• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волк или нет?

Дык привады накидай- придут!
Мысля.. Надо попробовать.

--- Добор поста---

Ага ищи дураков.Лису на приваде запаришся охотить,а серого тем более.
Может, капканы поставить? Приваду из тухлой мойвы стояли, лизали, поставил бы капкан туда, был бы с волком...
 
Попробуй,попробуй.Попытка не пытка
Не придут волки, так придет куница. А то я совсем офигел, вообще перестал приваду класть. Хожу там, луп-луп глазами, а хде куня-то..
 
Не придут волки, так придет куница.
Я ж говорю попытка не пытка:cc:куничку может и заохотиш.А волк или облава,или на логове.На приваде не возмеш.Больно умный.ИМХО.
 
Я спорить не буду,ибо меня там не было,но к сожалению не могу выложить фотографии(накрылся винчестер на компе со всеми старенькими фото) следов стай в 3 и5 голов. Они не следили так,даже там где ловили зайца, где подходили к насторожке на куньку. Места схода,расхода,поворота лучшие места для чтения следов.
Но повторюсь
либо в том месте,где они развёртывают охотничьи действия
,возможно у вас этот случай.
 
По -моему так собачий след...
 
Просматривается ещё один сдвоенный след,похожий на куний
Я не утверждал,что это куний,я предположил.След сдвоенный и явно не волчий.
03022014543.jpg
 
Вот на первом фото в первом посту, след скорее всего волчий.
а вот в последнем скорее всего собачий,сравните.(яб сказал даже лаячный)
05122013388.jpg
03022014530.jpg

Но это чисто моё мнение и я его никому не навязываю. Меня там не было,хотя хотелось бы.
 
,возможно у вас этот случай.
Я не знаю, как выглядят охотничьи действия. Больше всего было похоже на прочес леса. Я увидел следы, пересекающие дорогу и пошел по ним. И на всем протяжении пути от следов по дороге отделялось два-три волка и уходили шерстить лес, то вправо, то влево, там разделялись уже на одиночные следы, потом таким же образом возвращались к дороге.. На пересечении просек разделились на две части и пошли кто вправо, кто влево. Дальше я уже не стал их тропить.
Почему так наследили, я не знаю. Когда шел обратно, увидел, что следы и в обратную сторону тоже ведут. Туда-сюда ходили, в пределах какого-то участка дороги. Два больших параллельных следа, по моему, как раз в обратную сторону.
 
А вот здесь не прослеживаются ли заячьи формы следа и коготки?
03022014526.jpg
 
Я не утверждал,что это куний,я предположил.След сдвоенный и явно не волчий.
Да, кстати. Там параллельно были следы и галопом и как когда по глубокому снегу прыжками скачет.


Вот на первом фото в первом посту, след скорее всего волчий.
а вот в последнем скорее всего собачий,сравните.(яб сказал даже лаячный)
Это что же, стаю лаек в лес запустили? А где тогда был хозяин? Там ни одного человечьего следа нет.
Или лайка в стае волков?
Фото с травинкой, след, который Вы назвали лаячьим и предыдущее, с ножом - одно и то же, только увеличенное. И между пальцев можно положить спичку, соломинку или провести линию.
 
Повторюсь...
В каком районе сие наблюдал, местность какая?
можно в личку..:ah:
 
Это что же, стаю лаек в лес запустили?
Да нет же.И парочка лаек так наследить может.Туда сюда.


Жаль ,что меня там не было:ah:,я б поковырялся.
 
А вот здесь не прослеживаются ли заячьи формы следа и коготки?

Как я удачно сфоткал этот же след, даже не поднимая ножа, с другого ракурса.



Вот такие они, суровые питерские зайцы..
 
Сверху Снизу