• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Погиб турист экспедиционник! Другая сторона медали.

согласен. это серьезный просчет.
Будет жратва и вода - рано или поздно дойдешь. Или доживешь до спаса. Вода у него была.

Правда зимой приходит еще более страшный прокурор - Его Величество Мороз. Тот убивает быстро. Но без мучений.

--- Добор поста---

Есть. Для установки сетки есть заводи.
Если так, то вдвойне неизвестно чем думал. Надо было не снарягу фильдиперсовую заказывать, а сети учиться ставить :ab:
 
я может что-то упустил, но с чего вы взяли что Андрей был информирован о заболевании? Как пишут что это язва.. откуда диагноз появился "Язва", откуда выводы про обострение? Как я понял это предположение про желудочное кровотечение. И результаты вскрытия никто не публиковал. Короче он мог и не знать про заболевание,,, да и вообще считаю что при таком питании он мог посадить желудок в течение месяца до "целующихся" язв, а там и кровотечение. Считаю, что оценка действий Андрея (тем более в таком свете ) по имеющимся данным преждевременна. Моё мнение.
 
Моих комментариев нет. Никому свое мнение не навязываю. Сами решайте какую оценку поставите этому событию и этому человеку.

ЛЮДИ!

ВЫ ЧТО?

СОЗДАВАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ ДЛЯ САМОУТВЕРЖДЕНИЯ И, КАК РЕЗУЛЬТАТ, ДЛЯ ОЧЕРНЕНИЯ ПАМЯТИ О ЧЕЛОВЕКЕ!

Есть факт. Он изложен в теме Алексея. Не нравится - ПРОМОЛЧИ, но не осуждай.

У меня просто нет слов.
Мир, похоже, сходит с ума.
 
.
Короче он мог и не знать про заболевание,,, да и вообще считаю что при таком питании он мог посадить желудок в течение месяца до "целующихся" язв, а там и кровотечение.

Из дневника попутчика:

17 июля. На привале Андрея выворачивает наизнанку. Интересуюсь, от чего рвота и что делать. Сказал, что от перегрузки, и ерунда, бывает у него первые дни.
19 июля. У Дюхи опять проблемы с желудком.

Как он мог не знать?
 
но с чего вы взяли что Андрей был информирован о заболевании?
Как минимум о плоскостопии он был информирован.

считаю что при таком питании он мог посадить желудок в течение месяца до "целующихся" язв
Была оценка про то, что в таком длительном маршруте не иметь дополнительных средств добывания пищи - глупость. Он их не имел.
 
откуда диагноз появился "Язва", откуда выводы про обострение?
16 июля. Первый пеший день. Дальше темп ходьбы падает, Андрей идёт тяжело. Делаем скидку на первый день, вес рюкзака и жару (очень влажно и душно).
17 июля. На привале Андрея выворачивает наизнанку. Интересуюсь, от чего рвота и что делать. Сказал, что от перегрузки, и ерунда, бывает у него первые дни. К 13 часам доходим до слияния двух притоков Геологической, обедаем. Далее плавно забираемся на (орографически) правую террасу. Темп падает, Андрей отстает, говорит, рассчитывал, что идтись будет легче.
18 июля В одной из скал в 2007 году мы там делали склад – там оставался бензин и некоторые продукты. Склад оказался разоренным, вероятно его посетил медведь.
19 июля. У Дюхи опять проблемы с желудком. Несколько раз перепаковывает рюкзак. Теряем больше часа времени.
Короче он мог и не знать про заболевание
Он не мог не знать.
 
Последнее редактирование:
Не нравится - ПРОМОЛЧИ, но не осуждай.

"Не суди, да не судим будешь..."Данная точка зрения имеет право на существование. Но только наравне со всеми остальными...

--- Добор поста---

не вижу связи... рвота, болит желудок... и?

Тогда это еще раз говорит об легкомысленном отношении к маршруту...
 
не вижу связи... рвота, болит желудок... и???
Плоскостопие. Результат - выбивается из времени, повышенные нагрузки. Запас еды ограничен. Средств добычи пропитания нет. Это факты. Как это называется?
 
Не продумал перед выходом. Вообще весь выход был на авось при всем его опыте.
как не продумал??? он голодать собирался.. он четко знал про трудности.
Поход будет проходить в очень тяжёлых условиях. Основные трудности следующие. Несмотря на то, технически очень сложных препятствий на маршруте практически нет, большую роль будет играть его продолжительность и недостаток еды.
Продолжительность. Я указал 45-50 ходовых дней. Однако с учётом днёвок, истощения и весьма вероятных сложностей с погодой в итоге запросто может получиться 2 месяца, а может и дольше. Если учесть при этом, что стартовый вес будет составлять около 40 кг (внимание! – сюда входит и рюкзак и то, что на надето на человеке), то начиная ориентировочно с третьей недели будет сильно сказываться накопленная усталость, что, в свою очередь, вызовет замедление продвижения. Со временем её влияние будет лишь увеличиваться.
Недостаток еды. По моим расчётам, получается взять запас еды на 40-44 дня (зависит от количества участников), из расчёта 500 гр. на человека в сутки. На весь маршрут этого не хватит. Оружие не берётся – охоты не будет. И хотя предполагается рыбалка, её результативность остаётся под вопросом. Весьма возможен голод. Я оцениваю вероятность его возникновения в 60-70%. Особо хочу отметить, что имеется в виду не обычное для пешеходника слегка голодное существование, а настоящий голод с его общей заторможенностью, «падежом» от обессиливания и, возможно, голодными обмороками. При неблагоприятном стечении обстоятельств возможен летальный исход как непосредственно от голода, так и от связанных с ним осложнений.
Не продумал перед выходом. Вообще весь выход был на авось при всем его опыте.
это или еризис среднего взраста его в все тяжкие пустил... либо что то в голове екнуло...
Наверное основным был вывод: "раз кочевые племена ели с тайги и рек а не с магазина, то и я смогу на подножном корме".
так он и рыбалку и охоту отмел... вот в чем заноза, парняга на легке решил перейти, то что ни кто не переходил. да еще больной нахрен.
Оружие не берётся – охоты не будет. И хотя предполагается рыбалка, её результативность остаётся под вопросом.
короче ни хрена он не Гагарин.. таких не берут в космонавты.
 
Седьмой день пути, а напарник узнает о физическом заболевании своего товарища только сейчас.

как не продумал??? он голодать собирался.. он четко знал про трудности.
И собирался выжить??? Думал ведь хоть про что то?
 
ни охоты ни рыбалки.. ни пожрать...
Им это не надо
У них, туристов, фишка не в том, главное пройти маршрут как можно дальше и сложнее и лучше вообще без корма. А потом на профильном форуме похвастаться....Ну в принципе как у нас, добыл трофей, удачно поохотился, поделись в отчете.
 
ЗЫ: у самого меня двое детей, одному 8, другому год....в голове не укладывается, что можно так пох...ки отнестись к семье.

Не, я конечно тоже не одобряю самого факта похода при всех описанных условиях, учитывая чем поход кончился...
Но, Илья, ты из Рыбинска, наверное на водохранилище ты или твои товарищи ежезимно ловят рыбку со льда. Наверное, как на любом большом водоеме, зимой случаются всякие случаи.
Когда такое случается, и гибнут люди, как бывает на Ладоге или Финском заливе, многие говорят так же как ты... Типа как можно о семье не думать, на фига было идти в такую погоду, неужели на прогноз погоды не посмотреть и т.п.
И мало кого эти аргументы останавливают. Ежегодно картины на водоемах те же.

Безумству храбрых таки поем мы песню...
 
По вопросам об Андрее Добрынине, типа, женат, дети, рыбачили ли, что ели-пили и т.д. - ответы в теме Алексипы.
Ну да. Похоже с женой и детьми лажанулся. Не стал проверять сообщения одного товарища... Скопировал сюда. рррррр!!!! Мать Татьяна Ивановна Добрынина. Остальное то верно?
 
Почитал... Встречал таких, очень интересно наблюдать как они падают мордой в грязь из-за своего всезнания и сверхуверенности, хуже всего что они никогда не слушают никаких советов и предупреждений. Это ещё как то сравнительно безвредно проходит для них когда вокруг люди которые могут таких подстраховать в обычной жизни, в подобном же случае ..... Скорее всего у него сломался не только инстинкт самосохранения, но и здравый смысл тоже...
 
Мое мнение - взрослый человек повел себя как ребенок, совершенно не заботясь о последствиях своих действий. Для близких трагедия, но виноват в этом только он сам. Создавать 2 темы по этому поводу по-моему неуместно. Давайте каждого самоубийцу обсуждать.
 
Но, Илья, ты из Рыбинска, наверное на водохранилище ты или твои товарищи ежезимно ловят рыбку со льда. Наверное, как на любом большом водоеме, зимой случаются всякие случаи.
Со льда не ловлю, но ранней весной и поздней осенью гоняю по Волге на сети и тралить.
Но страхуемся же, страхуемся, не в одиночку, в жилете и т. п.
Да и не просто так, а для добычи и заработка.
 
Сверху Снизу