• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рюкзак на раме

a2Rys5ioegI.jpg
Рюкзак на раме)))
 
Grey78,конечно не дальний свет, из Смоленска то:agg:


Смолянин,не мучьтесь, если не шейный отдел, тогда все, в принципе, одинаково
К рюкзачку сплавовскому присмотритесь. Я такой грузил 47 кг. Засчет мощного гоузового пояса при правильной подгонке почти все на бедра ложится. И сидит как седло
 
Grey78,конечно не дальний свет, из Смоленска то
Упс... :ah:
Не прочитал. Рефлекс сработал сайт то Питерский охотник...
:ah:
Вобщем тогда на словах.
Если бы сейчас нужен был рюкзак, то не пошел бы покупать а сшил новый мешок на станок Ермака. И ремешки те родные заменил бы на более удобные. Благо теперь опыт есть несколько рюкзаков себе уже сшил, один сносил до его "смерти".
Все же рама хоть и лишний вес, но многое прощает при укладке рюкзака.
И у Ермака в его штатном мешке очень удобна молния в нижне трети рюкзака. Снизу доставать вещи удобно очень.
 
К рюкзачку сплавовскому присмотритесь
Благодарю. У на есть тут фирменный магазин СПЛАВа. Пойду ребят напрягать. Хотя там так паршиво идут поставки...!!!!! Я у них кое-что беру, то себе, а то и жене. Так то вещи не бог весть какие... Мне там понравился подсумки под аптечку и фотик. А ещё от какого-то автоматного магазина как раз налез на "ихнюю" же флягу в 1 литр. Весьма оригинально получилось

--- Добор поста---

доставать вещи удобно очень
Верю! Спасибо. :ag:
 
Смолянин,не надо продавцов напрягать. Регестрируетесь на сайте и оформляете заказ. Доставку выбираете "сам бери" и адрес магазина, с которого удобно забирать. И все будет отлично. Мне так привезли единственный оставшийся в России рюкзак, который был в магазине на другом конце страны
 
Мне так привезли единственный оставшийся в России рюкзак, который был в магазине на другом конце страны

Подтверждаю. Я живу рядом с главным "Сплавом". Мне надо было куртешку маленького размера в подарок. А они их сняли с производства. И, маленький размер остался где-то не в Москве. Заказал, привезли. На удивление, недели за две.
 
не надо продавцов напрягать
НЕ-ее-е-е-е-е! Надо! Они там молодые-ленивые. Да это я так, шутя почти... Там меня знают и ЭТОТ товар мне видимо достанеццца уже с 10% скидкой..... Я там отправил Вам личное длинное письмо. Но мне конечно нужно будет выяснить как добовлаять фотки, а то как-то... некашерно (хи-хи-..)

--- Добор поста---

рюкзак, который был в магазине на другом конце страны
:ai:А сколько же он "ехал"???
 
Три недели
 
А Титан еще больше:) Поэтому и написал, чтобы подумали. Реально здоровый рюк! На день два - 60 литров с избытком!
 
Титан еще больше
Ну так и само название...:agg:
Да я за объёмом не гонюсь. Если бы был меньше, то ещё и лучше. Ну так я как не посмотрю рамные варианты-так от 80 литров и туда...
 
Ермак был помнится в двух вариантах.
60 литров - http://tropa.ks.ua/product_65.html тут правда сумка новодел, но практически по родной выкройке.
И 80 литров: http://reibert.info/threads/%D0%A0%D1%8E%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BA-%D0%95%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BA.136847/ тут продают родной.
У меня 60 литровый. Чуть маловат был мне под палатку, спальник, ружье и весь скарб..
 
Ну так я как не посмотрю рамные варианты-так от 80 литров и туда
На форуме обсуждались рамные рюкзаки, посмотрите вариант "Шведский рамный рюкзак", проблемы с отсутствием пояса решаются,
литраж 35 и 70л, отзывы тоже найдете.
От себя скажу, в этом сезоне выносил за раз побольше 40 кг, 2,5 км, дошел :) живой.
70 л
7ee3bb38b8eefdd2ca2ad5c672e8a33f_big.jpg
35л
nk55nlxk_enl.jpg
 
проблемы с отсутствием пояса решаются,
У меня на 35л. Как решается отсутствие поясной поддержки, если не секрет? Рама на нём мне очень нравится, вот только большой вес без поясной поддержки таскать не фонтан.
 
Тоже на 35л. На раму, вместо стандартного однообъемника, поставил мешок от австрийского армейского на 60 л., он комплектуется поясным ремнем, который закрепил на нижней мягкой поперечине. И объем больше и карманОв достаточно. Одно плохо, если упал, без помощи не встать :), что и было на практике.
110898_0-550x500.jpg2285575i.jpg
 
Последнее редактирование:
На раму, вместо стандартного однообъемника, поставил мешок от австрийского армейского на 60 л.,
Рюкзаков больших размеров у меня хватает, и алиса на раме и ермак, у всех своё предназначение. Шведские 35литровые на ягоду беру - как раз ведро, сделанное из 30л пластиковой канистры влазит. Удобно. Больше 30л брусники ещё не приходилось в этом рюкзаке выносить, но так, на всякий случай спросил, рама то очень удобна для подвязки мешков с мясом...:ag:
 
Серега, закрепи на низ рамы широкий брезентовый ремень и будет тебе счастье. Там очень удобно крепить
 
закрепи на низ рамы широкий брезентовый ремень и будет тебе счастье
Ну это только чтобы раму не болтало из стороны в сторону... А опору как на этот пояс перераспределить? Тут нужен не просто ремень из брезента, а некая конструкция, которая сядет точно по форме спины (в полуобхват) и "косточек". А, кстати, если замудриться на это дело, то получиться индивидуальное седло...:ai:
Ну тогда приятель уже не поможет с выносом "даров природы":ag:
 
Сверху Снизу