• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ОПАСНОСТИ ! подстерегающие наших собак ...

Уважаемые, тема про опасности! - прошу придерживаться.
Собака может "лечится" всевозможными растениями и ягодами с грибами, пока не отравилась опасности нет.
Зимой выжлец моего приятеля, нашел в лесу останки или остатки взятого лося , после загонной. Обожрался внутренностей и сдох от переедания и заворота кишок.
 
Собака может "лечится" всевозможными растениями и ягодами с грибами, пока не отравилась опасности нет.

Дык, когда отравится, будет поздно пить боржоми. Как определяете грань, когда опасности нету?

Вон, пишут же, едят... И ядовитые в том числе...

Я предположил логичный вариант: с голодухи.
 
Может, пайку увеличить, чтоб в лесу мухоморов не хотелось?
Я ее перед походом в лес не кормлю. От бега с полным желудком может быть заворот кишок. Да она и не худенькая у меня.

Собака может "лечится" всевозможными растениями и ягодами с грибами,
Тогда она на перманентном самолечении...:rolleyes:

пока не отравилась опасности нет.
Тогда уж, действительно, поздно будет.
А собака и в самом деле, могла перепутать вороний глаз с черникой. Я просто решил предупредить.
 
Вопрос - не опасно отправить пса за уткой в озеро заросшее всякими кувшинками и др. травой? Не запутается он там?
 
Не запутается он там?
В траве нет. Ошейник обязательно снять.
А вот сеть может быть проблемой. У меня кум пса вызволял. Благо недалеко влетел.

Ещё возможные опасности:
Лужский район лет 7 назад. Ходил со спаниелькой по полю. Трава ниже колена, спаника видно. Вдруг исчез. Зову-зову, тишина. Пошёл искать в направлении где его видел последний раз. И нашёл - колодец (три бетонных кольца, сухой) глубиной метра эдак 3,5. В чистом поле. Вровень с землёй. Вот спаник туда и упал. Благо был с приятелем. Сходили до машины, взяли трос, я спустился, он нас вытащил.
Обошлось без последствий. А могла бы и собачка удариться, а уж человек бы точно пострадал (да и самому оттуда хрен вылезешь). С тех пор привычка смотреть под ноги даже в чистом поле...
Лужский район 2 дня назад. Выжла на челноке аналогично исчезает в 5ти метрах от меня (трава высокая), плеск, фырканье. Подхожу - собака барахтается в бочке врытой в землю и полной воды (привет гусятникам :mad:). Самой не вылезти. Вытащил за ошейник. Собака туда просто нырнула. Хорошо некрупная - вывернулась головой вверх. Потом минут 10 отфыркивалась.
 
  • Like
Реакции: Kfin
И нашёл - колодец (три бетонных кольца, сухой) глубиной метра эдак 3,5
У нас тоже за деревней такая же фигня есть. Судя по всему, какой-то колхозный колодец. Сырой. Сам не знал, пока не напоролся.

(да и самому оттуда хрен вылезешь).
Это точно.
И ни намека, что там что-то выкопано. Всё заросшее вокруг. Хорошо, если знаешь или под ноги смотришь. И не факт, что там телефон ловит, если еще не утопишь его.
 
Так, ошейник снимать или нет?
При работе в заросшем озере-болоте - конечно снимать. Об чём и вопрос был.

В поле - нафига???? А если ещё и собачка широко ходит, да и рыжая до кучи, и кусты есть, то ошейник светоотражающий ОБЯЗАТЕЛЬНО (чтобы какой-нибудь долб..б - охотничег с лисой не перепутал)
 
10 минут назад снял двух клещей с «малявки», завра вветклинику, пироплазмоз «штука» опасная, проходили со старшей. Врагу не пожелаешь, Московская Славянка, осматривайте собак. Что за напасть такая, придется опять проводить профилактику.
 
Всем советую бравекту. Весной на холку капал что-то снял несколько. Потом дал эту таблетку. За все лето ни одного!!!
 
"Чёртовы "осы" (или земляные пчёлы)

В конце августа - сентябре трижды (!) были атакованы летучими кусачими заразами, раньше я их называла "осками": размером с небольшую, нежирную муху в тонкую жёлтую и чёрную полоску. Кусаются, т.е. жалят, очень больно, злые твари - нападают без повода (не мы начали!) и не по одной!
Жало своё поганое оставляют (в) пострадавшей стороне, и , как сказал одын пчеловод, это - земляные пчёлы (осы жало не оставляют).

Чтобы не повторяться, сделаю ссылки на посты, где об этом уже "жалистно" писала (кстати, в этих постах - описаны средства и способа ветеринарной помощи в случае укусов(="ужаливаний") :
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=60402&page=21&p=2039746&viewfull=1#post2039746
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=66362&page=4&p=2039870&viewfull=1#post2039870
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=60402&page=21&p=2039746&viewfull=1#post2039746

Здоровья нашим Собакам! (и по минимуму - встреч с описанными выше!):


 
Последнее редактирование:
И такое бываетhttp://esthound.ru/viewtopic.php?f=8&t=288&start=10 Они зверовые за ето их и кормють,видно каждый день они на ведмедя ходят а в сибири вроде как за это раньше их стреляли.
 
Пролистала всю тему. Не нашла ту опасность, что встревожила меня не на шутку! Поля в этом году не косят из-за постоянных дождей. Объехала много полей. Все стоят с травой по грудь. И вот замечаю поле с короткой травой. Но она какая-то пожухлая. И в голову не пришло, что за подвох таиться! Через 3 дня приехала с собакой. Куча птицы! и бекасы и дупеля есть. Вот думаю, наконец-то поработаю с Охоной перед поездкой на "Горку". Она сделала несколько хороших работ. Навожу на перемещенного. Вдруг, слышу, мужик какой-то остановился и чего-то мне кричит... А он - предупреждает, что мол на прошлой неделе поле травили от сорняков и что это очень ОПАСНО для собак. Что у него так сдохла лайка и фокс-терьер год назад. Я конечно с поля - вон. Собаку выкупала в чистом водоеме. Дома дала 2-е столовые ложки знтеросгеля. У кого есть опыт и понимание вопроса. На сколько это опасно и стоит ли на таком поле работать с собакой.
 
Я себе тоже такой вопрос задала. И этому мужику тоже. Он ответил - дело Ваше. Вот мне как-то и не по себе. Рыскаю по интернету. Вообще этого нельзя делать летом! Там на полях полно медоносных трав, а у селян пасеки. Хана пчелам выходит... Может в другой раздел тему перенести?
 
На прошлой недели также с собакой были на поле явно скошенном. На всех полях, оно не одно, бегали кучи чибисов.
Не думаю, что на ''отравленном'' поле будет такое количество птицы.
С другой стороны, спасибо, буду смотреть более внимательно - в нашем случае предохраняться дешевле, чем потом лечиться.
 
он со своей полянки прогнал)) че обрабатывать поле от сорняков когда уже все выросло?
 
че обрабатывать поле от сорняков когда уже все выросло?
Это поле не возделовалось ранее. Не въехать - очень много воды! Поэтому не возможно скосить. А перед пахатой вот так убирают не нужные многолетние сорняки. Оказывается это нарушение правил ведения с/х. Можно только ранней весной или осенью.
 
Я конечно не агроном)) и нифига не понимаю в озимых)) но если
Не въехать - очень много воды!
то потом как туда будут ехать? мост построят? Чё вдруг озаботились борьбой с сорником?
 
Сверху Снизу