• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лосось это не только мясо рыбы и икра, но и...

Есть тут у нас такая рыПка - палия. Пробовал, не впечатлила, может я не умею ее готовить!??? У кого есть рецепты!??
Ну, палия, это тот же голец. Поэтому и готовить её надо по-гольцовски! Даст бог, скоро выложу для тебя рецепт в картинках. Жди!
 
Вот, Иваныч, тебе рецептик. Ничего особенного, но просто, быстро и мне понравилось. А у тебя если свежая палия будет, то ещё вкуснее должно получиться.
По картинкам понятен процесс. Единственное что я зря сделал - это кинзу положил. Там она лишняя. И вместо сметаны майонез будет более уместен.

69c9716861061bf39f369564a9617c4f.jpg



fe8ab674284af578ce42bd89d4639b66.jpg



74963205c4a9bc251bd2ea2a5a26af96.jpg



cbd9243edbc1a4e45f2fdbe6ead68263.jpg



c84aed84310debea28ecd5804bda0099.jpg



f7d208d8341cd168093b411fb7ea614b.jpg



b16f46f8a89e35b69c5a36fd1829ec40.jpg



ae1474cf4da011babc879ed1839f31b8.jpg



8920bdd4d095dcb89268c682a4be8214.jpg
 
Экий затейник!
 
Кинза- более "мясная" приправа, а вот если ту ее заменить петрушкой или просто укропчиком посыпать, ИМХО весьма неплохо будет..
 
Roman3rd, Совершенно верно. Просто что было в холодильнике, то и использовал. Потом пришлось отдельно эту кинзу лопать )). Слишком резкий вкус для рыбного блюда.
 
ayno, Витя, спасибо буду пробовать!!! Кстати. Рецепт "народный" кевиткалы я спросил, но знакомая сама ее никогда не делала, делал ее дед, сказала будет в Калевале, запишет от мамы.)))))) Вот такие вот сейчас карелы.))))))))
 
Вчера был В Ашане,потом в Окее,не смог найти молоки,спросил у продавцов они посмотрели на меня как на чудо.Так где же можно еще посмотреть,а то с Купчино до м.Старая деревня далековато.
 
Так где же можно еще посмотреть,а то с Купчино до м.Старая деревня далековато.
В Купчино у метро есть рынок из красного кирпича, вот там на рыбных рядах можно посмотреть. На Кандратьевском рынке точно есть по 210 руб. за кило.
 
А у тебя если свежая палия будет, то ещё вкуснее должно получиться.

Это случаем не горбуша речного вылова? Палию ни разу не видел, ни в свежем ни в мороженном виде.
 
Это случаем не горбуша речного вылова?
Иван, на моих фотках, конечно горбуша. Палия - вид не промысловый, и мне её в Москве взять негде.


Палию ни разу не видел
Более всего похожа на вашу кунджу. Только кунджа - проходной голец, а палия оседлый. (если ничего не путаю).
 
Solomat, 25-го был на Хасанском рынке, специально провел инспекцию на наличие ентого продукта. Видел на 4-х прилавках молоки лососевых. Выглядит вполне презентабельно, но брать и пробовать пока не решился, да и задача была иная :) моей целью была свиная шея, продаваемая по соседству!
 
но брать и пробовать пока не решился

Что там пробовать- купил/разморозил, в мучице повалял, присолил и на сковороду. Пока шкворчит, картофан отварить. Зелень - соленья по обстоятельствам . Красиво разложит: 1/3 тарелки картоха, 1\3 Молоки жареные, оставшуюся треть- на усмотрение повара. Всё! Элементарное и вкусное блюдо!
 
А я на днях попробовал забытый вкус минтая.
Алексей, это у тебя минтай на аватарке наловлен? )))

На самом деле я тоже вчера, стоя у рыбного прилавка магазина "Перекресток", поймал себя на мысли, что моя внутренняя жаба позволит мне купить только лишь минтая))
 
вкус минтая...странно, но очень понравился.

А почему он должен не понравиться, если нормально транспортирован, не переморожен несколько раз... Рыба- практически чистый белок. "Брат" трески. Другой вопрос в способах готовки. Тут - раздолье фантазии. Только в рыбные супы не годится из-за отсутствия жира.
 
Молоки говорите? В пересортице? Случился у меня,ещё когда в море работал,такой случай. Попалась в трал сельдевая акула. Рыскнул попробовать её на сковородке ...... понравилось,хотя среди других членов экипажа желающих приобщиться не нашлось. Короче нарезал я с неё филе,заморозил три блока и,упаковав в короб, заныкал в трюме среди продукции.Перегруз не предвиделся и я был спокоен.Спокойствие оказалось ложным.Однажды,когда я отсыпался после смены,часть продукции скинули на перегрузчик,очистив как раз тот угол в трюме,где и лежала моя акула.
Никому не попадалась??
 
Lahtac, Прикольно ))) На прилавках чего только не попадается... да и продавцы-фантазеры, сами названия придумывают. Думаю, ушла твоя акулка на ура, под торговой кличкой "калуга сахалинская" ))
 
Сверху Снизу