• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

От чего погибла собака?

понос, рвота пеной, слюнетечение
Проходил со своим спаниелем через такое дважды. Все анализы показывали, что у него всё хорошо. Каждый раз по 3 часа под капильницей. В ветклинике приходили к выводу, что съел какую-то химию, не обязательно на улице, мог и в квартире, в ванной, что-то ухватить "на пробу". У мамы 4-х месячный котёнок сливную воду после стирального порошка нализался, протянул неделю и капельница не помогла.
 
Мышей вы или соседи травите? если щенок схватит отравленную мышку, результат будет как и от яда... А отравленная мышь может уйти далеко...
 
Вера, Ртищево - 200км. от г.Саратова...
и что? Дал бы рекомендацию везти собаку под капельницу, владелец и думал бы далеко ему или близко.
Автор молчит о каком-то лекарстве, каких-то назначениях... Молчит о вакцинации. ???


Ублюдки-живодеры это явление мегаполисов.
вот я тоже так думаю.
 
Sonic
Почему привил РГ только от чумки?
Саша, это я так выразился, а прививал по-моему биоваком. Вакцина комплексная, так кажется.
Agata,
какое лекарство посоветовал врач?
Энторасгель, за точность написания не ручаюсь...
Ртищево - 200км. от г.Саратова...
А мой посёлок-12км от Ртищево...
kkk2005,
а третьего щенок погиб, то у Владимира нет сейчас времени на выращивание щенка в том понимание, какое есть у городских владельцев.
Просто в моё отсутствие, собаками занимается жена...
судя по описанию, ... отравили дог-хантеры.
Это вряд-ли, если только какая-нибудь вредная бабуся. Да вроде ни кому плохого не делал...

Свагор,
Мышей вы или соседи травите?
Я не травил. За соседей ничего сказать не могу.

--- Добор поста---

Agata,
Дал бы рекомендацию везти собаку под капельницу, владелец и думал бы далеко ему или близко.
Вера, Вы живёте в Питере, а мы в "тьме тараканей". У нас человека то вылечить проблема...
 
судя по признакам- зоокумарин (входит в состав современных ядов от грызунов), проходил это со щенком, быстрое действие и скоротечная смерть...
 
Ублюдки-живодеры это явление мегаполисов.
Не соглашусь. У Алексея, voipel, в Вырице цыгане травят собак, он кстати спрашивал, как щенка отучить подбирать еду на улице, в Якутске травят (помните, история про якутского Хатико, который три недели просидел у трупа отравленной подруги, где-то еще читал - уроды бросают отраву прямо через забор в частном секторе, хотя собаки там не то что не бегают без привязи - вообще на цепи сидят. Так что, не только мегаполисов, к сожалению.

Энторасгель, за точность написания не ручаюсь...
Энтеросгель, почти правильно. Так, обволакивающее... Адсорбирует всё, что есть в желудке на тот момент - отраву, питательные вещества из еды и т.п. Если это был энтерит, то практически бесполезное лекарство.

и что? Дал бы рекомендацию везти собаку под капельницу, владелец и думал бы далеко ему или близко.
Мы, будучи на даче на Псковщине, хотели кота отвезти на капельницу за 200 км, во Псков. В псковской ветеринарке, когда позвонили туда, сказали:- "Вам что, делать больше нечего?" В райцентре капельницу поставить не могут, катетеров внутривенных в глаза не видели. Хотел было написать, что по анализу кала можно было узнать, энтерит или нет, если ТС собаку уже похоронил, да что толку - у них там, наверное, и оборудования-то никакого нет, у ветеринаров тех. Диагнозы на глаз ставят и какой в голову первый придет...:(
 
судя по признакам- зоокумарин (входит в состав современных ядов от грызунов), проходил это со щенком, быстрое действие и скоротечная смерть...
Скорее всего вы правы, крыс травят,а она могла забежать к щенку.
 
Хочу выразить всем откликнувшимся свою благодарность, что не остались безучастными к чужой беде. Ясное дело, щенку не помочь... Но на будущее... А может и ещё кому пригодиться. Спасибо!
 
Лидия Львовна, у меня вольер-задняя стена кирпичная, две боковые и пол из досок, спереди сетка. Но крысы, сами понимаете, если уж в бетон вгрызаются...
 
Но крысы, сами понимаете, если уж в бетон вгрызаются...
Да знаю я, у меня самой та же проблема, крыс травят соседи, а ко мне они приходят помирать на огород.. Чудо, что собаки их не тронули.
 
Мышей вы или соседи травите? если щенок схватит отравленную мышку, результат будет как и от яда...

Так погиб пойнтер Саши Конобеева, пойнтериста с Крыма. Собака была из питомника Эгона Мюллера.
 
Лидия,
Чудо, что собаки их не тронули.
У меня лаечка молодец-не испытавает к мёртвому зверьку ни малейшего интереса, придушит и всё...
 
Тоесть, если я правельно понял, собака может отравится просто потрепав...
 
мои соболезнования. думаю уже понятно, что определить причину гибели собаки заочно невозможно.
Удачи Вам со следующей. Если есть фельшер под рукой и заранее запастись физраствором, то можно
капелньницу и в деревне поставить. Но это при очень большом желании и непосредственно вылечить не может, но поддержит, а это может спасти.
 
Вера, Вы живёте в Питере, а мы в "тьме тараканей". У нас человека то вылечить проблема...
над нами тоже не всегда солнце светит.
Ваш вет в первую очередь должен был сказать вам, что собаке нужен осмотр, взятие анализов и капельницы. Дальше уже вам решать что вы в состоянии сделать, а что невозможно из-за отсутствия или по другим причинам.

После гибели собаки я бы на вашем месте не думала о крысах, ядах, соседях... Лучше анализировать содержание щенка. Когда и как ему была сделала вакцина? Из кармана ее достали или из холодильника? Гнали ли глистов? На первый взгляд глисты напрямую не связаны со смертью, но на второй - они являются достаточно мощным фактором подрыва иммунитета и, как следствие, ослабленный организм открыт болезням. Анализируйте кормление щенка - в таком возрасте оно должно быть оч калорийным и полноценным. Давали ли щенку кости? - кстати, тоже одна из возможных причин гибели и тоже с симптомами рвоты, поноса. Постоянно ли щенок находился в вольере или у него были ежедневные прогулки, т.е. правильный моцион? Я не в упрек вам вопросы задаю, но вы наверняка возьмете еще щенка, что б его не потерять, все обдумайте, в т.ч. возможности вашей ветеринарии - научитесь делать уколы, мерить температуру, узнайте о первых признаках чумы, энтерита, отравлений. Главное, первый год собаки, потом в содержании можно немного расслабиться.
 
Agata,

расслабишься здесь... Одних в дверь - другие в окно!

BadjaN,
кстати, капельники - изотонический раствор, глюкоза высокого качества с низким процентом содержания - можно заливать и подкожно, в холку между лопаток, только учитывать вес и возраст собаки, чтоб на верблюда не стала похожа :ag: Учитывая, что взрослая собака потребляет в день 1 и больше литра воды, конечно. Сам заливал 400-граммовый флакон легко. Плюсы - не нужно мучиться с венами, недолго, не нужно ехать к ветеринару. Насчёт глюкозы - может, кто из Гуру поправит? Сам заливал с осторожностью 200 граммовые флаконы.
 
Сверху Снизу