• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Незалегшего в спячку медведя-седуна обнаружили амурские охотоведы.

Для меня тема проясняется, первая информация для корреспондента взята отсюда : Надо отметить, что гималайские медведи проводят зиму в дуплах деревьев. А так как леса выру-баются, то сокращается и численность медведей, зверь приобретает иные, несвойственные ему формы поведения. Не хватает дупел, и он располагается на земле под деревом. Делает гнездо, как кабан, обкладывает его ветками и спит сидя. Охотники называют таких животных «седунами». Если рядом пройдёт человек, зверь может с испугу на него напасть. Но всё же, чаще всего, зверь убегает от человека. http://vzm-vesti.ru/interviews/3065/.


Ну, а потом надо брать на испуг :
5-10 процентов медведей от общей численности.
5300 х (0,1-0,05) = 530 - 265 неустроенных медведей сейчас в лесах !!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Вот невидаль какая... Увидели с вертолета медведя в тайге в середине декабря. Если бы охотоведы которые давали информацию знали реальные сроки залегания медведя вообще бы и разговору не было. Ничего из ряда вон выходящего нет. А то что медведей стало много и не далеко то время когда за отстрел медведя премию будут довать это факт. На сегодня пока вынужденный отстрел проводится в основном "на шару". Инспектора, которым поручают это делать и обязаны это делать либо "ссат" либо не умеют. Подтягивают егерей с хозяйства, которые на своих машинах или машинах хозяйства решают задачи трача свой бензин и гробя свои машины. В замен хорошо если в конце года грамотешку дадут. О какой либо компенсации затрат и разговора нет. Продукцией тоже не воспользуешся во первых потому что по закону она уничтожается (контролеры тут как тут) во вторых кому она нужна летняя. А пока депутаты поднимают вопрос о повышении сбора на разрешения на отстрел медведя. Однм словом - идиотизм и не компетентность.
 
Сверху Снизу