• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карасики в сметане

ИльяХант,можно сальца подтопить на сковороде.
 
А толку то покупать, ну угол отрежешь, остальное испортится. Сало есть, лосиное=
Уф, картоху любишь? Как это в молодую картошку вареную не добавить сливочного маслица с укропом? Не, конечно, она и со сметаной хороша...
Почему не держать пачку масла в холодильнике? С чего это оно испортится?
Лосиное сало? Ну, не знаю,,,
 
она и со сметаной хороша...
Угу.


С чего это оно испортится?
Заветрится.


Лосиное сало? Ну, не знаю,,,
Очень даже вкусно, нежное, блин, таки захотелось...но конечно как и баранье только горячее, чуть остыло - липнет.
 
Да ну не знаю. Купить бывает жена брусок, ну он и долежится, что через полгода собакам в кашу.
Ну не едим мы его, честно. А жарим все на подсолнечном. Ну или на сале, это когда раньше свиней держали.
 
Илья, измени ситуацию и сразу почувствуешь разницу во вкуск пищи и в состоянии желудка.
Купи кг сливочного, перетопи его в горшок и в холодильник. Жене дай ЦУ - готовить только на сливочном.
Не веришь - проведи экспиремент пожарь два яйца. Одно на сливочном, другое на подсолнечном. Одновременно на двух разных сковородах и сравни вкус. Дальше сам думай:cc:

--- Добор поста---

Только не надо экономить и покупать МАРГАРИН. Только масло
 
Жене дай ЦУ - готовить только на сливочном.
А как жеж холестерин?? :ai:

Но я тоже - без сливочного не представляю готовки. Хотя можно и обходиться вполне без него, но я даже в тундру беру топлёное. Просто побаловать себя вкусом рыбки на сливочном масле, или в пюре, в кашу его запустить.



проведи экспиремент пожарь два яйца. Одно на сливочном, другое на подсолнечном.
Яичницу на растительном... Ф-у-у... Многие делают, но разве это яичница?
А то ещё примутся на растительном масле мясо жарить... у меня от этого запаха аппетит пропадает. Правда в конце готовки этот запах исчезает, но предпочитаю на сале жарить.
 
Вить, а что холестерин только в сливочном масле живет?:ag:
 
ayno,
Ну так без холестерина определенный орган работать не будет ;)
считай ремонт зря делал...)))
 
Попробуйте карасей от классиков русской литературы. Они толк знали. Живых карасей запустите в тазик с молоком на ночь. А потом как в рецепте.
 
Хорошо, сало не трону:ag:
Борьба с холестерином сейчас в моде. А раз в моде, то налицо перегибы. Холестерин жизненно необходим нашему организму. Борясь с ним можно нажить себе очень много бед. Все должно быть в меру. Как пример могу привести такой факт из жизни женщин. Дамы склонны садиться на всякие диеты, в том числе начертанные интернетгуру, имеющие такое же отношение к диетологии, как я к балету. Так вот, наши милые женщины недрогнувшей рукой убирают из рациона животные жиры. Результат - тормозится выработки эстрогена(женский гормон). При долгом использовании такой диеты наступает менопауза, причем независимо от возраста! Вот так.
А вот подсолнечное масло далеко не так безобидно, как кажется на первый взгляд. Продукты прогоркания, образующиеся при нагревании масла это почти яд в чистом виде.
Вывод - жарим на сливочном масле или сале. Одно но. На ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПЕРЕТОПЛЕННОМ. Почему? Интрига:ag:
 
Ну так без холестерина определенный орган работать не будет
считай ремонт зря делал...)))
Правда что ли? Час от часу не легче..

--- Добор поста---

На ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПЕРЕТОПЛЕННОМ. Почему? Интрига
да просто горит оно меньше...
 
Горит все одинаково:)
 
Топленое масло более чистый продукт, вот и все:cc:
При перетапливании уходит лишняя вода и белковые соединения, которые и дают эту пенку.
Когда масло перетапливаешь, то образующуюся пенку надо удалять ложкой(шумовкой). А после подержать чистое масло на небольшом огне еще минут пять. Итог - получаем масло и только масло. Посторонние примеси дают привкус, а чистое масло - нет. Единственно, о чем нужно помнить это то, что во первых - продукт очень калллорийный. Во вторых - очень жирный и тем, у кого проблемы с переченью поджелудочной, может быть противопоказан
 
Холестерина поступает с пищей только 20 %,всё остальное вырабатывает наша печень.Посему всё индивидуально.Кто помоложе и самочувствие нормальное -можно не слишком себя загружать этими мыслями,но помнить-всё хорошо в меру! А тем ,кому к полтиннику и за-не токовать шибко-то...:ag:,но иногда...по чуть-чуть можно и нужно...(эт я про сливочное масло...)
 
А после подержать чистое масло на небольшом огне еще минут пять.

Игорь - это много и масло начнёт жариться...
Я снимаю сыворотку и переливаю масло в ёмкость хранения со щепоткой крупной соли(связать оставшуюся или нет влагу). Прогорклость топлёного масла из-за влаги(воды).
 
Sonic,пошли по второму кругу - "а я делаю по-другому".
Я никого не собираюсь в чем либо убеждать и доказывать. Каждый делает так, как считает нужным
 
Сверху Снизу