• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новая порода легавых ввезена в Россию

Руки вверх - сдаюсь!

Сколько будет 0,5 + 0,5 ?
Чую,что литра корячится,но сказать не могу....
 
когда регистрировал свою собаку в лооире.
Но ЛООиР как и все остальные организации в своих действиях должен руководствоваться законом. А что в законе?
А в законе:
охота с собаками охотничьих пород и ловчими птицами
и всё.
Нет нигде в законе детального описания и определения что это за собаки и кого относить с таковым.
А про оформление в ЛООиР я вообще могу заметить, что проблема ещё та раньше была, как сейчас не знаю. Если у меня в родословных всего десяток слов на русском в записи матерей собак, то требование написать всё остальное в русской транскрипции для чего нужно?
 
Тетенька конечно конкретно пургу несет в кадре
Олег ты про Анну Герасеву? Меня больше удивило, что она руководитель породной секции "Drentse Patridge Dog", так и ещё руководитель секции рабочих ретриверов клуба Фауна.
Первую собаку завезли в Россию, а у нас оказывается есть уже и секция этой породы и руководитель. Так этого мало, рабочих ретриверов в клубе ноль, нет ни испытаний, ни натасчиков, одно аджилити и фристайл, зато и секция то есть и руководитель. http://faunaspb.forum24.ru/
Зато гуляет парень со щенком прямо у Исакия!
 
Александр, приходите к нам, приглашаю!
Нам все равно какой породы у вас собака и зарегистрированна ли она как охотничья в РОРСе с его базой данных!

А работать не захочет - ко мне. Будем считать, что это проблемный драт.
А пиар то какой.....:ag::ag:

--- Добор поста---

у меня тоже порода пишется как Бретонский Спаниель.но к спаниелю отношения не имеет

Такой же маленький, куцый и такой же умный - все сходится.....
Жень, шучу!!!

--- Добор поста---

А что там по этому поводу пишет Википедия, никого не волнует!

Как говорил мой преподаватель по этике в училище - это мало еб...ий фактор!!!!
 
Последнее редактирование:
Александр, приходите к нам, приглашаю!
Нам все равно какой породы у вас собака и зарегистрированна ли она как охотничья в РОРСе с его базой данных!
И с выставками и с испытаниями проблем не будет, обещаю!
В поле ни какие переводы не нужны, а с экспертизами в ринге тоже проблем нет.
Пусть на вас жути не нагоняют!

Спасибо за приглашение, Александр.

Мне кажется, что Дратхаар наиболее близок по духу моей Голландской легавой (для простоты предлагаю так ее называть). Что нужно сделать, дабы стать полноправным членом клуба?


 
Приехать в клуб в любую среду с 18.00. Выразить ваше желание. Вступительный взнос, ежегодные взносы. :ab:
План работы клуба висит в соответствующем разделе нашего форума. Так что милости просим!
Кстати, можете прихватить своего воспитанника, жутко интересно! :ab:
 
Все же это легавая
 

Вложения

  • Шведские родственики.jpg
    Шведские родственики.jpg
    53,3 KB · Просмотры: 384
ОК. Спасибо. Попробую прихватить.
 
Вот сейчас как выглядит собака
1.jpg2.jpg

DSC_3669.jpg

Бренда и олень.jpg

Москва 2014.JPG

Brenda_i_Finland 1.jpg
 
Brenda and snipes.jpg
 
Кто желает приобрести подобную собаку в ближайшее время? Могу содействовать. Есть информация, что одного щенка (кобеля) голландские заводчики готовы продать в Россию. Я, как заинтересованное лицо (в России не найти жениха моей собаке:ch:), готов содействовать в его приобретении и доставке. Удовольствие дорогое. Желающие могут писать в личку.
 

Вложения

  • Бренда 2015.jpg
    Бренда 2015.jpg
    201,1 KB · Просмотры: 146
Barsuk 812,

Как то скромно Вы о породе.Вернее о своей собаке.
Только общих сведений из интернета, вряд ли будет достаточно чтобы люди заинтересовались и в наше, нелегкое время, решились на покупку дорогого, экзотического щена..
Я тоже, владелец "эксклюзива". Тоже сука. Бурбонский бракк. (знаю о 2х в стране, включая мою):ab:
 
Последнее редактирование:
А что интересует? Собака мне очень нравится. Я с ней успешно охочусь. В семье ведет себя очень хорошо. С детьми (у меня их много), в том числе маленькими от 0, очень ласковая. Со второй моей собакой (фокстерьер) не ругается. Послушная очень, хотя может иногда упрямиться и шалить, особенно когда знает, что хозяин не может видеть как совершается проступок. При этом понимает, что вела себя плохо. Вообще очень умная, конечно псина. Что еще сказать не знаю.
 
От того в какие руки попадают первые представители породы в стране, зависит очень многое.
Если собака, попадет в руки дилетанта то скорей всего, пользы для породы и ее развития будет не много.
Зачастую, люди берут собак что называется глазами.
А лишь потом в процессе, выясняют для себя некоторые породные особенности, связанные например с темпераментом, нюансами содержания, и т п.
Вот и хотелось бы прочесть, почему выбрали эту именно эту породу?
В чем ее отличие от пород легавых распространенных в России?
Успешно охотитесь-замечательно. Рассказали бы и об этом.
Быть может, кому-то, именно эта порода, ввиду каких то своих особенностей, покажется наиболее подходящей.
Ну и учитывая тот факт что приживаются новые породы у нас в стране очень тяжело, без активного продвижения не обойтись.
Если конечно, такая цель преследуется.
 
Александр, славная Собачка у Вас!
одного щенка (кобеля) голландские заводчики готовы продать в Россию. Я, как заинтересованное лицо (в России не найти жениха моей собаке),
Пусть всё сложится! И будут у нас представители Drentse Patrijshond, а не только секция с заведующей))
И дай Собачий Бог Бренде жениха хорошего!
 
Barsuk 812
До Голландии куда проще доехать чем до Владивостока :)
Если вязать будет желание.

А породу попиарить проще всего на крупных полевых состязаниях. Подготовить собачку хорошо и повыступать достойно :)
Тогда и появятся желающие поехать далеко и взять "за дорого".
 
Собака очень милая и ласковая, с прекрасной психикой, великолепным чутьем.
Думаю, что могла бы и неплохо на состязаниях себя показать, только изначально такой задачи не стояло.
Но если Александр решил все же заняться разведением, то получить диплом в поле пожалуй стоит. (кстати, у собачки есть диплом по кровяному следу.)
P.s. Алксандр, чмокните неременно Бренду в нос, от нас! )))
 
Почитал на досуге про эту породу. Не особо глубоко копая.
Понятно, имеет своих фанатов но, конкурентоспособность...Если и есть то, непонятно за счет чего.
Думаю, даже успешные выступления на состязаниях не станут тем определяющим моментом, который, будет влиять на ее выбор.
Хотя, пожелаю удачи в поиске "сопалатников ":ab:
 
Так породы все разные. Не только ведь из-за работы в поле. Характер, обучаемость, контактность, мягкость/жёсткость и т.д. и т.п.
Если собака достойна в поле, то тут уже выбираешь по другим параметрам... Да хоть по экстерьеру или под цвет дивана :agg:
и очень здорово что есть выбор!
 
Сверху Снизу