• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сижу и плачу. Читаю книгу Беляченко Андрея "Охота на бобра"

В каком месте "для идиотов"? Киньтесь цитатой.



Дааа, мляяя!! Прочитал Алексеева"Охотничьи байки"-такого говна - редко встретишь!Обещал отписаться,так с этого маразматика Алексеева-описаться можно.
Ну ,обо всем по-порядку;
Происхождение слова"Славяне",но не СЛОВЯНЕ ,как у Алексеева - полный бред.Происхождение Славян описано и переписано сто миллионов раз всякими учёными и т.п.В ВИКИПЕДИИ посмотрите.Но Алексеев - слОвянин от слова "СЛОВИТЬ"-редкий идиот.
У гончатников ,да и вообще у охотников,пара гончих разных полов(кобель,сука) называется смычок,а у Алексеева-СМЫЧКА.
"Задняя ляжка лося".За 27лет охоты я взял 8 лосей и ни у одного не было предних ЛЯЖЕК - были Лопатки.
"Конченые неудачники" у Алексеева - это ,вообще,кто? Или он о себе во время эякуляции рядом с красивой женщиной?....
Устали читать?.....Дальше - ещё интересней!!!!
Одержимых у Алесеева только три;геолог,милиционер и охотник.Если человек любой профессии не одержим ею(профессией),то не получится из него(человека)ни классного врача,учителя,конструктора,командира и т.д. в том числе и геолога,и милиционера,и паталоганатома.
Далее.....У Алексеева Лайки бегут и облаивают соболя! Спросите у любого охотника,который хотя бы раз был на охоте с лайкой - Лайка не гонит зверя с голосом - это прерогатива гончих,Лайка отдаёт голос ,когда зверь остановлен - вот класс Лайки и я пишу об этой породе собак с большой буквы , хотя у меня курцхаар.
Далее "мастер пера" Алексеев пишет как из под его ног выбежал ,вдумайтесь,"ПРИДРЕМАВШИЙ Заяц"-комментарии излишни - ЗАНАВЕС !
Читаем "Осенний лес пустой и гулкий,как колодец,от скрипа дерева эхо бывает." Затем он описывает как ищет свою собаку сутки, которая лает на соболя!
Какой охотник такая и собака.Судя по всему она ушла километров за 100 в "Осеннем ,гулком лесу" и не услышишь,а может "гениальный"Алексеев глухой как ,например, Великий Иоган Себастьян Бах.
Как Вам такие цитаты:"Кобель устремляется к той половине валежника , где сидит затравленый соболёк......есть только топор и желание выкурить зверюгу"
Так соболька или зверюгу? Выкурить одним тпором без дыма - это сильно и стильно.
Далее у Алексеева ОХОТА НА ЧИРКОВ - "Под самым берегом,под нависшей осокой" - Вы видели где-нибудь висячую осоку? и Алексеев пролезает к осоке и чиркам через шиповник.Шиповник на берегу - НЕ РАСТЁТ!!!!
У Алексеева ружьё "Белка",а Белки бывают 28-го или 32-го калибра и тут АВТОР пишет "В момент выстрела всё равно на мгновение зажмуришься!А открыл глаза-утки уходят вертикально вверх,дымный след от сгоревшего пороха клубится и висит в воздухе,изодраные бумажные пыжи падают на воду...А на воде пусто!Лишь пенный след от дроби,да клочья бумаги,как лепестки лилий..." После таких строк - женщины плачут.
Вы представляете сколько бумаги влезает в гильзу 28-го калибра?
Пенный след от дроби после выстрела в бочку с пивом!!!!
Вряд ли Алексеев видел размеры лепестков водных лилий.
И полез Алексеев за битыми утками...."Сапоги долой,штаны,рубаху- в озеро...Затем,..натянул мокрую одежду (зачем снимал?)...и бегом домой...во дворе отец...и Алексеев выливает воду из сапогов" Попробуйте пробежать метров 50-100 в сапогах с водой(если за Вами не гонится медведь и нет войны)
ОХОТА НА ГЛУХАРЯ - вот ещё один пипец от Алексеева: "В нашем таёжном краю небыло ни егерей,ни охотоведов,ни милиционеров.....только его отец знал верхнее (не верховое), а именно верхнее болото где был глухариный ток.И он с отцом рано утром , огородами выходили на охоту , чтобы чужак не пошел за ними и не узнал где токовище"
Все местные жители знают окрестную тайгу ,как свои пять пальцев ,а тут его отец -такой исключительный, что можно тронуться умом...Откуда там появился чужак?С какого перепоя?За чужаком в деревне наблюдают круглосуточно несколько пар глаз, а они - огородами.....- БРЕД !!!!
В окончании своей писанины Алексеев пишет о птицах России, о которых не писал только - ленивый.
И в завершении Алексеев советует устроить лесной пожар,если вы заблудились.ВОТ КАК!!!!!
Если вы не ориентируетесь в лесу-нечего туда ходить и ВСЁ !

Я не сноб и не зануда,но прихожу в бешенство,когда попадаются подобные "ПРОИЗВЕДЕНИЯ" и когда среди охотников ведётся такая болтовня на охотах или в форума,или где-либо.
 
прихожу в бешенство,когда попадаются подобные "ПРОИЗВЕДЕНИЯ" и когда среди охотников ведётся такая болтовня
+++!!!
И по рыбалке та же фигня, типа убогих братцев Щербаковых с такой же болтовней среди рыбаков.:an:
 
проще надо быть, а к таким аффтарам относиться с юмором... сразу жить легче становится...
 
Дааа, мляяя!! Прочитал Алексеева"Охотничьи байки"...
Ну ,обо всем по-порядку;
...как у Алексеева - полный бред. Алексеев - ...редкий идиот.
...а у Алексеева-СМЫЧКА.
... у Алексеева - это ,вообще,кто?
... у Алесеева только три
...У Алексеева
..."мастер пера" Алексеев
..."гениальный"Алексеев
...Далее у Алексеева
...У Алексеева ружьё
...Вряд ли Алексеев видел
...И полез Алексеев за битыми утками...
...ещё один пипец от Алексеева
...В окончании своей писанины Алексеев
...И в завершении Алексеев советует

Я не сноб и не зануда,но прихожу в бешенство...

Вообще-то мы в теме "Читаю книгу Беляченко Андрея "Охота на бобра"... :)

0b04b4de42f68b4a99ed7da7f556a512.jpg
 
Последнее редактирование:
Gumennik

Так, сам попросил цитат.....

Но труд проделанный тобой - восхищает.... Прочти книгу... и не растирай говно!

Я знаю какая тема и "вскользь" сказал .что Беляченко не одинок и всё...
 
а я поржал от души :)
 
Смейтесь!Смеяться надо,а то свихнешся:ag:-Животное может насторожиться, если вдруг раздастся всплеск, когда кто-то неосторожно ступил в воду, но если оно не услышит ваших ругательств по этому поводу, то успокоится-один из перлов Беляченко.
 
и что смешного то в сем произведении... и подобных ему?
выросло достойное поколение и его представители для "своих" достойную же литературу лабают.
"забавно", что под "догмы" еще и люди с энным опытом попадают.
обо што стеб то?
хотя может и правы............. остается только посмеяться.
 
Сверху Снизу