• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Путь русской охоты. Предлагаю концепцию.

Александр (chayka), я думаю, что дело не в доходах, а именно в инертности. Основная масса охотников проживает в европейской части, в городах, доступ к интернету имеют многие и они больше всего страдают от нынешнего бардака в охотничьей системе. Но активности с их стороны никакой. ОД РОС - попытка объединить охотников для отстаивания своих прав. И, вроде, самыми активными тут и должны быть люди с низкими доходами. Однако результат плачевный. И ведь собственно участие в этом движении ничего от охотника не требует, только зарегистрироваться. Иначе кто будет считаться с организацией, в которой из нескольких миллионов зарегистрировалось 350 человек. Да, возможно это и не инертность, а просто тупость. Хочется надеяться, что что-то изменится после Охотничьей Конференции 26.02.14, инициатором и организатором которой и выступает ОД РОС.
 
Сергей.Я вроде как маленько продвинутый но практически не знаю ничего.А в брошенных поселениях само больше что делают это что то читают в журнале охот и охот хозяйство.Просто людей приучили что думает власть.Пока власть принимала на службу спецов прошедших школу промысла было более менее все ясно.Как только вместо спецов рулить стали бизнесменчики или девочки и мальчики с городов дело стало дрянь.Собственно так же и в лесном хозяйстве.Регистрация гдето както понятна очень немногим.Хотя молодежи это кажется очень простым.Конференция ,понятно .Но абсолютное большинство про нее дажене слышали.Я участник последнего сьезда лесоводов росии.И представляю что и на конференции методика будет примено такаяже.А все начинается от того кто дал на нее деньги.
 
Я Вас Александр понимаю по поводу отдалённых или совсем брошенных посёлков и по поводу охотников-промысловиков и согласен с Вами. Сам не в Москве живу. Я в претензии к охотникам средней полосы, которые прекрасно знают и про ОД РОС и про Конференцию и в интернете торчат. И не могут врубиться, что это группа энтузиастов, причем бескорыстно (хотя многим мнится обратное) делает именно для них. По сути, это первая и, не дай Бог, последняя попытка заявить охотникам о себе и заставить власть с нами считаться.
Как я понял, Вы специалист лесного хозяйства. Я охотничьего.
 
По сути, это первая и, не дай Бог, последняя попытка заявить охотникам о себе и заставить власть с нами считаться.
Чтобы власть с нами считалась, нужно создавать свою партию, но это утопия. Потрындеть на форуме - это да, а вот оторвать свою жопу от дивана, и сделать какое то усилие на общее благо - УВЫ...
 
Для того, чтобы вступить в ОД РОС не надо даже и жопу отрывать, просто зарегистрироваться. А получается все мастера только "трындеть". Про партию разговор был изначально, но когда увидели активность по вступлению в РОС, то и говорить об этом стало бессмысленно.
 
Я взял и зарегистрировался, т.к. согласен, чего трындеть надо дело делать. А идеи РОСа в общем и целом перекликаются с тем, что я думаю. Вот так, как то.
 
Я вот тоже зарегистрировался,ну а дальше что? Где я и где тот РОС?.По моему было бы больше пользы если бы наш форум был как общественная организация. Де факто он ей и является имея участников со всей России. Осталось стать де юре.

В данный момент на сайте присутствуют 107 участников и 771 гость. А сколько щас просматривают сайт РОСа?.
 
Последнее редактирование:
Форумов много, но пишут там обычно несколько человек. А РОС - это Общественное Движение. Зарегистрировался - молодец! Что дальше? - дальше Конференция, а это уже реальное дело. Но повторю - успех любого движения, организации и пр., это массовость.
 
Форум это не только обсуждение всяческих вопросов по интересам.Но и ещё возможность высказать своё мнение огромного количества человек.
 
Всё верно, только огромного количества не получается. Посещать - это одно, а участвовать в обсуждениях - этим единицы занимаются. Да и то чаще слышен просто плачь Ярославны. И властям плевать на эти все форумы. А с организацией вынуждены будут считаться. С массовой.
 
Вы лучше берите пример с Михаила из Киришей (пост № 46). Человек верно всё понял, без нытья.
 
Как вы себе представляете передел ? Охотпользователь подписал договор с субъектом права на 49 лет , пять-семь лет ведет хоз-во в угодьях , а тут новая партия собщает , что все , теперь начинаешь жить по новому , по новым правилам , а то и вовсе , спасибо за труды , ты кто такой - досвижания !
 
Вы лучше берите пример с Михаила
Ну да, получается что регистрация в РОС - панацея от всех бед. А может всё немножко по другому? Может кое кто пытается под видом высоких идеалов отбить себе место у кормушки?
 
Сергей, ты не первый, кто делает такое предположение. Поверь, никакой кормушки даже не предполагается, читай материалы по РОСу, там всё сказано, повторять здесь не буду. Спасибо надо сказать мужикам, что добровольно и, практически, за свой счет всё это делают. Для всех охотников.
 
Я вот, что думаю РОС это организация которая ни чего не просит от охотников, а вот охотники очень в ней нуждаются. Чем мы можем РОСу помочь, я считаю это регистрация, высказывание своих проблем на форуме РОСа, спорить и доказывать свою правоту. Будет первая конференция вероятно будут и следующие, будем молчать, современные охотпользователи к нам лицом не повернуться.http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check...000000066&x-email=grei-hairedber@mail.ru&js=1 Попробовал вставить ссылку на сайт РОСа. Не знаю получилось или нет.
 
В нашей жизни, с начала 90х было много разных пирамид (финансовых) т.е. дурить народ правители разрешили, вот и дурят до нынешнего времени. Главный признак любой финансовой "дурилки" следующий - дай нам денег, а потом получишь много, много. Примерно так и оплата того, что мы платим каждый год, за не понятно какие льготы, которые уже нам гарантированы Конституцией. Чем мне нравится идеи РОСа: 1- не просят денег 2 - идеи которые они продвигают созвучны с мыслями и чаяниями простых охотников 3 - просят писать на сайт, что из нас каждый думает, для того что бы отделить зерна от плевел, и то что жизненно необходимо двигать и бороться за эти идеи.
Как мы можем помочь РОСу-не оставаться в тени, писать и рассказывать, что, где, у кого происходит. Доносить до остальных охотников идеи РОСа. Да неверия ни во что достаточно. Но в наших с вами силах изменить все загибы и перегибы. Я в это почему то верю.
 
Сверху Снизу