• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ахтунг! Халява по упрощённому таможенному оформлению грузов закончилась!!!

Все сдал, единственное написал стоимость вместе с доставкой, а надо без. Пришлось переписывать... Все. И все было в режиме 'он лайн' всем спасибо.

Зы1: Должны теперь доставить...
По инфе от таможни- всех будут теперь лично гонять, если перевозчики не договорятся:(

ЗЫ2: Товарищи модераторы.., удалите плз не относящиеся к теме посты и повесьте в стартовом посте этот печальный рассказ:)
 
По инфе от таможни- всех будут теперь лично гонять, если перевозчики не договорятся

Уже договорились. Будут реестрами оформлять, а не посылками.
 
Сегодня приехала посылка... Эпопея закончилась, сжёг рублей 300 бензина, часов 5 времени...
 
Только что получил такое сообщение от eBey:
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif] Это Владимир Долгов, Генеральный директор eBay Россия, и я решил обратиться к вам лично, чтобы развеять некоторые слухи о процессе приобретения товаров в зарубежных интернет-магазинах.

В последнее время вы все получаете крайне противоречивую информацию о возможных изменениях в таможенном регулировании интернет-торговли.

Я хочу внести ясность в ситуацию, чтобы вы могли делать уверенные покупки.


  1. 1000 EUR или 150 EUR?
    Порог беспошлинной торговли остается на уровне 1000 EUR или 31кг в месяц. Дата вступления в силу изменений лимита беспошлинного ввоза (если это произойдет) пока не определена.
  2. Курьерские службы: доставляют или нет?
    Да, доставляют. По нашей информации все основные экспресс- перевозчики - FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express - работают в нормальном режиме.
  3. Что изменилось?
    Оформление посылок. С 1 января 2014 необходимо предоставлять паспортные данные получателя (в электронном виде) для таможенного оформления посылки, если доставка осуществляется через экспресс-канал: FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express и других. Для таможенного оформления перевозчик присылает вам соответствующее электронное письмо и/или SMS-уведомление. Повторный ввод этой информации для одного и того же перевозчика не потребуется.
Таким образом, порог беспошлинной торговли не изменился, компании экспресс-доставки работают в прежнем режиме, а для таможенного оформления посылок им требуется разовое заполнение паспортных данных и в некоторых случаях – информация о посылке.

С уважением,
Владимир Долгов
Генеральный директор eBay Россия
[/FONT]
 
Свежее по SPSR - сегодня приехал "маленький кусочек пиндосского говна" стоимостью 90$+доставка 50$.
Приехал прямо домой, на таможню я не ходил, SPSR всё сам растаможил за меня и бесплатно.
Только, раз с Москвы позвонили спросили паспортные данные и потом уже с Питера позвонили спросили во сколько вам будет удобно чтобы курьер приехал.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование модератором:
Какова сейчас ситуация, кто-нибудь в курсе? В подвешенном состоянии оптика из штатов оказалась. Мне кажется своим ходом уже не дойдёт. Обратился к i-val, говорят что смогут оформить все документы. Но запросили сумму за оформление, как половина оптики.
У кого в полседнее время были подобные ситуации? Как решилось?
 
Сверху Снизу