• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ахтунг! Халява по упрощённому таможенному оформлению грузов закончилась!!!

П.С. У финов ограничение в 200€ давно, в Эстонии только что прочитал 22€.

Может, кстати, и уберут эти новшества. В Мск митинг вроде собирают по этому поводу.

У Финнов тоже 22 евро, кроме того с НГ отменили пересыл между постами таможенного режима- жесть короче!

По поводу стоимости- конечно все есть:( это выписка с UPS
 
Глеб, какие ещё есть альтернативные варианты?
Белоруссия, Казахстан, Украина (не знаю, что ещё написать)?
 
Не понял. Переведите.

Ранее получив груз на Tulli Posti Vantaa, можно было съездить оформить Т-шку (ВТТ внутре таможенный транзит) в Аэропорт, что неподалёку от Хельсинки, либо оформить пересыл на любую другую Tulli Posti, к примеру в Mustola, что поблизости от Lapeenrantaa, и там оформить Т-шку. Теперь нельзя- или отправляешь на таможенный склад типа wcargo, и они оформляют доки или сам-самушкой едешь а Хельсинки и там оформляешь ВТТ, теперь понятно? :)

Даниил, буду теперь думать про Латвию, но похоже лазейки скоро все прикроют. Жесть!
 
Да уж. А так то очень удобно. Я уже у нас в магазины давно не ходил, только по мелочи, ну и еда само собой. Все остальное Амазон, Алиэкспресс, друг в Штатах и когда сам езжу куда-нить.
 
теперь понятно?
Теперь понятно. ВВП в сговоре Маннергеймовцами, и они совместными действиями очень технично отсекают пути к отступлению.

До этого от америкосов до Иматры посылка шла где-то неделю (в Россию 1,5 - 2 месяца). С получением и оформлением тешки проблем вааще не возникало. Очень удобно было.
Действительно,
Ахтунг! Халява по упрощённому таможенному оформлению грузов закончилась!!!
Теперь, получается, за каждой посылочкой в Хельсинки мотаться придётся. ( http://www.tulli.fi/ru/persons/Post/index.jsp)
 
Да вообще, очень похоже, что договорились в Давоссе на форуме или еще где, что будут бороться с инет-магазинами.
 
СМИ: Таможня готова пересмотреть правила оформления посылок из-за рубежа
Россиянам, обеспокоенным ситуацией с доставкой посылок из-за рубежа, паниковать не стоит, считают в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ. Федеральная таможенная служба потребовала от операторов всего лишь соблюдения действующего законодательства, к чему они оказались не готовы, рассказал "Российской газете" замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев. И речь идет о растаможивании грузов, а не собственно посылок."Я переговорил с представителями DHL Express и Ассоциации экспресс-перевозчиков. Мы готовы рассмотреть их предложения", - подчеркнул замминистра. "Если мы говорим про упрощение таможенного оформления, то необходимо менять законодательство. Мы уже получили такие предложения от DHL. Они взяты в проработку, и мы готовы их оперативно рассмотреть совместно с Федеральной таможенной службой и Минфином", - добавил чиновник.


Беспошлинную стоимость онлайн-покупок снизят сильнее, чем ожидалось
Максимальная стоимость покупок, которые россияне смогут беспошлинно заказать в зарубежных интернет-магазинах, будет установлена на уровне 150 долл. в месяц. Такое решение было согласовано Министерством экономического развития с правительством РФ, сообщил в интервью агентству "Прайм" глава ведомства Алексей Улюкаев.

Про чеки, выписки со счетов и прочую бюрократию пока помалкивают...
 
кто понятно объяснит что теперь будет с заграничными посылками?Сам в январе заказал две посылки на Али.
 
Теперь вместо одной посылки на 999 евро в 1 адрес, таможенники будут обрабатывать 7 посылок по 149 долларов на разные адреса.
Произойдет приращение штата таможенной службы, а вслед за ним и рост бюджетного финансирования на ее содержание.

Похожая ситуация со службой судебных приставов: не окупает она себя. А создавалась тоже с целью наполнения бюджета ;)
 
Теперь вместо одной посылки на 999 евро в 1 адрес, таможенники будут обрабатывать 7 посылок по 149 долларов на разные адреса.
Проблема в том, что минималка для пересылки почты из за рубежа примерно 30 долл. на каждую посылку. Отсюда скорее всего будет выгоднее все же заплатить таможню.

http://www.interfax.ru/russia/txt/354479

Меня насторожила фраза:
DHL сообщала, что теперь для декларирования посылок на таможне, помимо копии паспорта, бланка заказа и фото заказанных товаров, нужно предъявлять оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа. Кроме того, на таможне необходимо предъявить подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/txt/354479 А еще раньше, в декабре минувшего года Минфин предложил снизить лимит стоимости необлагаемых пошлиной посылок до 150 евро с 1 тыс. евро в месяц.
Этого уже не будет или ожидается? Написано как то коряво для понимания.
 
Этого уже не будет или ожидается? Написано как то коряво для понимания.
В материале по ссылке указано "стороны пришли к соглашению, что цена отправления для беспошлинного ввоза в РФ должна быть установлена на уровне 150 евро, вес - 10 кг. Сейчас в Россию можно беспошлинно ввозить посылки на сумму до 1 тыс. евро и весом до 31 кг в месяц"
Из чего можно сделать вывод, что пока действуют прежние нормы, но стороны уже договорились о новых ставках :(
 
Этого уже не будет или ожидается? Написано как то коряво для понимания.

Это не будет касаться посылок менее 150 долларов идущих через почту России, поскольку она единственная, кто может регистрировать посылки реестрами.
 
В UPS мне сказали, что при оплате чужой картой необходима объяснительная от плательщика. Без нее выпускать не будут. Моя посылка снова в Кёльне, доеду до службы скину свежие новости.

Предположу, что через два-три года введут контроль расходов. Но суть всех итераций с таможней ИМХО понятна, и я теперь ещё более уверен в ангажированности терроризма.

Место:ДатаМестное времяДействие
St.Petersburg, Russian Federation29.01.201410:27Сканирование склада
St.Petersburg, Russian Federation28.01.201419:19Сканирование импорта
28.01.201414:30Сканирование прибытия
Frankfurt, Germany28.01.20148:30Сканирование отправления
Koeln, Germany28.01.20140:05Сканирование прибытия
Moscow, Russian Federation27.01.201423:30Сканирование отправления
27.01.201416:30Сканирование импорта
27.01.201415:30В инвойсе отсутствует стоимость, которая требуется для растаможивания. / Отправлен в помещения в городе места назначения.
27.01.201415:29В инвойсе отсутствует стоимость, которая требуется для растаможивания.
27.01.201415:28Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы. / Выпущен тамож. агентством. Сейчас в пути
Moscow, Russian Federation27.01.201415:25В инвойсе отсутствует стоимость, которая требуется для растаможивания.
Moscow, Russian Federation26.01.201422:22Сканирование склада

когда разговаривал с Катериной, сказала звонить им, когда будет инфа, что груз прибыл в СПБ. Звоню...
Позвонил.., дали менеджера, позвонил ей, оставил свои конактные, сказала, что требуется растаможка груза. Ждём прибытия документов, ожидаемое время сегодня вечером или завтра с утра.

PS: Уважаемые модераторы, прошу дополните первый пост информацией. Заранее спасибо...
 
Последнее редактирование:
Проблема в том, что минималка для пересылки почты из за рубежа примерно 30 долл. на каждую посылку
А как же я с АЛИ покупаю всякое говно по 1-2 доллара с бесплатной доставкой?
 
В общем так: заказал из Джапании термос 14 января. Час назад доставили на дом.
 
с бесплатной доставкой?
Дык там авиапочта Китая и Почта России рулят, а не УПС, ЕМС и т.п.:ad:
Пы.Сы.Только что прилетел рюкзачок оттуда суперский.
 
А как же я с АЛИ покупаю всякое говно по 1-2 доллара с бесплатной доставкой?
Да при чем здесь Али? Я про США, Европу и Японию. С Китая, кстати, у меня совсем недавно покупка была на 300 с копейками долл.... Товар не делимый на части!!! Пусть и с бесплатной доставкой.
 
По запросу Gleb Klimakov настоящим вы уведомлены о том, что состояние следующего отправления изменилось.

Важная информация о доставке

Номер для отслеживания:

1Z1W730F6713517772
Причина особой ситуации:

PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE


Информация о грузе


Куда отправлять:
ST. PETERSBURG
RU
Сервис UPS:

WORLDWIDE EXPEDITED SVC
Вес:

1.7 LBS.





 
Сверху Снизу