• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Для тех, кто квасит.

Удельная, это пардон, где
Упс. Виноват.
У меня не лопается. И бочка и ведра все живые. Храню на улице накрыв одеялом старым. А покупаю ведра в обычных продуктовых магазинах из под капусты и селедки. Рублей по 40, помоему. Вот сегодня например яблоки замочил.


пластик на морозе не треснет
 
Храню на улице накрыв одеялом старым
Да, это хороший способ сугрева заготовок. Ок, про ведра и кубо-контейнеры все поняла, спасибо ребята!!!! Достану!! С первой ЗП достану!!:ay:
 
Денис! Весь форум насолил капусту по твоему рецепту! СПАСИБО ТЕБЕ! Ты жив, пока мы живы.
 
Гвелешапи, Марина, как капуста, получилась? Я вот думаю, делать ли вторую попытку?
 
Вчера попробовал. Результатом доволен. Хочу ведер 5 на зиму заготовить.
 
Марина, как капуста, получилась?
Я ее каждый день ем... Боюсь что скоро кончится и надо действительно делать вторую попытку, пока на рынке капуста для засола по нормальным ценам. А то скоро Новый год! А на столе она очень красивишно смотрится.
Только вот в свою первую порцию я хрена видимо пожалела.. немного остроты не хватает. Сейчас, когда осталось пол-ведерка, досыпала туда.
И хрен и чутка острого перчику. :ab: Думаю, сейчас денек постоит, завтра полезу за результатом.
 
Спасибо ДЕНИСУ за рецепт, обязательно попробую в этом году.... СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ...

п.с. Сталик Ханкишиев, тоже квасит (может будет кому интересно). http://stalic.livejournal.com/506860.html
 
Попробовал вчера капусту!
ну что, удалась!
очень сочная и хрустит, под рюмочку - самый смак!

В следующий раз на свой вкус добавлю больше хрена, перца и чеснока..
 
Марина, а ты резала кочашки или маленькие нашла?
 
А у меня уже ни чего не хрустит, две четвертинки осталось! Спасибо Денису!
 
Всем привет!

А я только на этой неделе засолил. Солим в баке из нержавейки. Храним на балконе.
IMG_20131119_132049.jpg

IMG_20131119_142639.jpg
 
а ты резала кочашки или маленькие нашла?
такие маленькие как у Дениса не нашла. Чуть поболе. Наверное с... два взрослых кулака, если сложить их:ag:, не знаю с чем еще сравнить :ag:
И разрезала их пополам.
 
тоже что ли посолить... :cw::cw::cw:
 
Справедливо сказано. Пока в продаже есть сорта для засолки - надо ловить момент.
 
Морозим....
 
Сверху Снизу