• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лосось это не только мясо рыбы и икра, но и...

Не смысл не в этом, это мое детство 60-х, забежал домой схватил кусок с хлебом и гулять.
 
Все ищу, кто помнит, как палтус бочковой солили.
Архангельских нет?
 
На рыбник - обычное кислое дрожжевое тесто, без заморочек.
Если только чуть-чуть заморочек (деревенской хитрины), то это - молочко из-под коровки, рыжиковое маслице, русская печь, добрые руки и пр. :ap:
 
Последнее редактирование:
Молоки жареные- одно из любимых воспоминаний детства. На ДВ их богато было. С картофельным пюре, ммммм.., обедение. А вот соленые не полюбил.
 
Практически везде. И в сетях и простых магазинах.

--- Добор поста---

Соленые лучше делать пряные и порубить с яйцом и луком репчатым и зеленым.
 
Молоки на постоянной основе продаются в рыбном отделе на Хасанском рынке. Там же практически всегда присутствуют свежайшие сиги, ряпушка, рипус, дикий ладожский лосось и прочие деликатесы. Хотя есть подозрения, что отдел какой-то браконьерский - те же сиги зачастую продаются детского размера.
 
Хотя есть подозрения, что отдел какой-то браконьерский
Вы у них лицензии на вылов проверяете, или рыбы свежей хотите купить? :af:
Раз торгуют, значить – «в законе», откупятся. :ag:
 
sportdoc, я просто представляю откуда у них эта рыба берется. А покупаю всегда у них, т.к. той же ряпушки свежей купить больше негде. Да и бледно-розового дикого ладожского лосося, не откормленного кормом с красителями я больше нигде не видел.
 
ТовариСчи рыбоеды-кулинары!!! Есть тут у нас такая рыПка - палия. Пробовал, не впечатлила, может я не умею ее готовить!??? У кого есть рецепты!??
 
Ну уж до кучи....
А я из жерешка балычок замутил, сегодня вечером вывешу, пару дней подвялится и благодать под пивко будет:eb:
 

Вложения

  • рыбка 005.jpg
    рыбка 005.jpg
    133,4 KB · Просмотры: 164
  • рыбка 006.jpg
    рыбка 006.jpg
    128,8 KB · Просмотры: 165
во еще
 

Вложения

  • рыбка 007.jpg
    рыбка 007.jpg
    115,4 KB · Просмотры: 164
Люди малосольного рыба едят, а тут сидишь и ряпушку маринованную грустно жуешь... :cc:

IMG_6657.jpg
 
Так, о лососе.
Сегодня, у дома, в рыбной лавчонке, видел икру свежую в ястыках и молоки лососевых.
 
Игорь, а где в Приморском районе? А то рыбу люблю, но не могу найти место со свежей
 
Игорь, а где в Приморском районе?
Если рыбы надо свежей, метро «Старая Деревня», на рынок (старый, новый), в рыбные ряды.
По запчастям от лосося - на Комендантском проспекте, к дому 35/1, там магазин "Перекресток,
рядом - рынок и лавчонка рыбная.
 
Сверху Снизу