• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оредеж. Непонятное сооружение...

PavelK, ВЫ вере те в то что пишите,охраняют :agg:.Взяли в личное пользование без предельное и охраняют от вас.
 
Взяли в личное пользование без предельное и охраняют от вас.
Я не браконьерю в верховьях рек, где гнездится дичь, нерестится рыба и воды по колено. А каким образом и кто там брэков чморит, мне без разницы :ad:
 
А на какой правовой основе они охраняются в наше убогое время - без разницы

вот потому как незаконно охраняются, можно и заплыть\зайти на "их" территорию и как сложится разговор при встрече с такими "охранничками" неведомо никому...

PavelK, жаль что Вы на стороне беззакония и самоуправства. Люди гибнут как на охоте наземной, так и подводной и все же они ЛЮДИ, а не подводнички/охотнички...

Коля Валуев там охотился, еще кое кто. Ребята регулярно местность проверяют на плавающих вездеходах и снегоходах

Нех там делать - там журавли гнездятся, утки, лебеди, цапли

Мне одному кажется отсутствие логики?
 
отсутствие логики?
Уточняю - охотился он на медведя. Поясняю - в лесу, не на реке.

жаль что Вы на стороне беззакония и самоуправства
Я на стороне здравого смысла. А он подсказывает лишь одно, что при отсутствии госохраны в угодьях, где гдездится дичь и нерестится рыба - уж лучше охрана "бандитов", чем никакая.
Фразы "у меня есть права", "это свободная страна" и прочие лозунги даже в штатах смешны:ag:
 
PavelK, Павел,да Вы что? Уж от кого от кого,а от Вас такого не ожидал...
Т.е. если и кого то из нас так найдут тоже только поаплодируете стойким борцам с браконьерами, расчищающими угодья для випперсон?
 
Мне одному кажется отсутствие логики?

Нельзя впихнуть невпихуемое, Леха! Когда спортсмен, который 29 лет из тридцати прожитых либо получал по башке, либо с скакалкой упражнялся становится законотворцем, или когда барышня снявшаяся в единственном в своей жизни сериале отправляется туда же, то что удивительного и нелогичного ты хочешь найти в ситуации вышеописанной? Можно подумать что это место единственное такого рода нам известное. Мне такие места не интересны в принципе. Когда владелец самостоятельно за свой счет кусочек природы закатывает в асфальт, мостит плиткой и строит там домину многоэтажную - мне это не понятно и не нравится по определению. А туда где мне не нравится я не езжу. Не удивлюсь если скоро в таких местах генераторы городского смога начнут устанавливать что бы ващекрутобыло. Барабан Страдивари это не миф!!!!
 
Т.е. если и кого то из нас так найдут тоже только поаплодируете стойким борцам с браконьерами
Я не хочу даже думать, что кто то из наших коллег полезет в эти заросли за легкой браконьерской добычей. Хотя читая этот форум, трудно отделаться от мысли, что ряды браконьерские не редеют, несмотря на рост благосостояния таковых.
На сем откланиваюсь из темы.

--- Добор поста---

Мне такие места не интересны в принципе.
Мне тоже! К чему ажиотаж вокруг ничего?
 
что при отсутствии госохраны в угодьях, где гдездится дичь и нерестится рыба
\

Да перестаньте! Сейчас массовое браконьерство уже не в почете. А тех кто тоннами рыбу или зверя брэчит или не остановишь никакими рамками или они имеют вполне конкретное, ЗАКОННО оформленное юрлицо. Никакой Коля Валуев столько медведей не отстреляет и рыбы не выловит за три жизни, сколько сдохло от мусора по обочинам и говна пластикового которое на вонючих авто всякие утырки в лес привозят!
 
PavelK, Павел,да Вы что? Уж от кого от кого,а от Вас такого не ожидал...
Т.е. если и кого то из нас так найдут тоже только поаплодируете стойким борцам с браконьерами, расчищающими угодья для випперсон?
Игорюха чему удивляешься? В Карелии говорят, что местные закопать могут и тоже наши в ладоши хлопают.
Куда катимся?
У меня раз товарищь (когда к нему с притензиями подошли) таким охранником природы, картечью чуть ниже ватерлинии саданул.
Все притензии сразу испарились.
 
А причем здесь браконьерство? Зачем передергивать?
Разговор о том,что какие-то люди отжали себе кусок реки и не пускают туда "чернь" дабы барин смог нормально отдохнуть. При этом в методах не стесняются. Если Вы верите,что делают это они ради Природы,тогда все еще хуже,чем казалось. Если разговор идет о браконьерах,то в любом случае топить людей в реке или "пропадать в болотах" оправдано не может быть никак.
Тот жк валуев,кстати, весной бобра шлепнул. И что, в реке утопили? Нет,попку лизнули и рюмочку на кровях поднесли.
А появляются такие места из-за такой вот логики -
К чему ажиотаж вокруг ничего?
И правильно. Только в следующий раз такой участок випохоты появится на месте Вашей дачи

--- Добор поста---

У меня раз товарищь (когда к нему с притензиями подошли) таким охранником природы, картечью чуть ниже ватерлинии саданул.
Все притензии сразу испарились
И правильно сделал. Не хер потакать утыркам всяким
Но большинство привыкло утираться и дальше плестись
 
Нельзя впихнуть невпихуемое, Леха!

меня не это зацепило, зацепило то показавшееся мне оправдание беспредела и самосуда которое так иронично поднесено фразой:
В прошлом году у плотины нашли одного утопшего подводничка, кто знает - может "за буйки" заплывал? ;)

НЕ ВАЖНО кто куда заплывал - достань его власть имущий и СУДИ по закону а не по беспределу.

Все таки для обычных людей человек в гидрокостюме с ружьём - брэк, это печально.
 
У меня у друга, около дачи под Лугой, тоже барин завелся. Очень природу любит.
Так он что сделал: Все озеро вокруг, огородил бетонным шундаментом и покрасил его в зеленый цвет. Что бы чернь на пляжах не парковалась и машины не мыла. Так же он организовал две парковки и штук пять контейнеров для мусора, которые постоянно вывозятся.
Разницу в любви к природе улавливаешь Павел?
 
alexsipa, нет, не любит он природу,Леха. Вот если бы пару человек утопил в этом озере,тогда другое дело
 
А еще можно Клубалку там организовать!!!:ag:
 
можно Клубалку там организовать!!!
Можно. С такими захватчиками можно бороться только так. Все письма по инстанциям завязнут,как в болоте. Отсюда и появились все движения типа "чистый берег" " паркуюсь где хочу" и т.д
 
У нас все так.
Просто все зависит либо от величины кулака либо от кошелька.
Когда не пускают вот в такие места под угрозой дюлей я кричу на форуме " вот уроды! Сволочи! Негодяй!"
А когда сосед на почищенное мной место во дворе свою машину поставит я ему гвоздиком, гвоздиком.:ag:
 
PavelK, Ой Павел, ну что Вы в самом деле)))Я ж писал, плавали мы там, ЧУЧЕЛА УТОК в межсезонье стояли на воде.Стояли давно, выцвели.Их никто не снимал после охоты.В ВЕРХОВЬЕ это было.И мне кажется, что об ОХРАНЕ мест ГНЕЗДОВАНИЯ аистов, уток и.т.д. речи вообще не идет))
И плавстредство там было ПОД МОТОРОМ.
Ну не идет там разговор об охране.Просто у ребят там дача)
 
Если не ошибаюсь несколько лет назад в этом месте был конфликт с местными охранниками.... Закончилось все хорошо, но угрожали оружием.... В конце сказали: "вам повезло, что мы трезвые"
 
Ну прямо 90-е!
 
Сверху Снизу