• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите, как найти "заячьи места"

Я вот, что подумал! Тем про зайцев и как, где их искать достаточно но, чаще идёт описание таких мест, а фоток мало. Как правило, это фотографии с уже убиенным зайцем и красивыми пейзажами. И всё это, разбросано по разным темам. А, что если фотографировать места обитания зайцев, именно обитание, а не предпологаемые места и выставлять их в одной теме. Вот например; есть тема - Немного о зайцах, Вадима - Наян, если он не будет против, можно и в этой теме, если автор темы так же не будет против! К фотографиям, желательно давать краткое описание, пояснения, что к чему и как. ИМХО(((
 
getImage.jpg1.jpg
Нашел пару фоток 1 заяц деревенский с повадками танкиста(а если честно то шел за ним через поле местами переметы по пояс он подранком кровил и кровил крепко вот он добежал до единственного в поле деревца и давай мы сним хороводы кружить пока в мой след не провалился)
2 заяц обыкновенный с железными нервами стрельнул в лежке по носику
 
Последнее редактирование:
BЛАДиМИР, клевые фотки!
 
Спасибо!Здесь два из трех взяты в течении 30 секунд
getImage2.jpg
Картофельное поле грубой перепашки и два бегущих следа меж клеток .Пока прикидываю что след уходит в пахоту соскакивает 25 метров стреляю ...Заряжаю патрон подхожу к нему топчусь в 7ми метрах соскакивает второй(ни кустика...только глыбы пахоты поддутые-ох им и нравятся особенно когда минус не крепкий)...падает... Вот так нервы какие у косого
 
Последнее редактирование:
Отличные фотографии)

P.S.: да конечно я не против что бы в этой теме размещались фото и описание "заячьих" мест, для того данная тема и создавалась)
 
Подскажите, а как долго заяц питается на одной жировке? Постоянно или каждый день их меняет?
 
Arhont,
Подскажите, а как долго заяц питается на одной жировке? Постоянно или каждый день их меняет?
Если снега много, а "вкусностей" мало, может и подолгу приходить. Пока не вспугнут. А если например как сейчас, у нас снега практически нет, то врядли... Хотя на "озимых" он завсегдатый...:2:
 
долго заяц питается на одной жировке
Это еще и от погоды зависит. На свежую порошу и день, и два бывает вообще не жирует, или все обьест вокруг лежки. В сильный дождь может жировать не пойти.
 
Arhont,
прошу прощения... а что такое "озимых"
Сергей, "озимые"-это, в нашем случаи, зерновая культура(пшеница, рожь), которую посеяли под осень. Выглядит такое поле словно покрыто зелёной "шубой", это ростки, которые зайцам очень нравятся.
 
BadjaN, Ааааааааааааа ) понял) спасибо))
 
Вот немного походили проветрились .День теплый -3 прошли финиковые посадки в деревьях нет зайца... Следы уходят в поле. Прошел метров 200 путал путал в итоге таки дожидается пока повернусь к нему спиной и деру... Но мы это проходили... Раз... и обилетил. Спустя минут двадцать картинка повторяется издалека вижу на снегу вроде нарытая кучка ,опять же гляжу рядом след мой значит проходил там уже не будет... Подхожу ближе ближе уже сверху заглядываю что то шевелится ну и по носику... День теплый лежит крепко.
Немного видео:
http://youtu.be/cClwVxRleS4
 
Вспомнил ещё один способ, как найти зайца. Называется: "найди зайца по какашкам".:ag: (Кстати ни где о нём не слышал). Но это проявление высшего охотницкого мастерства.:agg:
Однажды вышел на охоту. Погода была мягко сказать, неахти... Сильный ветер, твёрдый наст, низом несло. В какой-то затишенке обнаружил след, который вышел на поле. Ну а там, сами понимаете, ни малейшего намёка на след. Т.к заяц шёл на лёжку, то освобождал свой кишечник с настойчивой периодичностью:ag:, оставляя "орешки" метров через 10. Которые сразу примерзали, и ветром не сдувались. Короче шёл как по "зарубкам":ag:. Кстати очень удобно-все заичьи "выкрутасы", пофиг. Чёрную точку на белом-далеко видать, двигаешься чуть ли не бегом. Вот так и вышел, прямо к снежной "берлоге"...
 
Представлю вам вариант кормежки зайца в тундре.Все объекты строят на сваях,вот сваи для зайца,как деревья в лесу.Под ними травка,кустики,тропы устраивает под эстакадами и трубопроводами.Ну и несколько фотоIMG_0036.jpgIMG_0014.jpgIMG_0015.jpgIMG_0016.jpgIMG_0020.jpgIMG_0047.jpgIMG_0052.jpgIMG_0055.jpgIMG_0059.jpgНа день ушел в тундруIMG_0060.jpgВечером снова пришел кормиться,второй заяц приходил под утро,с другой стороны установки
 
Сверху Снизу