• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Награды для всех, кто воевал за немцев

Против русских или против советских?
По вашему выходит, что в окопах второй мировой войны существовало три армии; советская, русская и фашистская (естественно отбросим союзников тех и других). И кто по вашему с кем воевал?
 
Дима 76,
Забей на него.Не вдавайся во флуд.А то из-за такого "историка" сейчас модератор начнет "люлей" отвешивать.
 
ашизм для меня прежде всего это: убитые дети, разорённая страна, концлагеря, исколеченные многие поколения людей

Так. Чего из этого не было при коммунизме? Заменим только убитых детей на взятых в заложники (напр. Тамбовское восстание) или отправленных в исправтрудколонии и детские дома особого режима Накомпроса.
 
напр. Тамбовское восстание
А кто и когда расстрелял руководителя усмирения тамбовского восстания, вызванного "перегибами", руководимой и навязанной троскистским крылом,в которую он и входил, продразверстки в форме реквизиций, первого человека на земле применившего иприт против мирного населения своей страны?
 
Последнее редактирование:
Так. Чего из этого не было при коммунизме?

Коммунизм жители страны, в общем то, устроили себе сами(с помощью и по-научению кого, опустим, ибо всё-таки - сами), а когда приходят бравые парни из-за бугра, со своими, сугубо корыстными целями, для достижения которых не готовые остановиться ни перед чем - то совсем другой коленкор. Не надо в словесах топить смысл, единственный и вечный: были советские граждане, и фашистские захватчики. Всё остальное - это визги мальчика, не хотящего идти в армию, и находящего тому десять тысяч красочных причин.
 
Игорь, так Тухачевского-то расстреляли совсем не за применение иприта против повстанцев :)

--- Добор поста---

были советские граждане, и фашистские захватчики.

Вау. Роман, Вы же со мной говорить не хотели...

Так что же это, получается, воевали друг с другом две системы, национал-социалистическая и коммунистическая? Я не знаю таких народов- советские и фашисты.

Немецкие коммунисты и социал-демократы, перебегавшие на советскую сторону (напомню, что в Веймарской республике левые партии были богато представлены) подтверждают Вашу точку зрения?
 
:nono:
Чего из этого не было при коммунизме?

детские дома особого режима Накомпроса.
UГосподин историк с красным дипломом ( неужто красный!?), это о каком коммунизме вы говорите и в какой такой стране он был? Вы уж того, не заговаривайтесь, следите за речью и за грамотностью..:agg:

Вот фашизм был и даже сейчас его пытаются возрождать и насаждать, в том числе и на нашем сайте проявления фашистской идеологии не редки, вы, с вашим "красным дипломом историка.." далеко не первый!..

Был у нас преподаватель истории Марксизма- Ленинизма Антон Иванович Вершинин, фронтовик...
На лекции один летчик ему сказал :
-Иван Антонович, я и без вашего марксизма- ленинизма взлечу..
На что Иван Антонович ответил:

- Взлететь то ты взлетиш, да вот только где сядешь?..

Пару лет назад подвозил выпускника УКраинской Сельскохозяйственной Акдемии, факультета экономики международной торговли получающего красный диплом..
Ехать долго, слово по слову и затронул тему высшей математики и теории вероятностей, то, что экономист обязан знать и понимать, тем более претендент на красный диплом..
Моему разочарованию уровню знаний этого краснодипломника не было границ..
Да в нашей учебной группе самый отстающий, (правда ни одного двоечника в группе не было!!) обладал в сравнении с ним ЗНАНИЯМИ!
ИМХО: - уровень образованности и знаний после окончания современных вузов весьма далек от требований сегодняшнего дня и гораздо ниже уровня знаний студента 70 - 80 гг., что очень прискорбно.
Хочется заметить, что обогатив себя знаниями полученными в ВУЗЕ еще надо уметь их правильно применить в жизни.

Историков много, а история ОДНА!
 
детские дома особого режима Накомпроса.

Последний раз Вам, Николай Петрович отвечаю, раз уж Вы научились мой ник специально не коверкать. Будете в Москве, черкните в личку, дам номера фондов, описей и дел для работы в ГАРФе :)
 
Чтобы мы не обсуждали, для начала принято договариваться о дефинициях. Что мы будем понимать под тем или другим. Я тем постом намекнул, что Ваше понимание фашизма слишком уязвимо для критики, так как я не особо напрягаясь отождествлю с ним и другие политические системы, причем в случае с коммунизмом - даже синхронные.
 
Тухачевского-то расстреляли совсем не за применение иприта

А за что? Это я вас как обладателя
отличные оценки за такие предметы как "Россия в мировых войнах" и "История русской эмиграции"
спрашиваю. Ужне за нарушение директив ставки в Польше? А может не за подавление кронштадского мятежа матросов, ужасы которого фины жупелом используют в своих музеях до сих пор? А может за попытку получить откат от 2-го бюро за госзакупки во Франции? А может за составление абсурдного гособоронзаказа?
 
Последнее редактирование:
Ратмир,
Так что же это, получается, воевали друг с другом две системы, национал-социалистическая и коммунистическая?

можно я чуть подправлю: национал-социалистическая и социалистическая аж с 36-го годика. Может так до кого-то дойдет.

советская, русская и фашистская

Встречный вопрос: - А какой, из этих армий, сейчас возлагают венки с "триколором"?
 
Ратмир,
На сём и закончим. Мы то люди попроще, для нас фашизм есть зло. А для вас коммунизм хуже, и с ним нужно было сражаться при помощи фашизма. И жертвы принесённые фашизмом на алтарь победы в борьбе с советским коммунизмом это для вас норма.
Вывод сей я сделал из ваших постов с очень запутанным но высокообразованным мировозрением.
 
Игорь, за военно-политический заговор :rotfl:
 
Мы то люди попроще, для нас фашизм есть зло. А для вас коммунизм хуже

Ну за меня-то зачем домысливать? Я где-то писал, что хуже для МЕНЯ? Моя фамилия - не Краснов... И фашизм, национал-социализм и коммунизм мне не близки.
 
застарелых обид
поссорились два брата. набили друг другу морды. через неделю одного из них на глазах у второго начали убивать гопники. и брат, припомнив подбитый глаз, помог придушить жену и детей родственничка. ну и кто он после этого? имхо 3,14дор

А кого предал, скажем, Краснов?
русскую нацию

Против русских или против советских?
почитайте майнкампф и перестанете задавать такие вопросы. война была за жизненное пространство, не важно, какой политический сторй там был

лица без нации

многовато Википедии.
одной зиз самых антисоветских из энциклопедий
 
Мы фашизм или коммунизм обсуждаем?
Все знают, что фашизм это плохо, гадко, неугодно богу и человечеству....
А если в одну кучу свалить и другие политические взгляды и учения, так сказать все пергадив и вымарав в ФАШИЗМ, то легко внушить малограмотным и пр. что и социализм, коммунизм, некоторые другие левые взгляды все также ПЛОХО!
Вот вся недолга! -так что не трудно видеть ХУ-из-ХУ!

Фашизм не уничтожен полностью и продолжает вылезать в разных точках планеты и деятельности человечеств1 Надо быть бдительными и давать отпор его проявлениям в любом виде!

"""21 октября 2013

Сенатор Константин Добрынин предложил Министерству внутренних дел проверить ультраправые организации. Соответствующий запрос он уже направил главе ведомства Владимиру Колокольцеву.""""
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу