• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мои охоты с собаками.

дак нужны документы или лишь бы работала? Каждый раз одно и тоже....
Это каждый для себя решает сам.Для меня принципиально иметь собак породных по бумажкам и породных в деле.
 
Это каждый для себя решает сам.Для меня принципиально иметь собак породных по бумажкам и породных в деле.
О как....На самом деле такое решение выбирают все,всё остальное думаю -лукавство.
 
Ну вы мужчины и заводные! Изначально,насколько помню,речь шла о азартности охот с собачками и что к сожалению такие охоты в опале,в угоду моде и рублю! А вы с бумажкой или без бумажки!))) Никто и не оспаривает,что любую породу надо вести,блюсти если хотите. Но многим именно безбумажные полукровки помогли определится к чему душа лежит и стали первым шагом к правильным (своей породы) собачкам!ИМХО. А то что без бумаг в лес не пускать,то так и напрашивается сравнение( Кто не потомок знатного дворянского рода и не имеет разветвленного генеалогического древа,тех тоже в лес не пускать!!!) :ag:

--- Добор поста---

Нечего мол мужикам лапотным по лесам лазать,благородному сословию охоту портить и дичь распугивать!:ag:
 
Ну вы мужчины и заводные!
Лишь бы не глупые и разбирались в том, о чем говорят...

Но многим именно безбумажные полукровки помогли определится к чему душа лежит и стали первым шагом к правильным (своей породы) собачкам!ИМХО
Многим , потерявшим, как минимум три года на выращивание, попытки нагонки и натаски своих беспородных "кабздохов" от "проверенных" (местечковых, тутейших и пр. и пр. беспородных собак или с подложными ксивами собачек деньги, время и пропустивших возможные красивые охоты с настоящими охотничьими собачками! - помогли на своем горьком опыте убедиться в правоте советов опытных заводчиков, экспертов, и просто настоящих охотников с собачками..

А то что без бумаг в лес не пускать,то так и напрашивается сравнение( Кто не потомок знатного дворянского рода и не имеет разветвленного генеалогического древа,тех тоже в лес не пускать!!!)
Не стоит лукавить: - зарегистрируйте своего " каюздоха" в охотничьем обществе как пользовательскую охотничью собаку без родословных и охотьтнсь..
Кстати, и любую породную собачку кроме РКФ или как там сейчас наз. надо регистрировать в охотобществе , чтобы охотиться по закону..


Пы Сы : - может что сейчас изменилось, меня поправят..
Наличие дипломов и родословных еще не есть разрешение на охоты.. Собачка должна быть зарегистрирована и в охот. обществе. ИМХО.( По крайней мере так было ).

Удалено модератором!

Только высокопородные, имеющие подтвержденные рабочие дипломы , учавствующие в состезаниях и имеющие класс по бонитировке собачки достойны к широкому племенному использованию!
Бумага не панацея но без нее в зоотехнии НЕЛЬЗЯ!:cg:
 
Последнее редактирование модератором:
Петрович!
Удалено модератором!
сбивать с толку желающих правильно завести охотничью собаку
Где это я и кого призывал к покупке беспородных собак?
Лишь бы не глупые и разбирались в том, о чем говорят
Вообще то я об охоте говорил,а вы все о
,
. Петрович может вы сайт спутали? И вам к зоотехникам надо?
 
Последнее редактирование модератором:
Кстати, и любую породную собачку кроме РКФ или как там сейчас наз. надо регистрировать в охотобществе , чтобы охотиться по закону..
Николай Петрович это утверждение не верно! Свидетельства на охотничью собаку у нас не требуется, нужен только ветпаспорт.

--- Добор поста---

Лишь бы не глупые и разбирались в том, о чем говорят...
Николай Петрович напоминаю Вам, что оскорбление участника согласно наших Правил (п.4.18) наказывается штрафом!
Просьба не забывать об этом!
 
Свидетельства на охотничью собаку у нас не требуется, нужен только ветпаспорт.
Чуть чуть не так....Когда вы покупаете лицензию ,допустим на зайца по чернотропу ( её продаютраньше чем для обычных смертных но, только при наличии собаки) Или по птице , раньше других, как доказать , что у вас есть тот же драатхар?
Наличием паспорта на охотничью собаку и подтверждёнными дипломами по данному виду дичи...:cc: плюс конечно ветпаспорт, где указаны прививки , в частности от бешенства.
 
Так и есть.
 
i00041.jpg -----
 
FILE0006.jpg----
 
Наличием паспорта на охотничью собаку и подтверждёнными дипломами по данному виду дичи... плюс конечно ветпаспорт, где указаны прививки , в частности от бешенства.
т.е. из вашей фразы следует, что только хозяину драта с "дипломами" выпишут разрешение, а хозяину драта без них - нет.
 
Олег, классные фотки! :ay: Вот к ним бы хотя бы пару строк как дело было ;)

Недавно тоже приобщился к этой очень увлекательной охоте
131966003.jpg
 
Интересная тема..а куда "Галерку" деревенскую, девать
до выставки 200 км и дорога не всегда нормальная..
А натасканная и воспитанная собака везде ценится! В любой деревне!
А документы на собаку дело второе, если тебе они по-карману=))))))))))
так считают 90% всех охотников района!
 
"т.е. из вашей фразы следует, что только хозяину драта с "дипломами" выпишут разрешение, а хозяину драта без них - нет."
не совсем верно . Если нет "дипломов" а есть только ветпаспорт то лицензию на собаку не дают но охотиться с ней можно по обычной лицензии т.к. Вроде как она охотничьей не является но при наличии ветпаспорта и обычной лицензии на угодьях можете находиться как Вы так и собака. Просто официально получается что она с Вами "гуляет за компанию" пока Вы охотитесь что собственно не возбраняется... Мне объясняли так когда я выписывал. Другой вопрос лицензию "с собакой" на некоторые виды дают чуть раньше...
 
Сверху Снизу