• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Комплект "Ратник"

Сергей, с Вашим опытом не поспоришь, по этому снимаю шляпу.
 
Leshii: главный минус обуви с многослойным чулком и сапогом с резиновым(пластиковым, пенным, ЕВА) ботом - отпотевание. Чулок выводит влагу наружу, за пределы резины влага не выходит, а замерзает. Необходима ежедневная просушка, иначе по канцовке получаем, что чулок весь во льду и мёрзнем уже при -20гр. Этот ньюанс я прочухал ещё на первом году использования Баффинов, которые, по заявлениям производителя, должны выдерживать температуру в -100гр.цельсия, я не оговорился, именно цельсия. На практике при -40 в езде на буране хватает тепла максимум на 3 часа, и то приезжаешь на зимовьё- ноги замёрзшие, сразу снимаешь.

Для езды и прочего седения только валенки наверно пойдут. А в сапоги разве что вот такую фигню воткнуть:
http://termostelki.ru/
 
Так они стоят как.... слов нет.
 
А в сапоги разве что вот такую фигню воткнуть:
http://termostelki.ru/
Почти пять тыр????? Охренеть! Я сегодня химические грелки видел по 50р штука на 3 часа и по 80р штука на 7 часов. Завтра поеду возьму на пробу по паре штук. Но электростельки интересная штука.... особенно пуль ДУ к ним... только вот походу, толстоваты они малость - не во всякую обувь влезут...
 
видел по 50р штука
Обратить внимание нужно на целостность упаковки, они вступают в реакцию с воздухом и начинают действовать, так же есть варианты исполнения не целиком по стопе а только от пальцев на треть стопы.
 
они стоят как.... слов нет.
Расчитаны на 500 зарядок, одной зарядки хватает на 5 часов. Сколько дней в году они могут понадобиться? Два месяца? 60 дней и то не полных. лет на 5ть хватит... если выдержат, конечно. Что то я в такие высокотехнологичные девайсы в тайге как то не очень верю.... Особенно, описание:
В стельки для обуви с подогревом Thermacell встроены литий-ионные полимерные батареи – самые тонкие и легкие на рынке – такие же, как в мобильных телефонах и ноутбуках
Чем больше раз заряжаешь, тем меньше держат заряд.... Не, лучше химические попробую.

--- Добор поста---

только от пальцев на треть стопы.
Да я в варежки хочу, Баффины одеваю на термоносок - больше ничего туда не влезет, размер в притык..
 
Что то я в такие высокотехнологичные девайсы в тайге как то не очень верю
Да думаю активный отдых от ваших охот отличаются разительно. Термостельки как вариант не плохи. Вес и объём незначительны, да и стоимость говорят за них.
В варежки тоже нормально, так как там с обратной стороны клеевой слой, можно прилепить, что бы не смещались.
 
Сергей.На морозе минут 15 они ни как себя не проявляют.Я хотел выкинуть , думал негодные.Потом нагрелись так что стали подплавлятся перчатки.Я брал думал стельки а оказалось в перчатки.

--- Добор поста---

Сергей.На морозе минут 15 они ни как себя не проявляют.Я хотел выкинуть , думал негодные.Потом нагрелись так что стали подплавлятся перчатки.Я брал думал стельки а оказалось в перчатки.

--- Добор поста---

У нас эти бафины в несколько раз дешевле.Разные их варианты берут рыбаки и путейцы. Снизу в подошве вставленны шипы .Идеш по бетону как конь цок шкряг.А протираются не в соединении с подошвой а сверху.Они там торчат на всех швах.И обтираются от снег и кусты.
 
У нас эти бафины в несколько раз дешевле.Разные их варианты берут рыбаки и путейцы. Снизу в подошве вставленны шипы .Идеш по бетону как конь цок шкряг.А протираются не в соединении с подошвой а сверху.Они там торчат на всех швах.И обтираются от снег и кусты.
Это не Баффины, Саня, а китайская шняга. Свои заказывал два года назад с сайта баджер - обошлись в 12 тыр, сейчас подешевели... 10 с лишним.:af: Так что ты судишь о фирменных вещах на основе опыта эксплуатации китайских подделок. Как видишь из моих фото, обувь активно пользую, ничто нигде не протирается. Кроме чулков, но тут рулят бабские колготы. К тому же чулки можно прикупить отдельно. Кстати, на настоящих баффинах шипов нет - там потентованная фирменная подошва, нифига не скользит.
 
именно такие , на фото 9160руб. я ношу уже вторую пару.И они быстро , очень быстро изнашиваются.
 
именно такие , на фото 9160руб. я ношу уже вторую пару.И они быстро , очень быстро изнашиваются.
Именно такие, Баффины Sackleton я ношу уже третий сезон, Саня. Интересен опыт их использования, что конкретно тебя в них не устраивает? Особенно заинтриговала фраза
я ношу уже вторую пару
Мне мои обошлись в 12 тыр.р.,(ну новая модель была) но даже с учётом в 9 тыр... 2 пары-18 тыр.р, лично меня жаба бы удушила. Хотя, с учётом того, что ты говорил, что у Вас они стоят в несколько раз меньше....(мля, не иначе спонсорская помощь от Канады Новому Ургалу :agg: ) Так ты поделись, сколько такие Баффины у Вас стоят и где ты их брал, я закажу Серёге Дорогавцеву, он купит пару десятков. Потому как я спрашивал в нашем магазине, почему не возите такую одежду-обувь, " а кто её будет брать" был ответ. И Ты скажи, какая стелька у твоих Баффинов? Хотя в свете твоих сообщений о кладбищах северо-корейских лесозаготовителей, померших от кишечных расстройств от чрезмерного употребления перца, совершенно диких и невозможных способов ловли соболей, лаек не менее 70 см роста и прочих бредятин.... Саня, ты походу от нехрен делать выдумываешь всякую хрень от безделья и совершенно не стесняясь выкладываешь это людям! Вот сколько тебя ловлю на откровенном вранье, а тебе всё пофиг! О таких как ты у нас говорят: "Ему хоть ссы в глаза - всё божья роса." Побойся БОГА! Хватит ВРАТЬ! :an:
 
На морозе минут 15 они ни как себя не проявляют.Я хотел выкинуть , думал негодные.Потом нагрелись так что стали подплавлятся перчатки
Попробовал химические грелки - интересная вещь... даже странная, то грею то то не греют... Похоже, действие на основе смешивания двух компонентов, как в "холодной сварке", та тоже греется, когда её разминаешь, тут такая же хрень, только состав более порошкообразный. Но реально меня выручил один пакетик, когда каток на буране перевернуло, пружины менял на мари на ветрище... тема класная, но не замена костру, конечно. Но вытащил из упаковки, размял, сунул в варежку, пока с телегой возился, руки околели - в варежку сунул - тепло! Хотя потом как то остыла, позже опять спеклась - потеплело... хрен поймёшь. короче, но помогает. Я после ремонта железяки уже пальцев не чуял, а тут тепло сразу... . Пакет один был с собой - руки попеременно грел. Однозначно вещь хорошая и нужная.

Потом нагрелись так что стали подплавлятся перчатки
Ну хорошо, хоть не загорелись! Сказочник ты наш! :af:
 
Лично мне не надо больше для леса и охоты никакого "нашего" пошива, хоть ивановские ситцы, хоть пятигорские холсты.
Что ни покупал, то молнии едут, пуговицы отрываются, карманы рвутся, на брюках шов в паху лопает на втором приседании, лохмы от утяжек точат.
Вот почему купленная пять лет назад парка бундесвера, а равно как и брюки при довольно-таки активном использовании на загонных охотах и ходовой охоте (а зная наши леса это очень сильная нагрузка на снарягу), только слегка выцвели? И ВСЕ! никаких косяков. Прочно удобно, носко.
А присланная весной братом с командировки в Дагестан горка (именно та, в какой наши ребята там по горам лазают) - пуговиц уже нет, лямка подтяжки вырвалась из шва, шов в паху лопнул к осени, т. е. я поносил ее не в сезон летом.
Ну и тут на фото косяки присущие "нашешву" видны, да и качество материала.
Я теперь всем своим в коллективе говорю: хотите бюджетно! и добротно! одеться на охоту - смотрите на НАТОвскую амуницию, лучше бундес.
Так государства для своих парней шьют качественно, продуманно и из качественного материала.


Предвзято батенька вы говорите, я в горке военпромовской 2 года живу, по полям с легавой прошел под тысячу километров, по лесу еще пару тысяч, у меня она не выцвела не порвалась, все пуговицы целы, я даже ее сжечь не смог, ни порезать ни порвать, но люблю не за это даже ее, а за то, что очень хорошо отводит влагу, не потеешь с термичкой, сохнет мгновенно за сорок минут на теле не снимая, после проливного дождя, а про фашистскую и Натовскую одежду хочу вопрос задать,- подмышки не жгет вражеская тряпка?
 
Сверху Снизу