• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчеты о подводных охотах. Сезон 2014.

sebezh, Полкило молодцы, хорошие отчеты!
Да, досталось рыбе в этом году от подвохов!
 
у СЕРГАНА судачок
Ну это тот ещё прушник:cc:. Помню в мутняке-меляке рядом встретились. Парой слов перекинулись и вдруг Серёга как фокусник язя килушного из мутняка достал:ao:
 
Олег это Графер был Сегодня был другой Серёга
 
а я поначалу думал уж не отшибло ли мне память и не нырял ли я вчера :ag:
точняк Графер -это Я, он же SerGun9(Сергуня))

тот ещё прушник
Спасибо на добром слове, но к сожалению не всегда))

отпишу тоже за нашу с Димоном и Лехой нырялку 7-го, но сразу скажу -было жоско,
снег валит, не дает засветить фонарем берег, рассмотреть маячок и сориентироваться(у меня с этим проблемы))
к тому же он ещё не тает цуко и периодически закрывает обзор под водой (это спасло жизнь Лехиной трофейной щуке)
Ну хорошо хоть не лёд. Короче где-то минут через 15 после того как залезли, плывя по границе камыша с водой,
замечаю щучий ХВОСТ, свой потенциальный первый трофей, аккуратно начинаю приближаться, попутно дивясь размерам и прицеливаюсь туда где, как мне казалось,
должна быть башка, мне бы ещё пол секунды подождать, подсветить ей жабры и пальнуть наверняка, но сыграла горячая кровь, а вдруг уйдет? Жму спуск и
четырехзуб смачно втыкается в тушку, я замечаю что попал не совсем за голову, а щука включает пятую передачу и сваливает в сторону открытой воды,
я чувствую приятное натяжение амортизатора, слышу всплеск воды, хватаюсь за линь, тяну и уже ничего не чувствую.. хрен там плавал -про*бал, это было фиаско.
Немного поматюкавшись думаю, ещё не вечер, ща всё будет, ещё найду. Конечно были в ту ночь и ещё щуки, но подплывая к ним и сравнивая их с размерами
своего ружья(с многозубом 50см.) я понимал, что они не дотягивают до первой и стрелять я их не стрелял. Вот так я ощутил вкус трофея)))
Без рыбы не остался, парни не дали.) Вернее дали, рыбы, хоть я и отказывался, каламбур блин.

Порадовал Полкило, плавает себе спокойненько и тут: "Серега смотри, какую я щуку взял.." а там не щука а щучище))
Дима красава, респект и отдельное СПАСИБО Лехе Wolk'y от нас.
 
Последнее редактирование:
это было фиаско.
Мало того, что трофей прокакал, так еще и тушку ей испортил... Поэтому охотить трофейную щуку надо либо с мегозными вилами, либо пулькой через жабры... Чтобы наверняка!!!! По поводу неудачного выстрела _ пообщайся с Игроком... Он тут запятишку вообще не стал стрелять, так как не был уверен на 100 % что попадет куда надо.... Вот так вот...
 
Шилишпер, я сделал такие же выводы!!!
7_3_208.gif
буду брать ВИЛЫ для аргумента, а на коротыша прикручу бронебойную пулю.

P.S. зацените смайлик)

smayliki-sport-357.gif smayliki-sport-348.gif smayliki-sport-379.gifeea33c0f1baa02923a8295cc68c64a2e.gift4121.gif
 
Последнее редактирование:
так как не был уверен на 100 % что попадет куда надо.
это всё приходит со временем. конечно хорошо если после первых сходов. а то мне местные тоже вопросы задают " ты был на днях, мелочи порубленной много" только руками развожу, :ec: но у Серёги-то трофей!!!!!! а иначе и не научится. может поедем добъём ??????????
 
может поедем добъём ??????????
До выходных никак не вырвусь, а там и морозы по прогнозу... Короче у меня никак не получится... Но по идее неплохо было бы и добрать...
 
Ноармальные рыбехи!!!:))Дима! Надеюсь икру засолил?!!!...
 
Здравствуйте!
Поздравляю с уловом!
А на сколько кило потянул крокодил?
 
вчера выезжал по работе в одном интересном направлении и не удержался что бы не залезть в одну секретную лужицу. У берегов прозрак оставлял желать лучшего, думал хоть на "ямке" он улучшиться, но нет. Пара часов, проведенных в молочно-водном растворе не принесли успехов. Признаюсь что искал карпика хотя б от кило, другая рыба не интересовала. Видел только одного много меньше кило, много мелкой щуки.
По дороге на нырялку созвонился с Деном крео, он с единомышленником пробивал что то неподалеку и пообещал что тоже заявится. Так что последний час нас на воде было трое, но рыба ни от кого не пострадала...
 
Даааа, вчера устроили небольшой марафончик. Видимо наступающие морозы сказываются. За ночь окунулись в три водоёма. В первом было мало открытой воды, хотя прозрак и рыбы присутствовали. Решили метнуть к Лёхе ледоколу, там он уже написал что было. Но нам же мало, двинулись дальше. И показали мне по секрету новое местечко, до сих пор я думал что нырялка на Н...е это самая трудовая охота. Теперь я знаю что ошибался, спустя час охоты пар валил из всех щелей и сводило ноги, но рыбы небыо=( Может оно и к лучшему, хоть сердце цело осталось. В общем сезон открыт, места разведаны, приятная усталость была обеспечена.
 
Сверху Снизу