• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Погиб турист экспедиционник! Другая сторона медали.

Я твердо считаю, что в этом случае совершено преступление. Преступление не только перед родными и близкими, но и перед обществом, как бы напыщенно это не звучало. Причем это деяние было заранее спланировано.
Игорь, все на много проще. Просто погиб турист, которого подвел его же организм.
 
все на много проще
Алексей, я сказал ровно то, что хотел сказать, мнения своего не изменю, и от дальнейших комментов пока воздержусь. Слишком много меня жизнь била, чтобы обольщаться. Я и жив-то, наверное, только потому, что привык рассматривать варианты, начиная с самого мерзкого.
А такие случаи... Извините, процитирую расхожее: "Все украдено до нас".(с)
Удачи!
 
  • Like
Реакции: gubo
в чем тогда фишка? Что то движет этих людей погулять по карнизу 10го этажа ведь.
Поискал куда поместить ролик и вспомнил - поднималась в этой теме тема про ребят-экстималов.
Прикольный такой парень!

[video=youtube;loGM3VvpsOE]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=loGM3VvpsOE[/video]
 
Явно в постели не умрет. Или где-нибудь нога рука соскользнет или что-то на очередной конструкции оторвется.
 
Явно в постели не умрет.

Я это называю игры с судьбой, не с той барышней решили посоревноваться;) хотя умные понимают чем всегда такие игры кончаются!
 
В питере один такой парень погиб, сальто на козырьке здания делал не расчитал и ушел вниз.
 
на таком легком элементе...
 
Классно))

 
Даже смотреть стремно:eek:
 
Гормон играет, а естественный отбор не дремлет.
Все это не про А. Добрынина.
 
Выложили дневник Андрея. Много фото.
Не дает форум вставить ссылку.
игоору.ру/ад/индекс.пхп (набирать английскими буквами)
 
Алексей, этот? - http://igooru.ru/ad/index.php
Интересно, позже по настроению, как будет время почитаю.
 
Да, спасибо, Сергей, он самый.
 
К сожалению, у меня нет ответа на вопрос. В таком виде дневник был опубликован. На скитальце обсуждалось, что возможно не будет в отчете последних нескольких дней, наверное так и поступили.
 
Алексей, уточняющий вопрос. В дневнике нет записей по здоровью, упомянутых его напарником на начало экспедиции. На 38 день у него уже были тревожные симптомы, ибо не зря его уговаривали сойти с маршрута. За неделю до смерти проблемы прогрессировали (вывод сделан из его дневника).

На какой день этой недели Андрей имел возможность вызвать спасателей?
 
Иван, я не могу постить ссылки (форум не позволяет), но на скитальце и на риске этот поход обсуждался и комментировался.
Из того, что в открытом доступе, есть такое:
Андрей связался по спутнику с страховой компанией в 11:25 31.08.13, что он им говорил пока не известно, но скорее всего просил эвакуации. В 18:35 31.08.13 Андрей связался с МЧС, передал им свои координаты. По причине не летных условий вертолёт смог вылететь только в 6 утра 01.09. к моменту прилета вертолета Андрей уже был мертв. Примерное время смерти 3-4 часа до прилёта вертолета. На данный момент не понятно, что же делала страховая после получения информации от Андрея и почему она ни с кем не связалась. Это были, как раз, так необходимо нужные 3-4 часа, которые могли всё изменить. Взяли пробы на гистологию, анализ будет проводиться в Красноярске, пока не будет результатов анализа, официальную причину смерти не назовут, по этой же причине официально дело Андрея ещё не закрыто.
Возможно, мог связаться и раньше, но видимо терпел до последнего. Из всего прочитанного об Андрее, все говорят, что был очень упертым.

Готовился тщательно, но 31 августа Андрей позвонил в МЧС по спутниковому телефону - сказал, что ему нужна помощь, и передал свои координаты. Из-за нелетной погоды вертолет со спасателями прилетел лишь через 12 часов. Как стало известно после, у Добрынина были проблемы с желудком, а в пути из-за плохого и скудного питания (он нес с собой в рюкзаке самый минимум) обострилась язва. Помощь подоспела слишком поздно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу