавления около 90-95 градусов
Не начал бы он в воде при такой температуре сильно плавиться, сам подумай. Температура плавления - это точка с которой плавление начинается, а не когда вещество целиком расплавляется. К тому же для Розэ по стандарту может допускаться темпратура плавления и немногим выше 100 градусов. Так что 95%, что сплав Вуда.
 
Кстати, сплав Розэ стоит 250 руб/кг, так что лучше - Вуда :) :) :)
Дим, да вскипяти ты еще раз воду до 80 градусов (если градусник есть) и еще раз попробуй, а то всех уже терзают смутные сомнения :)
 
Температура плавления сплава Вуда около 65 градусов, я залил кипятком это где-то на 30 градусов больше. должен был разжижиться.

Кстати, сплав Розэ стоит 250 руб/кг, так что лучше - Вуда
это где, в СССР? я тока что позвонил - Розе 1350р\кг, Вуда 1200р\кг
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу