• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Погиб турист экспедиционник!

Дневник, да не погибшего.
Тот дневник насколько я понял,
ещё только ждёт своего часа публикации.
 
Да, наслышан про этот случай. Часть друзей и знакомых его знали. "Его пример - другим наука". Недостаточная подготовка, увы. Будьте внимательны при составлении маршрутов, переоценка своих сил погубила очень многих. Десять раз надо всё проверить и перепроверить и не думать, что всё зависит только от снаряги. Тушку тоже надо подготавливать к выходам, особенно к таким серьёзным.
 
. Принести горе в мирное время в свою семью это элементаврный эгоизм и глупость.
согласен... убиться за амбиции, оставив детей и жену - глупо. Всегда надо думать за тех, кто зависит от тебя. Это мое мнение. А то что написано о его подготовке, так это вообще трындец.
Joki, ты на лолке поплавать решил, вискаря с собой взял. А тут такой переход и он надеялся голодать.. с язвой. Это говорит просто об эгоизме и тупых амбициях. Можно было совсем по другому подготовится к броску.
он был не готов - потому умер. Все.
 
Оскорбительные посты про погибшего парня буду удалять!
Алексей. Тут писать только "Соболезную"? В оригинале по моему так "О мертвых либо ничего, либо правду".
 
Виктор! Я же четко написал: ОСКОРБЛЕНИЯ!!!
Напиши, что считаешь ЕГО ЗАТЕЮ глупостью, идиотизмом и тд.
Но оскорблять человека зачем, раз он не может за себя постоять то...
 
О себе.
Андрей Добрынин, 35 лет, гидробиолог, младший научный сотрудник Института биологии внутренних вод РАН им. И.Д. Папанина (п. Борок, Некоузский р-он Ярославской области). Родился и вырос в Борке – небольшом научном посёлке, расположенном на берегу Рыбинского водохранилища. С раннего детства родители (тоже гидробиологи) брали меня на время полевого сезона с собой в экспедиции. Полевую деятельность продолжил в университете (тогда начал организовывать экспедиции самостоятельно). После окончания учёбы и по возвращении в Борок, работа в поле естественным образом продолжилась по долгу службы. Идея этого похода возникла более 10 лет назад, но в те времена не было никакой возможности её реализовать. Такая возможность появилась 4 года назад, с тех пор мечта превратилась в цель.
Характер спокойный, доброжелательный. Не навязчив, не люблю пустой болтовни (к разговорам по делу это не относится). Легко иду на компромисс, но в важных с моей точки зрения вопросах принципиален и довольно педантичен, прежде чем приступать к каким-либо действиям стараюсь сначала всё тщательно просчитать и взвесить. Был женат, разведён, детей нет.


http://skitalets.ru/wwwthreads/show...405879&page=0&view=collapsed&sb=5&part=1&vc=1
Разведен, детей нет.

А вот еще
vks
(11 сообщений)
South Taimyr
10/08/13 12:59 PM
book.gif
Re: Пешее пересечение плато Путорана в 2013 году [re: asovetov]

Не знаешь один или нашёл кого?

Хотел бы я с ним сходить.
Серьёзный товарищ...
А маршрут ещё серьёзней....
=========================

Добрынин вышел не один, а вдвоем.
Мы вышли вместе. :) Дошли до озера Аян за неделю, в северной части озера разошлись (так договорились изначально). Далее Дюха пошел по своему маршруту, а я устроил себе горную пешку с возвратом на озеро Лама, с которого потом еле уехал. Мой итог 250 км, 4 горы и 4 перевала, потом наверное напишу отчет на этом сайте.

Весело вместе провели время, отдыхали, ловили рыбу, но шли не особо ходко, жара и вес Дюхиного рюкзака сказывался. По последнему разговору на этот понедельник 5.08 Андрей шел по Котую, пока всё в штатном режиме. Пожелаем ему удачи!


--- Добор поста---

ks
(11 сообщений)
South Taimyr
22/08/13 08:48 PM
book.gif
Re: Пешее пересечение плато Путорана в 2013 году [re: taganok]

Ребята угостили его частью продуктов
======================================

Наверняка речь шла насчет чая. Я оставил на катере свой чай (забыл), и мы на пару сильно подъели Дюхины запасы.


--- Добор поста---

taganok
(152 сообщения)
Рязань
03/09/13 11:23 AM
42036_avatar.jpg
book.gif
Re: Пешее пересечение плато Путорана в 2013 году
new.gif
[re: taganok]

Поузнавал у ребят. Уточняющая инфа

Когда "наши" пришли к домику на Аяне, то там была группа из москвы на 8-местном кате и Андрей. Андрей был бодр и уверен в успехе своего предприятия. "Наши" и москвичи скинули ему всю неучтенку, т.к. у него подмокли продукты после переправы через Аян. Когда прощались, Андрей был загружен под завязку продуктами
 
Прочитал все его посты, в инете.
Жалко парня. Парень погиб. Очень жалко.
Он шёл спасать – нет. Помочь – нет. По работе – нет.
Его цель – пройти. Команда – только средство. Пройти первым, автономно без дозаправки питания. Как никто до него. Рекорд.

Парень погиб до выхода на маршрут. Его сожрали гордыня и тщеславие. Самые страшные враги души человеческой. Они ослепляют наш ум, глушат чувства долга, чувство самосохранения. Не он первый не он последний.

Пишу именно сюда. Тут есть мнения что он герой, моё другое, к сожалению жертва.
На охоту, рыбалку, в походы, в горы, идут за «удовольствиями» от них, ради корысти, по долгу.
А кто ради гордыни и тщеславия, гибнет сам и подставляет близких. Так во всём.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Последнее редактирование:
Михаил, внимательно читать А. Добрынина начал на Скитальце.ру с 07/02/12 07:08 PM
Re: Путораны. Курейка. Ищу информацию.

Последний маршрут, Путораны 2013, отслеживаю в реальном времени с его первого сообщения 09/01/13 04:38 PM
См. там же, на Скитальце.ру



Надеюсь, Вы посмотрели Видео Андрея "Переправа с рюкзаком"?



С уважением, Владимир Борисович.

Путораны 2014. Народ обсуждает, собирается.
"Дорого.
Месяц.
Гребли ~650км.
Гнус, ветер в харю, кровавые мозоли - всё как обычно... :) "
 
Последнее редактирование:
А почему 25 кг не тонет?
 
На Видео 3.27 Андрей отвечает на этот вопрос
- Внутри герма.

Воздух в ней и создает положительную плавучесть.
Объем 60 л, вес 30 кг, 30/60 удельный вес 0,5.
Поплавок.

С уважением, Владимир Борисович.
 
Последнее редактирование:
VladRu, Владимир не в том ракурсе прочитал вашу фразу.
 
А кто ради гордыни и тщеславия, гибнет сам и подставляет близких. Так во всём.
Саня а все погибшие экспедиции на Русакий Север, Антарктиду. Замерзшие полярники, альпинисты, вулканологи все только ради тщеславия?
Он просто хотел сделать то, что до него еще никто не сделал!
Не смог! Печально! Его мечта его и сгубила.
"Так лучше чем от водки или простуд!"

Все, что мы, мужики, делаем, все делается из-за и для баб'с, то есть, из-за и для любви!
Но только не в этом случае! Парень жил один с мамой и просто болел экспедициями!

Тут есть мнения что он герой, моё другое, к сожалению жертва.
Полностью согласен! Жертва! Но жертва обстоятельств, жертва своей мечты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Joki
жертва своей мечты.
Вновь повторюсь - МОЛОДЕЦ!
Настоящий, целеустремлённый Человек!
Уверен, знай он, что такое может с ним случиться, всё равно пошёл бы! И правильно!
Земля мягким пухом!!
 
Barmaley,
не в том ракурсе прочитал вашу фразу.
Ерунда, бывает.
Вчера помянул его, при случае помяните и Вы.
Правильный был человек.

С уважением, Владимир Борисович.
 
  • Like
Реакции: Joki
Последнее редактирование:
гордыня и тщеславие.
да о чем Вы, право слово?
Разве любой из нас, собираясь уехать на многодневную охоту, помышляет о гордыне и тщеславии?
Что у охотника, что у биолога-экспедиционщика, суть - одни и те же тараканы в голове. Мечтается попасть в нехоженные места, не тронутые антропогеном. Ну и плюс извечное мужское - ощутить себя первопроходцем.
Честно говоря, я не вижу большой разницы между условиями погибшего товарища и условиями некоторых наших охотников, особенно промысловиков отдаленных участков.
Что же теперь.. заботясь о близких не ходить в лес?
 
Саня а все погибшие экспедиции на Русакий Север, Антарктиду. Замерзшие полярники, альпинисты, вулканологи все только ради тщеславия?
Лёш ну ты сравнил:eek: Они, и другие по делу, за деньгой, из интереса. Польза от них, другим. Они не придумывали себе искуственных трудностей. А он придумал - пройти первым без дозаправки питанием. Это из серии обсурдных рекордов Гиннеса - кто больше и быстрее сожрёт туеву хучу гамбургеров. Да, все мы тщеславны в той или иной мере, ВСЕ, поголовно. Но большинство, его давит в себе, ограничивает, просто из чувства самосохранения, воспитания, а когда культивирует, наслаждается им, то оно становится смыслом жизни, и губит человека, рано или поздно он перестаёт адекватно воспринимать действительность.
Его мечта его и сгубила."
Воэможно не только его. Остались родители, кто им теперь обеспечит достойную старость? А еслиб спасатели грохнулись? Пример противоположный. Погибшим, за мечту найти людям лекарство от страшной болезни, памятники ставят.
ИМХО. По мне, так разница очевидна.
 
Сверху Снизу