• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Загонная охота в Финляндии

Есть вопрос, как там с охотой по перу? Весна - осень?
Если честно, то моим не очень интересно... Думаю, что лось в приоритете. Гладкое у ребят есть но охотятся они с ним мало.

Да, в каком р-не Финки была охота
Миккели...

финны сдают мясо для переработки на консервы, или только "натур продукт?
Консервы, фарш, мясо. Часть продают. Но не в рестораны: знакомым или на рынке. Мне дали баночку консеркированной лосятины местного производства попробовать.
 
Всего каких то пару часов от Питера и мы оказываемся в другой стране, с другой охотой, людьми. Нет этого куража "хапнуть". Бросается в глаза спокойствие и невозмутимость. Всё другое, даже атмосфера. Мне нравится) С полем вас от души)
 
Тёзка Спасибо,
то что дохтор прописал!
Правда почему сказали что нет косача в Финке непонятно,
есть он там на всей территории в нормальных количествах.
 
С октября по декабрь загоны... А в остальное время как жизнь охотничья проходит?
Наличие своей земли как условия того чтобы стать охотником это сильно. У нас прям коммунизм.
 
Есть вопрос, как там с охотой по перу? Весна - осень?
Весной этого года, Валюша там тянет ну очень хорошо,
ночи светлые, но выстрелов не слышалю
В европах уже давно запрещена весенная охота на птиц, только осенью но эта совсем не та охота ...
 
Изгрызли второму лосю всю шею, стрелок начал резать да не там, потом второй подошел, помог где надо :)
Глеб, а почему "расшкурят" то :ag: ? Ухо режет :rotfl:
 
Yankee,
Посмотрим- оказалось много общего у нас,- хороший парень, собак любит, занимается ими. Не пьёт. Ну и другие нюансы. Он как раз шведскую лосиную лайку растит- натаскивает))) оказалось, что вот такую и надобно... Вода камень точит.
Чем так примечательна лайка именно этой породы? То что хозяин должен быть абсолютным трезвенником - понял :)
 
Глеб, а какими калибрами охотятся фины?
 
С полем !
 
Глеба, с Полем! А внутренности в лесу и в поле оставили?
 
Последнее редактирование:
а у нас таких нет?

бывают... наш "у меня" пёс очень агрессивный пытается хватки даже делать, как правило страгивает и ии... правда, пока ещё жив тьфу-тьфу

я моды на собак от туда тож не пойму, товарищ мой так же заказал себе две дВее "Норвежская Лосиная Лайка" по ним так же траблы с вывозом на сколько я понял
 
Сообщение от Слава
Чем так примечательна лайка именно этой породы?

За лосиком у меня уходит на долго, уже подумываю покупать астру. Молодой он у меня еще(год) и первый сезон на охоты ходит.

С полем Глеб Юрьевич!!!!
 
еще чуть про финскую охоту
Посмотрю вечером потом откомментирую...

А в остальное время как жизнь охотничья проходит?
Эстония, Литва, Россия, Польша, Африка... Вот так:) Причём цены не в пример нашим, например охота в африке 1 неделю, с учётом 2-3 лицензий может стоить пакетом 2990 Евро - вполне себе доступно.

Дим, а как правильно-то: Ошкурят?

Чем так примечательна лайка именно этой породы?
Добрая, хорошая, ласковая :D Да фик знает, дядя Слава, сам пока не знаю... :ab:
может не напористая и вязкая

Посмотрите, что лайка на видео шла без голоса и лось не шёл на махах...

а какими калибрами охотятся фины?

Основные: .308 / 3006 / 9,3 (эстеты с 6,5-55:))

А внутренности в лесу и в поле оставили?
Отличный вопрос, Серёга! :ay: В лесу- оставили, а с поля убрали, так как там бегуны и просто люди ходят.

заказал себе две дВее "Норвежская Лосиная Лайка"
Да ведь сама по себе собака ничего не может ( у нас почему-то владельцы не хотят это понять), а только собака, натасканная своим владельцем работает. А для этого надо взять отпуск на пол-года и её натаскать. Всего лишь...
 
а как обстоят дела с 8х57ир?
Фины очень практичные. Т.е. 308 и 3006 это процентов 80-90, 9-ка присутствует только там, где есть Мишка, в Миккели его по сути нет.
Да, это впечатление, статистики у меня, понятно, нет...
 
Сверху Снизу