• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О запретах и сроках

обычно на регистрацию в минюст уже отправляют документ согласованный по всем инстанциям, так что скорее всего что закон утвердят... только "две искуственные приманки" на судно получается маловато.. могли-бы 4-ре сделать
 
Нету в законе (извините - проекте) 2-х приманок на судно. Есть две приманки - если закон выйдет без коментариев то получится - что?: - На человека 2-ве приманки!Ё!!! А куда больше????
 
если на человека две - то вполне достаточно, а если это на лодку...
судя по написанию скорее это на судно, о том, что "на пользователя" ничего не скзано...
у нас как всегда: закон есть а трактуй как хочешь, точнее каждый в свою пользу
 
Следуя логике - законы пишутся для людей, а не для лодок. Конечно у нас его могут трактовать по разному, но я, как человек увлеченно спорящий с властью, буду ловить на две приманки. :er:
 
Ну вот ,блин,а я 14-го поблеснить собрался!Стало быть буду браконьером.
 
А погранцы - не люди?
Сами ставят будь здоров...., то же Нарвское - кормиться солдатушкам надо.
А тут сидишь у реки годами , да смотришь как мимо рыба проходит - ставят...
 
Свежее из законодательства.

ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 29.12.2006 N 486
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.04.2007 N 9332.

http://mcx.consultant.ru/doc.asp?ID=5555&PSC=1&PT=3&Page=42


1)Наиболее важно, что правила запрещают троллинг под мотором с использованием более двух приманок, значит дорожить с двумя приманками можно.
Троллинг официально разрешен!
2) На осуществление любительского или спортивного рыболовства нужны разрешение на добычу или именные разовые лицензии. Кто и как будет их выдавать пока не известно.
3)Приказ устанавливает запрет на использование маломерных судов на водоемах регионов по районам.
 
Я вот ни чего не понимаю- Я со спинингом в Новгородской могу по-блеснить в эти выходные или нет?
 
Т.е. на сегодняшний день в Ленинградской области:
20.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с распаления льда по 15 июня - леща, судака и щуки;

Или есть еще какие-нибудь документы для ЛО?
А на лодке без мотора на поплавок сейчас можно?
 
Смотрите Правила внимательно!
Пункт 20 - промышленный лов!
А раздел любительского рыболовства начинается, кажется, с 24 пункта!
 
Последнее редактирование:
И в правду был не внимателен :)
Начинается с п.23. Т.е. получается:
23.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 20 мая по 30 июня - судака и леща;

с распаления льда по 15 июня - всякий лов рыбы в бухтах Выборгского залива: Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая, а также в озере Зайчихино;

с распаления льда по 30 июня в озере Тихое и в протоке, соединяющей озеро с рекой Россонь, в озере Липовском и в протоке, соединяющей озеро с Финским заливом.


24. Ладожское озеро с бассейнами впадающих в него рек

24.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

а) с распаления льда по 15 июня - судака и леща;

б) с распаления льда до 31 мая - щуки;
 
на нас протокол составили в Кренницах 30 мая, за то что под мотором дорожили.....
штраф от 1000 до 1500, они правы?
 
Как я понимаю, вы допустили сразу два нарушения: ходили под мотором и ловили щуку или судака в запретные сроки. По второму пункту отговорка "ловим окуня" не проходит, если в лодке имеется выловленная рыба.
 
Рыбы не было, а почему под мотором ходить низя, навигация то открыта....
 
Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна

Приложения к Правилам рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна - (Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения, на которых в период нереста рыбы запрещается использование маломерных моторных плавсредств)
 
А что считается распадением льда? Это когда на реке полностью растаял лед или когда начался ледоход???
 
А что считается распадением льда?
Если читать внимательно, то там написано не распаДением, а распаЛением льда.

А дальше я нашел только вот это:
И что такое распаление льда, неясно никому, в том числе и самой инспекции. Возможно, по этой причине официально в газетах не публикуются конкретные сроки закрытия и открытия рыбной ловли в это время года. Пользуясь неосведомленностью рыбаков, инспекция незаконно отбирает сотни сетей и штрафует ни в чем не повинных людей.
Оружие на GUN.Ru. Все о современном оружии.

Но, вообще-то, лично я себе представляю распалением льда тот момент, когда он перестаёт быть единым целым.
(если он вообще встанет за зиму))
 
Следуя логике - законы пишутся для людей, а не для лодок. Конечно у нас его могут трактовать по разному....
И всё же, в п.24.3.1. правил любительского рыболовства сказано, что Запрещается: б) осуществление добычи (вылова):.... "на дорожку" (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок."

ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

Вопрос: Сколько я могу закинуть приманок при ловле "на дорожку", если у меня в лодке ещё пару товарищей? Разрешено ли КАЖДОМУ рыболову в лодке ловить на две приманки или на ОДНУ лодку должно быть только ДВЕ закинутые ПРИМАНКИ, независимо от количества рыбаков в лодке? Как понимать?
 
Как сталкивающийся постоянно с подобными проблемами могу сообщить Вам то, что в одной лодке находятся различные субъекты, к примеру скажем - правонарушения. Исходя из логики законодателя и положений самого Закона (админ.) на каждого нарушителя составляется отдельный протокол о правонарушении, то есть, отвечая на Ваш вопрос можно сделать вывод о том, что одно лицо (субъект), при указанных условиях (пункт Б), может ловить не более чем на две снасти не нарушая правил рыболовства.
Это относится к каждому из Ваших друзей.
 
Тут смотрел любимый канал Охотник и Рыболов и вот, что услышал. Двое ведущих ловят в подмосковье. дело происходит в середине апреля, лёд сошёл с рек и озёр. Спиннингуют! И под финиш говорит, мол, закон по срокам мы не нарушаем, ловим в черте населённого пункта (деревня какая-то). Кто-нибудь сможет мне объяснить, что имелось ввиду?
 
Сверху Снизу