• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Свинец для отливки пуль.

Отписал в личку.
 
Подскажите плиз, грузики из шиномонтажа по твердости как оболочка кабеля? Т.е. можно 1 к 1 аккумулятор и грузики мешать?
 
Ренген-кабинет , там есть . Не шибко мягкий , не очень жёсткий. И много его там . Эт я вам как "доктор" говорю
icon10.gif
!
 
ищите по знакомым, и будет счастье. я вот спросил и у перврго же в гараже нашлось 2 трех-литровых банки в чушках. зачем? откуда? никто не знает... но хранятся...
 
А у меня пожизненый запас с гаража спёрли, 60 кг пластину.. Элементарно заказываещь бомжу , платищь 50 рупь . Чёрта припрут..
 
Подскажите плиз, грузики из шиномонтажа по твердости как оболочка кабеля? Т.е. можно 1 к 1 аккумулятор и грузики мешать?

Видимо никто не знает...:cs:
 
Как я выяснил, свинец из грузиков по твердости такой же как и в аккумуляторе... Короче, нужна оплетка кабеля... или чушка...
 
лучше брать свинец 50/50 кабельный и аккумуляторный тогда самая лучшая дробь получается
 
мне сегодня достался вот такой свинец:


плавится легко, стынет долго. пули получаются - просто загляденье. на крышке написано: "реахим"
может кто в курсе че эт за свинец?
 
это чистый (относительно) химический свинец для лабораторных опытов....пули будут очень мягкими.....
 
типа еще в полете преобретать форму лужи?
 
А у нас аккумулятор днем с огнем не сыщешь! Абреки на газелях шакалят, сразу брошенные забирают, да еще заколебут: Дада, кумулятор дай!
Кстати, Дим, пулелейку сам сделал?
 
Зачот! Надо себе заделать!
 
Ренген-кабинет , там есть . Не шибко мягкий , не очень жёсткий. И много его там . Эт я вам как "доктор" говорю !
Женя-Кедр! Ты чо, совсем страх потерял?
Несложно догадаться, что в рентген-установке свинец служит для защиты от облучения. Он же наверняка сам при этом радиоактивен становится? Спецов бы спросить..
 
мне сегодня достался вот такой свинец:
Дим, не хочу тебя огорчить, но эти пластинки очень смахивают (а точнее похожи один в один) на сплав Вуда. У меня такого три пакета лежат. Температура плавления 65,5 градусов. На всяк случай, проверь, а то глядишь и в стволе расплавится. :)
 
На вот, сам сравни.
http://img.rutube.ru/thumbs/6d/d9/6dd934631d1d05f8e1637b49fea873ac-1.jpg
http://im2-tub.yandex.net/i?id=36151634&tov=2
http://im3-tub.yandex.net/i?id=106974135&tov=3
А если не секрет, где ты его взял. Он больше 1000 рублей за кг стоит и применяется для пайки алюминия и т.п.
Я с таким великим трудом 250 гр. достал, а у тебя целая банка. По хорошему завидую, у нас больше его не достать. Лучше на пули не изводи.
Кстати, там свинца всего 25% и 50% висмута. И еще там есть кадмий.

Хотя точно не знаю, он или нет, ИМХО, но температуру плавления все-ж померь.
 
Последнее редактирование:
не морочте голову Диме - В БАНКЕ ЛАБОРАТОРНЫЙ СВИНЕЦ!!!!!!!! это я как химик говорю!!!!

из рентген-кабинета можно брать смело - рентгеновские лучи не оставляют следов облечения - они есть волна образованная отрицательным ускорением электрона!!!! опасно излучение несущее крупные частицы и жесткое гамма-излучение не несущее заряда, но разрушающее атомы вещества от чего появляются радиоктивные изотопы
 
Просто в кипяток кинь, сплав Вуда в кипятке плавится.
 
Украли с гаража , "не вредный" мой свинец кг 60 было... Да и лить ,наверное уже не буду. Мне надо три пули в год. По тайге протаскаю ( На всякий случай ) сезон , потом к свату в стайку "на охоту" иду . Да и пули куда тратить сильно , проще купить. Раньше в ночь "на прогреве", по 60 штук наливал пуль. Нравился процесс , а потом раздавал..
icon7.gif
. До сих пор валяются. С дробью тоже эксперементировал , и желоба с фетра( этот фетр такой дефицит)... А самый простой способ , ведро и дырявая сковорода... Соляра и вода.. Дробь чутка не идеальна , а летит также.
 
Сверху Снизу