• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчеты охотников Украины

Немного подробнее о крайней рыбалке.
Фото будет много, слов мало.
обустройство лагеря
DSC_3316.jpg
закидывать будем вот в ту сторону
b3000fa945f8.jpg

нет, я уверен, что необходимо снасти завозить вот туда
6147b77dbfa7.jpg
там где я показываю, там клюют вот такие звери
3ba9003d3a6b.jpg
а там где ты показываешь, там вот такой "малёк"
aa661d916864.jpg
солдаты перед боем
66ee2fc4756f.jpg
готовим сменную оснастку, потом будет "жарко" и может не хватить времени
88f6a6c04bbf.jpg
красавец закат
26381787ae1b.jpg
2ed70fa98879.jpg
но рыбалка, как в прочем и охота, это не поход в магазин, и порой удачи приходится ждать долго, пару слов о нашем герое.
00fb0fbe25e1.jpg
плавно наш тандем превращается в трио, первый раз с нами выехал младший хранитель семейных традиций. Первый раз и такое серьезное испытание, как двух дневная рыбалка, с ночевкой в палатке и спальнике. Вечером, за ужином, этот маленький мальчик был посвящен в ряды суровых, мужских увлечений. Необходимо отметить, испытания прошел с высоко поднятой головой.
a91a04b5ed2a.jpg
ac1b7d01750d.jpg
до рассвета всего лишь одна поклевка и удача была на нашей стороне
911900ed0e60.jpg
а с восьми утра началось
5fceef558fec.jpg
неожиданный трофей на планктон
c4cf1365f1da.jpg
дальше больше
a0fc2e97b1fc.jpg
a5ea09f38acc.jpg
fb483ca50f5e.jpg
caf54e559c23.jpg
продолжаем
c2df42e0aded.jpg
dbf73db40624.jpg
и еще раз
85030fdffa56.jpg
dac99df56adf.jpg
достойный экземпляр, сразу на процедуру
33167cf95201.jpg
очередной
3a86d5228517.jpg
db43b19b7b2d.jpg
вот что происходит с крючком от такого зверя
029dd972f915.jpg
ну и как же без огорчений
e2db7df30613.jpg
1ffae7df2172.jpg
этот "кабанчик" остался в водных просторах на следующий раз. Вес был не меньше "десятки"
на лице всё написано, добавить нечего
eabab889b0e7.jpg
тяжелая и приятная ноша
240c321e6eea.jpg
В итоге имеем трофеи
IMG_2270.jpg
и незабываемые впечатления
7209f766e3c3.jpg
приятные воспоминания под пенную кружечку светлого
ae93d3f96a73.jpg
Всем красивого отдыха!
 
Просто СУПЕР!!!
 
Супер рыбалка поздравляю!!!
 
немного погоняли хищника
и вот, что получилось в итоге
d0f674ab7601.jpg
 
охота в наших краях в этом году закрыта, не до этого.
но в рыбалке себе не отказываем.
начинаем.
 
8,5 !!! Ну и рыбки у вас встречаются..:ai:
 
Sergey SD,
Серёга! Красиво!




ayno,
ВиктОр, "плесни разума" на такой вопрос:
Щука - не хамелеон? , Нет!
Расстояние между Павлопольским водохранилищем(где я охочусь и иногда рыбачу) и местом ,где ловил Сергей - 80 км. , а щуки разные по цвету... у Сергея тёмные с серебром, а у меня (фото ты видел?) зелёные, как будто зелёнкой облиты. Рыло у Серёгиных щук широкое, а у моих - узкое и длинное(клюв). А на Балтике шуки "бронзовые"...
Ну ладно, Балтика - далеко и своя популяция..., а у нас чего?
 
Щука - не хамелеон? , Нет!
Эх, Саша... Я б тебе своих показал, ну чисто язи. Сами оранжевые, а плавники, что галтус пионэра..краснущие. Это река такая, из болот течет, через торфяник. А вот озеро под домом, там щука темно-зеленая, а плавники черные. На реке под домом щука светло-зеленая, а плавники серые. Все это в пределах 10 километров.
 
На реке под домом щука светло-зеленая, а плавники серые.
Вот, точно такие...
Ну, хорошо..., а если оранжевую щуку отпустить к зелёным..., что, она перекрасится?
 
Sonic, думаю да. Даже уверен... Пропускание через себя окрашеных микроорганизмов и придает окрас. Ну я так думаю. Даже ерши( на озере), огромные и черные. Нет, нет! Боюсь быть неправильно понятым. Это не принцип хамелеона, такой, когда пигменты кожи приспосабливаются под окружающую окраску. Тут принцип немного другой - пища с определенным окрасом, дает колер в пигментацию кожного покрова. Такая трансформация не может произойти как у хамелеона, раз и поменял окрас (о как. почти Пушкинд),. Тут надо пожить в этой среде, напитать организм элементами преобладающей пигментации и только после этого, кожа приобретет нужный, на этом водоеме, цвет.
 
Последнее редактирование:
vasek, Опередил, Вася! Тоже хотел про оранжевых щук с желтым язёвым мясом рассказать. Все в точности по твоим словам)).
Мне остается лишь добавить, что даже в пределах одного водоема Сабанеев различал "глубинных" и "травянок".

Ну и ко всему прочему могу сказать, что и щука и любая другая рыба - хамелеоны. Только они "тормознутые хамелеоны". Медленная реакция.
 
и щука и любая другая рыба - хамелеоны.
Т.е., ты хочешь сказать,что генотип у всех щук одинаков?
Если так, то если взять икру оранжевых щук,зелёных и бронзовых поместить в аквариум и вырастить взрослых щук , то они все будут одного цвета?
 
Мне остается лишь добавить, что даже в пределах одного водоема Сабанеев различал "глубинных" и "травянок".
Кстати о Сабанееве... Наш гуру в рыбной специализации как то заявил - Самые большие щуки, водятся в бассейне Вычегды" скобки закрываются, а зафиксированный гигант. был замечен в пруду Нювчимского железоделательного завода Бенардаки - что от меня в пяти километрах. Так что, заявляю авторитетно, подпертый Сабанеевым ;) Шучу.. Но на самом деле так.


--- Добор поста---

если взять икру оранжевых щук,зелёных и бронзовых поместить в аквариум и вырастить взрослых щук , то они все будут одного цвета?
Мне кажется, будет зависить от состояния воды аквариума. Свои окрасы, вернее окрасы родителей, они утратят.
 

Вложения

  • сабанеев.нювчим.JPG
    сабанеев.нювчим.JPG
    40,7 KB · Просмотры: 104
Последнее редактирование:
Sonic, Тёзка, у нас в торфяных ламбинах, что окунЯ, что щуки, все "кочегары", только плотва белая:ag: Причем если ламбина соединяется с речкой или светлым озером, то в ламбине "кочегары", а в светлой воде, светленькие как язи, с едва заметными полосками.)))))
 
Sonic,
Т.е., ты хочешь сказать,что генотип у всех щук одинаков?
Да, у одного вида - один генотип.
А то, что ты имеешь ввиду - это фенотип, габитус, и индивидуальная изменчивость.
Посади их в аквариум и все станут светлыми и блеклыми.
 
Ivanich,
Ловил окуней на Онеге, только спины чёрные, а так- такие же, "матросы"....
 
Сергей приветствую,
подскажите как по каким признакам выбираете место ловли,
на Волге тоже есть толстолобик, но где ловить не знаю, а научиться хочу.
Как вы определяете, что он в этом месте есть?
 
Sergey SD, Красиво рыбачите , с полем ! ... В плане Волги - состав каши большой секрет ?
 
Благодарен всем за теплые слова!
Александр, наше место ловли это ставок, с наличием толстолоба. Данный водоем достаточно богат количеством и видом рыбы. Но взять её не так уж и прост на первый план прикормка, наживка, снасти, погода и т.д.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу