• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчеты охотников Украины

Спасибо, Сергей.
Волк ушел на 500 метров, при доборе несколько человек из группы поиска не совсем в полном объеме обследовали один из участков. Волк дошел прямо на проселочной дороге, одна из наших машин на него и наткнулась.
 
забрал от таксидермиста свой трофей
IMG_2046.jpg
IMG_2048.jpg

я не великий знаток, но мне нравится.
 
Знатный трофей !!! Еще раз поздравляю !!! Только вот глаза какие то не такие. Или это от вспышки так ? Если можно фото без вспышки. Не сочтите за придирки, просто я на свой трофей из германии заказывал , но там и попроще подобрать (трофей лось).
 
спасибо.
IMG_2080.jpg

если так поможет.
 
Первый отчет в 2015г. Охоты в этом году были и результат пристойный, но все как то…
Погода устоялась, дожди прекратились, можно и на охоту. Более того, поступает приглашение из соседнего района помочь в борьбе с хищником. Нас долго уговаривать не надо. С утра забираем собак и в путь. Объект охоты: волк, лиса, енотовидная собака. Сборная солянка охотников состояла из трех-четырех коллективов численностью 27 человек. Нам помогали драт и четыре РПГ. Новые для нас угодья встретили небольшим морозцем и достаточно сильным ветром. При инструктаже егерь обозначил, что высока вероятность встретить волка уже в первом загоне. От организаторов охоты поступает, на мой взгляд, странная команда: отстрелу подлежит любой хищник. На возражение, типа если есть волк, то зачем создавать лишний шум, давайте целенаправленно им и займемся, егерь ответил, что номера будут организованы грамотно и ни один хищник без выстрела с загона не выйдет. Установку приняли, распределили номера и старших по направлениям. Владельцы собак со своими питомцами в загон. Местность состояла в большей степени из массива камыша оконтуренный с двух сторон посадками, в основании камыша – небольшой водоем, в хвосте широкая, густая лиственная посадка. Протяженность загона около двух километров. Отойдя от машин на сто пятьдесят метров сразу же показались старые следы серого, во время оттепели изрядно наследил. Часто встречался помет хищника с остатками непереваренной шерсти, в том числе и козьей. След крупный, и достаточно четкий. По ходу движения, следов стало больше и разных размеров. Команда номеров, в которую мы с отцом попали, шла с подветренной стороны от общего массива, от нас многое зависело в этом загоне, т.к. любой шум мог стронуть зверя раньше времени. Идём молча, избегаем лишних жестикуляций, народ опытный. Забыл отметить, по одному стрелку на каждую сторону вооруженных карабинами егеря отправили немного раньше остальных номеров. Получилось, что они шли впереди нас метров на двести, в прямой видимости. По мере движения старший группы расставляет стрелков на номера. Внезапно старший присел и замер, группа повторила. Ищем стрелка впереди. Его не видно. Еле заметно, старший, жестом руки показывает на поле справа от нас. Вдалеке, посреди поля замечаю жирную точку. Волк. Ветер от него к нам, учуять не должен, скорее всего увидит. Похоже, зверь наелся и шел в свое логово на дневку, отдыхать. Обидно, не успели выставить номера. Зверь скрылся в ложбинке. Если серый в ней задержится, то у нас есть шанс. Так и есть. Старший принимает решение ускориться. Почти бегом расставляем номера. Мне выпал самый последний номер. Не успел я встать на номер как прозвучали выстрелы, по звуку карабин. Почти слился с землей, пытаюсь ломать глаза, вглядываясь в сторону звучавших выстрелов, безрезультатно. В суматохе так и не осмотрелся на номере, успокаиваюсь и наверстываю упущенное. Ветер из далека доносит звонкий, приятный голос гончих. Опять выстрелы, но уже с противоположной стороны. Боковым зрением замечаю справа от себя вдалеке движение. Странно, в загон движется лиса. Причем не спеша. Чем ближе ко мне, тем все больше меняется поведение зверя, даже не смотря на то, что ветер не в его сторону, он унюхал меня, только не до конца определил место опасности. Рыжая ускорилась, но не сменила траекторию движения. При выходе на перпендикуляр хищник все таки распознал меня и вытянувшись в стрелу, перешел на последнюю передачу. Красивая картина для охотника, стерня и по ней на полном ходу несется рыжий зверь с вытянутым как труба хвостом. Хватит наслаждаться… Расстояние 30-35 метров, то что доктор прописал. Ноги сработали как пружина, вскидка, перечеркиваю мишень, выстрел. Зверь, как будто цепляясь через невидимое препятствие, делает кульбит в воздухе. Кувырок, второй, третий, затихает…
С почином. Буквально через несколько минут, выстрел с соседнего номера, второй. Ломаю глаза, безрезультатно. Загон закончился, подходят собаки, за ними загонщики. Собираемся. Делимся впечатлениями. Первые выстрелы были по волку, с карабина шесть раз. Со слов стрелка, расстояние до трехсот метров. Волк ушел невредимым. Все таки ткнулся в номера, но почуяв опасность, резко изменил траекторию движения и стрелку пришлось стрелять. До номеров не дошел метров триста. Со слов отца крупная особь, рыжей масти. Шел прямо на него. Не судьба…
В загоне взяли три лисы. Две из них, трофеи нашего коллектива.
Ну и фото.
DSC_2397.jpg
 
  • Like
Реакции: KVV
Sergey SD, с полем! Волка немало у вас, судя по отчетам.
 
Спасибо, Роман.
да, в этом году войной выдавило в близ лежащие и более спокойные районы. Кормовая база для него не плохая, браков почти нет, пресс на угодья относительно небольшой, что ему еще надо.
 
Продолжаем зачищать угодья
крайние выходные
кадр1.jpg
 
Супер. Мужики, как вы в Донецке еще умудряетесь охотиться?
 
в большинстве своем охоты проходят в Днепропетровской обл, в районах граничащих с Донецкой. Там живут мои родители, гостим часто у них.
 
вчера закрыли очередной сезон.
еще одна рыжая навсегда покинула наши угодья.
ну а вечером, в тесном семейном кругу, проводили воспоминаниями и кулинарными шедеврами прекрасный охот сезон.

IMG_2130.jpg

Красивых охот всем нам в следующем сезоне!
 
в тесном семейном кругу, проводили воспоминаниями и кулинарными шедеврами прекрасный охот сезон.
Ох, хорошо только что потрапезничал, а то б сложнее фото пережить было бы))) Очень аппетитная фотография!
Желаю, чтоб следующий сезон был ещё добычливее!
 
Сергей добрый вечер, а на что толстолобика ловили? Можно в личку
 
Нет не один, с отцом.
 
да так же как и раньше, русская пегая гончая.
 
Всем привет.
об охоте пока ни как...
время проводим скучно :)
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
7.jpg
5.jpg
6.jpg
...
 
Приятно видеть' что человек делом занят.:)
 
Сверху Снизу