• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Добычливость на охоте зависит ли от экипировки?

Повысит ли добычливость, опытного и бывалого охотника, современные охотничьи технологии, приспособле


  • Всего проголосовало
    52
  • Опрос закрыт .
Андрей20, честно говоря, слабо представляю тебя в ситке и с эл.манком.
Удачных охот.
 
слабо представляю тебя в ситке
А, что плохого в Ситке?
Мы же не стоим на месте, на смену валенкам приходят Макбутсы, Баффины и прочее. Все это новое, конечно стоит денег, причем бывает больших денег и если охотнику по карману, то ради бога покупай и пользуй. Но это не главное. Самое главное в охоте знать меру! Не бери больше, чем можешь скушать.
 
Сергей, нет эл. манок это не про меня. Речь идет про духовые манки. Часто купив дорогой манок, у молодого охотника возникает ложное, преувеличенное чувство превосходства и мастерства. А если ему втемяшили, что манок это главное, то вообще жалкое зрелище.
 
Часто купив дорогой манок, у молодого охотника возникает ложное, преувеличенное чувство превосходства и мастерства. А если ему втемяшили, что манок это главное, то вообще жалкое зрелище.
Хотел бы вместе как-нибудь поохотится. Свое отношение к дорогим манкам вы бы изменили, уверяю вас!
 
Алексей, я устаю говорить, что я не против дорогих манков, или дешевых ( у меня и тех и других, как у дурака фантиков) я про правильно расставленные приоритеты.
 
Речь идет про духовые манки. Часто купив дорогой манок, у молодого охотника возникает ложное, преувеличенное чувство превосходства и мастерства. А если ему втемяшили, что манок это главное, то вообще жалкое зрелище.
Что-то я не понял, где и что здесь расставлено, в смысле приоритетов?!
 
я про правильно расставленные приоритеты.
Андрей, так я приоритеты сразу расставил, оба охотника правильные и опытные. Но один не в какую не хочет пользоваться нано технологиями, а второй только и ищет новинки!
 
К несчастью семейного бюджета, я отношусь ко второму. Это скорее характеризует нас как людей, а не делит на удачливых или нет. Во всяком случае, я точно знаю, что добыв десять уток с чучелами, я добуду тот же десяток и с менее качественными или без них, только способы будут разные.
 
Добычливость на охоте зависит ли от экипировки?
Думаю, что нет, или по другому надо сформулировать вопрос.
Я за вариант 2. Уже сто раз убедился что экипировка- не главное. Человек понты колотит своей снарягой, бабки тратит на всевозможные аксесуары, а толку то нет. Вернее мяса нет.Пустые выходы. ФАРТ И ВЕЗЕНИЕ рулят.
Если Вы без дичи ("мясо") вернулись, значит у Вас пустой выход? Тогда зайдите в магазин и будет все "ОК")):cc:
я ЗА, просто все новые СОВРЕМЕННЫЕ технологии помогут получить от охоты больше удовольствия. А результат - это мастерство и опыт.
+ 100,
Действительно приятно одеть легкие, теплые и удобные сапоги, приятно сидеть и ждать налета в легкой и теплой одежде, классно выставить мотоутку, приятно подудеть в дорогой акриловый манок, не чувствовать удобный и полный рюкзак за спиной, а как приятно проехаться на охоте на лодке ПВХ с мотором, зарядить прикладистое и легкое ружье, сунунь в ствол отличного качества патрон, переночевать в теплой и удобной палатке, на мягком коврике
Да-да-да, так хочу и буду к этому стремиться)
так как
новые СОВРЕМЕННЫЕ технологии помогут получить от охоты больше удовольствия.
Но один не в какую не хочет пользоваться нано технологиями, а второй только и ищет новинки!
Шансы у обоих одинаковые, даже при нано технологиях!
 
Шансы у обоих одинаковые, даже при нано технологиях!
В корне не правильно!!!!В корне.Хотя , человек с оружием в профиле-ручка и бумага, что может рассказать и сравнивать, к примеру про опыт.
Технологии и комфорт на охоте, рядом....но красиво и уютно себя чувствовать, не значит с умом это применять.А про подручные средства я уже молчу, надо еще и уметь пользоваться ими , для достижения максимального результата!
Мое мнение, шансы не одинаковы, можно и без всего технологичного, но......результат будет не в пользу ...мммм, допустим деревянных счет :)))))!
 
Хотя , человек с оружием в профиле-ручка и бумага, что может рассказать и сравнивать, к примеру про опыт.
Вы по профилю можете каждого человека охарактеризовать, его опыт и стаж?))):ap:
Олег для Вас это принципиально важно? Я думаю это дело интимное)) кто-то пишет, а кто-то нет!
 
Garch,Мне непринципиально, можно сказать ващще пох..., кстати я не считаю, что это интимно, думаю просто это......ну вообщем , что говорить человеку без лица на аве.......ладно проехали, но в вашем стремлении , как вы написали
Сообщение от Шер Действительно приятно одеть легкие, теплые и удобные сапоги, приятно сидеть и ждать налета в легкой и теплой одежде, классно выставить мотоутку, приятно подудеть в дорогой акриловый манок, не чувствовать удобный и полный рюкзак за спиной, а как приятно проехаться на охоте на лодке ПВХ с мотором, зарядить прикладистое и легкое ружье, сунунь в ствол отличного качества патрон, переночевать в теплой и удобной палатке, на мягком коврике
Да-да-да, так хочу и буду к этому стремиться)
так как
и после этого пишите, что условия равны:(((, не понятно, отсюда и моя заинтересованность, чем человек владеет, что у него там, фантиков полно или нано технологий!!!А у вас ручка и бумага, в принципе, примитивный манок можно слепить;))))
Все обоснуемо , милейший!
 
Рискну ответить. Повысят заметно в условиях сильно запрессованных угодий. Там же, где охотников мало, возможно, повысят, но не так явно.
Вот вот а человек пишет выше еду два дня лесом, три полем, потом с закрытыми глазами сутки и что вы думаете вот они гуси ))) Где нет прессинга охота другая...
 
Для ути любимое место для ночёвки))))
да, ладно??? Не факт, много раз видел когда утка на ночевку на кочки идет, или в густой камышь...Морская утка так например вообще на чистое улетает ночевать.
 
Алексей а причем здесь мой пост?))) из ветки которой несколько лет.
Мне он кстати очень помог, найти хорошего напарника для охоты!:ae:
В этой ветке хотят слышать только то что их устраивает, то тогда все понятно.
 
Я говорю про нашу,Ленинградскую
я тоже про нее...В зависимотси от места. На заливе много раз видел как утки на камнях ночуют. А на речках и бобрятниках, утки ночуют прям на платинах. Вообще честно не уверен ,что утка ночью спит. Думаю, что она кормиться, а днем отсыпается либо в камыше, либо в глухих бобрятниках. Иначе как объяснить, что утка всю ночь летает на поля кормиться сам много раз такое видел
 
Я говорю про нашу,Ленинградскую

Вот кто в ЦПКО охотится. Нашёлся :ag:

--- Добор поста---

что утка всю ночь летает на поля кормиться сам много раз такое видел

Тоже такое видел притом рядом с Ладогой и утки стаями.
 
Алексей а причем здесь мой пост?))) из ветки которой несколько лет.
Если опять быть точным, то 1г и 4,3 месяца. Какие несколько лет?
Николай, это был ответ на ваш вопрос.
Вы по профилю можете каждого человека охарактеризовать, его опыт и стаж?)))
И ни чего более!!!:ag:
В этой ветке хотят слышать только то что их устраивает, то тогда все понятно.
Зачем сразу лесть в бутылку?
Высказывайте свою точку зрения по этому вопросу!!! Мне, она интересна, честно!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу