• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ОПАСНОСТИ ! подстерегающие наших собак ...

И вот еще, что напрягает. Там кусок некоси остался приличный. И когда они его травить будут ни кто не знает. Может конечно и оставят на покос. Вот и ерзаю. С одной стороны - поле шикарное для работы с легавой, а с другой стороны...

--- Добор поста---

то потом как туда будут ехать? мост построят? Чё вдруг озаботились борьбой с сорником?
Потом подсохнет - дожди вроде кончились. Где повыше уже вспахали. А орошаются (травятся) поля на легкой технике. Это проделки Новгородского бекона. Звонила местному егерю, он говорит, что у них план освоения земель подминает все другие интересы. Наплевать на пчел, на птиц, на насекомых, на экологию и вообще на все!

--- Добор поста---

Я впервые встретилась с таким явлением. За всю историю ходьбы по полям.
 
Сейчас много применяют гербицидов для очистки полей от сорняков. Раньше с сорняками боролись механическим способом, культивация, прополка. Это было трудоёмко, сейчас применяют химию, причём сильно действующую, видел этикетки от неё на полях. Эта штука очень ядовитая, так указано на этикетках. Лучше на такое поле не ходить.
 
На сколько это опасно и стоит ли на таком поле работать с собакой.

Можете узнать чем обработали поле? Как узнаете - Гугль вам в помощь.
Химия разная бывает - от агента Оранж и до RoundUp, последний через несколько часов безвреден ( в теории).
 
Можете узнать чем обработали поле?
Местные говорят, что это раундап Ураган. Почитала... По описанию - не токсичен. Через 6 часов полностью впитывается растениями. Не опасен для животных и даже пчел! А что бы такое поле убило кота, он должен съесть 2 га травы с него.

--- Добор поста---

http://umsad.ru/novaya-programma/по...мия-и-здоровье-человека-химия-против-сорняков

--- Добор поста---

https://otvet.mail.ru/question/63494353
 
подготовленное для охоты "барина"!
Исключено! Его запашут в ближайшее время. И ни кто там не охотиться. Нет ни вышек, ни подкормочных. А с легавыми там вообще ни кого нет. Даже охоту не открывают.
 
ну вот сами на свой вопрос и ответили.
 
Господа,не парьтесь.Химия которой борются с травой собакам не опасна.Я ветврач и знаю что говорю.Через 3 часа всасывается в растения и все.На пчел тоже не действует.У нас в Псковской сосед свои поля обрабатывает и мы на следующий год там картошку сажаем.Травы нет.И овсы за год обрабатывают от травы,сеять легче и пахать тоже.
 
Химия которой борются с травой собакам не опасна
Тогда информация из разных источников, про разных подохших собак, которые накануне по обработанному полю пробежались, откуда?
 
Сетки. Сволочи. Уроды. Только что перед работай решил собакена вывести поплавать. Пошли в Озерках на второе озеро. Собаке была брощена поноска и в метрах 10 собака влетела в сеть. Сначало не понял что произошло. Открыл для себя купальный сезон в одежде. Сеть финка, вытащена и брощена в мусорный бочек.
 
BX, Хорошо что увидели. У нас был случай, что мой собакен полез в оросительный канал на поле за битой уткой и там влетел в сетку. И не видно самого, только всплески, но случилось у края и слава Богу что головёнка из воды торчала. Я пока сообразил что к чему минут 5 прошло, успел...
А на 2-ом озере ещё рыба есть?! Вот действительно уроды. А в каком месте то? Там с одной стороны пляж, а с другой база спортивная, там сетки ставить то негде.
 
Гусь Лапчатый, насчет рыбы не знаю. Но в сетке был один окушок. Сеть стояла в кувшинках, между пляжем и базой. Грубо говоря если идти по луночарского и вниз с горки к озеру, вот прямо там.
 
BX, Не, ну слов нет конечно. идиотов хватает. Хорошо, спасибо, Андрей, за предупреждение, будем знать, тоже иногда ходим в Озерки, правда купаемся на 3-ем.
 
и гербециды и арборициды опасны для всех и для собак и для зверей.
 
Гусь Лапчатый, да не за что.
 
информация из разных источников, про разных подохших собак

сеть (тырнет в смысле) она все стерпит, мало ли кто что напишет...
про пчел несогласен, но это не по теме.
Чайка, мне для общего развития - арборициды - это что?
По раундапу могу сказать, что регулярно мои собаки бегают там где этот препарат используется (ну не прям после обработки), пока нормально, а что там дальше будет, где какой рачок вырастет - это х.з.
 
canuck,гербициды это химия против травы.Арборициды это химия против древесно кустариниковй растительности. Ну та что американцы посыпали с самолетов вьетнамские джунгли. И гербициды и арборициды очень вредны. Имеют свойство накапливатся в организмах и вызывать даже рак.
 
chayka, вы действительно думаете что такое используют в РФ?
 
Пошли в Озерках на второе озеро. Собаке была брощена поноска и в метрах 10 собака влетела в сеть.

Вот каким надо быть ленивым и жадным долбо...м, чтобы ставить сетки в Озерках??? Редкостный... Он бы ещё в пруду Летнего сада поставил...

Андрей, купались хоть без электронных гаджетов?
 
вы действительно думаете что такое используют в РФ
Крупные агрохолдинги используют во всю. У нас поля картофельные поливают до посадки и после посадки. Картошка стоит чистенькая, ни одной травиночки. Местные не советуют эту картошку есть, ее на чипсы отправляют.
 
BX, да , я уверен в этом.Принципиальной разницы нету.И еще. Химия от клещей. Та пакость что сейчас поливают траву и кусты.
 
Сверху Снизу