• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новая порода легавых ввезена в Россию

Joy,
я и Арсению помощь предлагала, но он почему-то решил пойти своим путем:ag:
ну это Сеня:11:.у него свой таракан
 
И с выставками и с испытаниями проблем не будет, обещаю!
В поле ни какие переводы не нужны,
Александр, осторожнее. Сколько-то лет назад РКФ (РФОС) бессрочно дисквалифицировала судью за то что участникам не заявленных испытаний были выданы дипломы стандартного образца, т.е., в шапочке была надпись - РКФ-РФОС, хотя в тексте диплома четко указывалось, что испытания клубные не сертификатные. Здесь вы обещаете нечто подобное - "не заявленной" породе будет выдан диплом официальных мероприятий. Можно ли?
По мне - сначала - все оформления, потом - все мероприятия.
 
Вер, а это здесь при чем?!
Во- первых, все что надо у нас в РКФ заявлено.
Во-вторых, в РКФ, эта порода признана.
В чем проблема?
 
"не заявленной" породе будет выдан диплом официальных мероприятий.
Куда не заявленной? В РКФ порода признана, испытания заявлены, о чем речь? Любая континентальная легавая может принять участие.
 
если вашей породы нет в их списках,то вам не дадут разрешение охотиться ... .
Евгений, простите, цитируемое из чего следует? Из какого нормативного документа или документов?
 
Более того, я и Арсению помощь предлагала
хм...что-то я не припоминаю. а в чём помощь-то состояла?
 
что-то я не припоминаю
хм, да на выставке в Лахте мы с Сашей (Alex71) вас приглашали к нам...И собаку я вашу выставляла...
 
Зачем владельцу собаки советовать секцию легавых?

fcb3d5332a9c0ba4906e2c3c779e0c5c.jpg
Дрентская куропаточная собака (нидерл. Drentse Patrijshond, англ. Dutch Partridge Dog), порода охотничьих подружейных собак. Порода известна с середины 16 века. Выведена в Голландии в провинции Дрент, откуда она и получила свое название. Эта гончая представляет собой полусеттера, полуспаниеля, которые считаются предками большинства подружейных собак.
 
Эта гончая представляет собой полусеттера, полуспаниеля, которые считаются предками большинства подружейных собак.
Опять трудности перевода...
Бракки - общие предки гончих и легавых.

P.S. Скачала себе стандарт №224, сижу изучаю...Интересно, однако!
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
потому что это 7 группа

7 — Легавые
1 — Континентальные легавые
1.1 — Тип континентальных легавых
1.2 — Тип спаниелей
1.3 — Тип гриффонов
2 — Британские и ирландские пойнтеры и сеттеры
2.1 — Пойнтеры
2.2 — Сеттеры

Это 7-я группа FCI пункт 1.2 - читайте...
 
kkk2005,
цитируемое из чего следует?
когда регистрировал свою собаку в лооире.захотел взять путевку чтоб на 2 недели раньше дали право охоты с собакой.сначало отказали.но потом выдали.затем я спросил за Арсения почему ему не выдают путёвку.и мне представитель сказал что его породы нет в РОРСе.а кого нет в списках,тому и охотиться в РФ нельзя,а то что он входит в список РКФ не пойдёт,типа ему дорога только в шоу выставки.

--- Добор поста---

Sonic,
пункт 1.2 - читайте...
и куда предлагаете отнести породу???
 
Ortoped:

"Дрентсе Patrijshond является универсальным спаниель" - перевод с английской Википедии...
 
Sonic, это не ответ

--- Добор поста---

у меня тоже порода пишется как Бретонский Спаниель.но к спаниелю отношения не имеет.хотя в РКФ пытались записать в спаниели:agg:
 
"Дрентсе Patrijshond является универсальным спаниель" - перевод с английской Википедии...
Собака работающая со стойкой - есть легавая и относится к 7 группе.
Как она классифиципуется в этой 7 группе сеттером, грифоном, бракком, чертом срогами - неважно, это легавая.
Спаниели и ретриверы относятся к 8 группе.
А что там по этому поводу пишет Википедия, никого не волнует! :ag:
 
Agata, нет у него рабочих дипломов,он щенком привёз собаку
 
Надо у Арсения спросить, есть ли раб дипломы у его собаки? Или нет? И по какой причине нет?
Ну поскольку Арсения не на одном мероприятии я не наблюдал, то боюсь что пока нет!:ad: Но РКФ в этом не виноват, честное слово!
Буду счастлив ошибиться, если это так, то пусть он меня поправит!:ab:
 
Евгений, знаю, что щенком.
спрашивала про местные испытания.
 
Сверху Снизу