• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите, как найти "заячьи места"

Lis, Александр спасибо. А насчёт фото не угодал, смартфон на "дворник" поставил, включил задержку и...:ad:
 
Всех с выездами! На днях ездили брали двух лаек .Деревня а в километре от нее квадратом финиковая(джида) посадка по периметру деревья внутри пусто.Надуло как раз снега прилично и выдавило зайку с полей туда. Честно неожидали что они так плотно скопятся.Все легли в дальней полоске посадки от деревни... Кто под деревом кто на кладбище кто нор нарыл в переметах...Короче за 30 мин увидели штук 20 ))) из норок как мышки вылетали...Чуток мешали собаки (забегали вперед). Знать бы что там так на номера расставить и ...Да нам много не надо... четыре и домой. Видео снимал в сторону солнца поэтому забраковал...
 
Всем доброго времени суток) Вот и очередной выезд)
Мужики подскажите эмммм.... это похоже на заячьи "какашки"?

SAM_0055.jpg
 
Похоже)))
 
а вообще у нас декабрь классный)))SAM_0032.jpgSAM_0035.jpgSAM_0036.jpgSAM_0040.jpgSAM_0045.jpg
 
как с косыми в 1 обходе лоира ломоносовского р-на?, подскажите пожалуйста? есть смысл ехать?
 
есть смысл ехать?
Смысл ехать есть всегда и в любое место. Тут стоит понять одно, ни один зверь за веревочку к дереву не привязан. Заяц есть везде, где-то чуть больше, где-то чуть меньше и Ломоносовские обходы не исключение. Что-бы найти зверя и добыть необходимо не только его наличие в угодьях
 
А заясов я так и не видел((
Ну ничего, с каждым выездом чио то новое подмечаю для себя)))
 
Не нашел)))))
Но обязательно найду)
 
(Пока местные гуру кашку едят у компа)
Лексей, если это ты про меня? То напрасно! :nono:
Да я уникум своего рода на форуме! :ap: Поищи ещё таких! Мало того, что на больничном но, ещё и имею справку - освобождён от охоты на три м-ца, во! :ay: Таких как я, днём с огнём не найдёшь, здесь на форуме! :ag:
 
Был сегодня на охоте. И вот вам пожалуйста-"заечье место"! Быстро поднялся на плотинку, встал напротив куста... Ни следов, ни чего не видно, т.к. очень твердый наст. Поворачиваю влево, потихоньку двигаюсь. Слышу хруст, поворачиваюсь... "Пиф-паф, ой-ё-ёй, убегает зайчик мой..." :ag: И НА ТАКОМ РАССТОЯНИИ ! :cg: Что поделать, ну не могу стрелять "угонного", да ещё в гору когда идет. У "бокового" метров до 45 практически шансов нет, а тут ну ну никак... Ведь всё понимаю-по ушам, а в гору- стволы выше задирать. Но вот наступает время "ч" :2:- и "опять двадцатьпять"...
Не даром озадачился преобретением 155-й. Была 133-я, знаю, где-то после второго выстрела успокаиваешся и... Во фото+схема моего позора, первый выстрел-30м...
IMG_20131226_030454.jpg
 
BadjaN, Володь, надо было ИЖ брать :)
......несмотря на огрооооомный вес..... ;)
 
Саша, да ИЖ то и был... С его охереной кучностью, и сгущением к центру. У нас как? Самая первая оценка ружья: "о какое кучное...!" А зачем оно нужно-то такое? На 70 м стрелять?
 
Сверху Снизу