• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лайки Как получить родословную?

А что Вы так переживаете за РКФ-ную родословную?
Хотите за рубеж собаку везти? Или на сертификатную выставку?
Для работы собственно с собакой щенячка дает все возможности - испытывайте, получайте дипломы, выставляйте на РФОСовских выставках.
Да, не получите пока первый плем. класс и вязку, так и кобелю всего полтора года.
 
А что Вы так переживаете за РКФ-ную родословную?
Хотите за рубеж собаку везти? Или на сертификатную выставку?
Для работы собственно с собакой щенячка дает все возможности - испытывайте, получайте дипломы, выставляйте на РФОСовских выставках.
Да, не получите пока первый плем. класс и вязку, так и кобелю всего полтора года.
Наверное я чего-то не недопонимаю, уже писал, что далёк от кинологов, и все эти аббревиатуры "РКФ", "ОФОС" и прочие, мне стали немного понятны лишь после моих мытарств!
Но насколько я понимаю, на собаку, купленную в питомнике, должны быть оформлены все положенные документы! В том числе и родословная из РКФ, если это, конечно, не левый помет! Но щенками из незапланированного (левого) помёта, уважаемый клуб торговать не будет! Ведь правда?!
Александр, а Вы представьте такую ситуацию: Вы приходите в магазин и покупаете, ну например, моторную лодку. У Вас берут полную стоимость, Вы приезжаете на водоём и обнаруживаете, что мотора то нет! Идёте разбираться в магазин, а Вам говорят: "Ну что Вы переживаете, весла то есть, Вы пока ими погребите, а там, глядишь, мы и мотор подвезём"!
 
Свидетельство о происхождении, которое Вам выдали при покупке щенка - это не весла, а паспорт на лодку.
Это основной документ, который Вы должны получить и получили от заводчика.
Бланк родословной РКФ сам по себе слабо защитит вас от левого помета, к сожалению.
Для работы с охотничьей собакой, повторюсь, щенячка дает Вам сейчас все возможности, что и родословная РКФ, и свидетельство на охот. собаку РФОС.
Собаке 1,5 года - испытывать вы её собираетесь?
Не спорю, получить РКФ полезно, если возможно, но
1 - судя по фото щенячки вашей собаки РКФ имеют только две собаки из трех поколений предков. Уже могут быть вопросы, мягко говоря.
2 - отправьте документы на свидетельство на охот собаку в системе РФОС - та же сила, что и РКФ.
 
Не спорю, получить РКФ полезно, если возможно, но
1 - судя по фото щенячки вашей собаки РКФ имеют только две собаки из трех поколений предков. Уже могут быть вопросы, мягко говоря.
2 - отправьте документы на свидетельство на охот собаку в системе РФОС - та же сила, что и РКФ.[/quote
Александр! Спасибо за толковое разъяснение!
Но почему чем дальше в лес, тем больше дров?! И почему кинолог клуба "Имперская охота" то же зациклен на РКФ и не предлагает других вариантов? Тем более, как Вы сказали, получить в РКФ документы для помета моего кобеля маловероятно!
Что касается испытаний, я уже писал, мы были на выставке 20 марта, кобель получил оценку "очень хорошо". Вообще, собакой я доволен, с семи месяцев работает по птице. На зверя ставить его не хочу, не занимаюсь я копытами! Если только для диплома..., не знаю, пока в сомнениях?!
 
Уточните в клубе - работают ли они в системе РКФ и РФОС или только РКФ. Если через РФОС они пометы не оформляют, то и понятно.
По отправке ваших документов кинологом - РКФ-ные родословные должны иметь папа и мама, соответственно и их предки.
В щенячку могли и не внести РКФ-ные номера , хотя маловероятно.
Причем обе родословные должны быть полными, а не "нулевыми" или пользовательскими.
(Это когда хотят получить красивую бумагу, что собака соответствует породе. Последнее время на таких собак в РКФ оформляют пользовательские родословные, без допуска в разведение - просто красивая бумага, что собака соотвествует породе. До некоторого времени в РКФ оформляли "нулевые" родословные, т. е. записей о предках не делали, но собака допускалась в разведение. Сейчас правила ужесточили.)
Вам родительские РКФ показывали при оформлении ваших доков?
По испытаниям - не знаю как дело поставлено в Имперской охоте, в ЛООиРе ежегодно карелки по глухарю испытания проводят.
В этом году уже были, правда.
 
Вам родительские РКФ показывали при оформлении ваших доков?
Нет, не показывали!
В этом году уже были, правда.
Когда же?! Вроде слежу за планом мероприятий, похоже, пропустил! Жаль, хотел своего испытать!
 
Они на питерханте испытания не светят. Надо лично общаться:ap:. Но традиционно конец августа - начало осени.
 
Сверху Снизу