• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охот метод - "Убойная зона"

Стрелял ночью, из под фонаря - прикольно!
Какой подствольный фонарь?

--- Добор поста---

не только прикольно и хорошо отстрелялся!

+100500. Еще интересней стрелять, если подсветка мишени обычным светодиодным фонариком. Такое впечатление, что картинка реальнее (как-то сочнее) чем днем
 
1. Sagen;
2. Дистанция стрельбы - 100м;
3. Количество выстрелов - 5;
4. ....
5. Число - 12.01.2014г;
6. Атмосферные условия - -5, безветрие;
7. Винтовка - Марлин, к.223, оптика - Вебер 4-16*50, патрон - Кентавр, пуля - 3,56гр. FMJ;
8. С рук.

Просто проезжал мимо стрельбища и стрельнул по-быстрому. Первая пуля по центру не легла, поэтому все остальные стрелял в район первой.
Document_0.jpg
 
Побродил по лесу, морозец -15, солнышко, небольшой северный ветерок. Вернулся домой, ну не доставать же патрончики из магазинов и я их выпустил по мишеням. ТОЗ 78-15, патрон 22LR MATCH, дистанция 50 метров, прицел ВОМЗ 10-42F. В первую мишень стрелял с монопода, во вторую с руки. Десятизарядные магазины выпускал приблизительно за пару минут, а может и меньше. Результат практически одинаков, хотя с монопода все таки основная масса относительно кучно легла. Если б медленно выцеливать, то думаю с подставки было б лучше, а с руки хуже.
 

Вложения

  • IMG_4088.jpg
    IMG_4088.jpg
    46,6 KB · Просмотры: 184
  • IMG_4090.jpg
    IMG_4090.jpg
    46,1 KB · Просмотры: 257
Спасибо за участие! Спасибо за мишени! :)

жалко, что результаты сами не пишите, а так всё отлично.
 
Всем добрый вечер! Вот моя мишень. Стоя с рук стреляю третий раз в жизни. IMG_3844.jpg Как считать не понял . Стрелял на кратности 2
 
lloonatik812,
Как считать не понял .

измерьте расстояние от центра мишени до дальней пробоины и умножите его на два.

УЗ ~ 260мм на 100м.
 
Обновлю темку, сегодня снегопад, и фонарь сдох, короче стрелял с 30м, так что не ругайтесь:)
ImageUploadedByTapatalk1391284177.962233.jpg
 
То есть вот вы как, на короткие дистанции почапали? ;) Ну тогда держите: Кубок ВОЛПО, вчера. Дистанция 25 метров, 4 выстрела стоя, Walther LGM-2 PCP 4,5мм, оптика Sightron III. Диаметр черной десятки - 11мм. Это была лучшая группа из всех 16 групп. Убойка - 11мм на 25 метрах.
 

Вложения

  • волпо.jpg
    волпо.jpg
    73,6 KB · Просмотры: 195
Последнее редактирование:
Svireppey, Дмитрий! Очень круто!!! Нифигасе! Вот это да. Скажите, на какой кратности стреляете?

А это в помещении или на улице? У меня вчера было минус 7, порывистый ветер и грёбаный снег:)
 
У меня вчера было минус 7, порывистый ветер и грёбаный снег

всё по настоящему, как на охоте...... :)
 
А это в помещении или на улице?

Теплый душный тир, у них отопление без меры. Теплая нижняя одежда, сверху суконный охотничий костюм, т.е. почти пот ручьями. Кратность была около 12х, загонял мил (который сразу над крестом) в десятку, стабилизировался в ней и выжимал спуск.
 
Сайга МК 03 7,62х39, стрельба стоя на 100метров, Кентавр FMJ. Убойка получилась 10см.
 

Вложения

  • 01 010.jpg
    01 010.jpg
    115,4 KB · Просмотры: 193
- результат: Зона поражения - это расстояние в миллиметрах от ТП до дальней пробоины на мишени умноженное на два;
А монА вопрос!? Если у меня Рэм пристрелян на 100м +4см. какую точку считать ТП, реальную (центр мишеньки) или +4 см.!???
 
Убойка получилась 10см.

ЗдОрово получилось! попадать стабильно в 10см зону на 100м это очень приличный результат!



какую точку считать ТП

конечно центр мишени(наверное так и нужно было ее обозначить).

Как мне кажется Вы пристреливать винтовку можете куда угодно и как вам удобно, но на охоте вы же в любом случае делаете поправку и на свою пристрелку и на траекторию пули и стараетесь попасть именно по месту не зависимо от того куда у вас пристреляна винтовка.......

--- Добор поста---


если у вас так пристреляна винтовка, то стреляйте или выносом или сделайте поправку кликами, чтобы попадать как можно ближе к центру мишени.
 
Последнее редактирование:
на охоте вы же в любом случае делаете поправку и на свою пристрелку и на траекторию пули и стараетесь попасть именно по месту
В опчем то не совсем так:ah: В том то и смысл пристрелки "по охотничьему габариту", чтобы вывести "прямой выстрел" на максимально возможную дистанцию, с учетом качества патрона ессно. То есть пристреляв на 100м +4, я знаю, что ЭТОТ патрон на 200м. даст -4. Соответственно, габарит даже такой малоразмерной цели как косач, перекрывается этими самыми +4/-4см. Таким образом, такая пристрелка, позволяет мне стрелять по косачам до 200м. не парясь ни с какими поправками ни касаемо точки прицеливания, ни "щелкая" барабанчиками, тоесть я тупо прицеливаюсь в центр "цели" и летит куда надо, что для моих условий вполне хорошо.

В остальном всё ясно, дождусь 6 мая и попробую отстрелятся.))))))
 
на 100м +4, я знаю, что ЭТОТ патрон на 200м. даст -4

ну если вам по каким то причинам не хочется целится на 4см ниже центра стреляйте как на охоте, стреляйте без поправок целясь в центр мишени......если у вас куча получиться меньше 4см то мы это оценим :)
 
ну если вам по каким то причинам не хочется целится на 4см ниже центра стреляйте как на охоте,
Да мне все равно куда целится. Меня смутило название темы "Убойная зона", то есть "охотничий габарит", а задача ставится чисто спортивная - "собери кучу в десятке", для такой задачи не требуется "умножать на два". Ведь при учете "охотничьего габарита", умножение на два, делается с учетом понижения траектории дальше дистанции стрельбы на ту же величину.:ag:
 
Сверху Снизу