• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Север Иркутской . Река Кута . Осень 13 года .

Завтра схожу НОГАМИ..А там прогноз плохой..
Вчера ходил, по канавам бегал глухарей гонял,щас с первым снежком на камни хорошо вылетают....четырёх пуганул,три раза стрелял...мля всё в воздух,сволочь косорукая,изписихавался...последней каплей стал рябчик,севший в 15 метрах на чистое...мимо.Думал ружьё об дерево бахнуть,но потом решил,что здесь руки кривые об дерево нужно)) Вобщем не мой день был,плюнул и домой пошол раньше времени.
 
С прибытием Алексеич!. С полем и с рыбалкой, какая уж есть...
Жаль, что на озеро не зашли, мечта откладывается на неопределённый срок...
С "чумом" романтично конечно, но на двоих - та, твоя палатка думаю практичнее будет?..
В общем хорошо проветрились, молодцы как всегда.
Потом сломался "гребной винт"
Беда с этими вёслами, я второе ломаю. Одно в прошлом году, еле нашёл лопасть - всякие есть, как у меня нету...
Обмотал места соединения лопастей с трубками скотчем, толстым слоем. Не помогло...
С неделю назад второе обломилось, три с лишнем километра грёб как в анекдоте (мужик ложками грёб :ap:), ладно ветер попутный был.
Лопасть уже поуже поставил, но на воде разницы не заметил...
 
  • Like
Реакции: kedr
ARNY,





Не зря я про "гвоздик ржавый" помянул.:) Зачинили мы весло . Клёпку вынул старую . Туда деревяшку выстругал . Одним концом в трубку весла , вторым "морковкой"" в обломок лопости. Ножом дырку проковырял и на гвоздочки . А чтоб гвоздочки не "кусались" -загнули и скочем водостойким замотали. Ещё крепче вышло..


А чум есть чум, там дела удобней делать. Катушку чинить и тд. Да и раком не ходить ...Обутки опять же в тепле..

Лодку теперь большую хочу. Чтоб чум с печкой влез. Да "Турбулентность" не здоровая , с Москвы прёт. Избавляются от "стариков" на производствах . После сорока уже "отработаный мусор". Ну-ну , мы то переживём и без лодки, еслив что.;)..Вот как они переживут.:) Устаканится ситуация - возьму себе посудину с солидным водоизмещением.
 
Последнее редактирование:
Одним концом в трубку весла , вторым "морковкой"" в обломок лопости

Ещё крепче вышло..
Оно так кажется, что крепче. Сам пластик х..вый, ломается выше обмотанного участка. Вот раньше на старых "Нырках" вёсла, полностью дюралевые были,
износу им не было. Вот такие ищу...
Лодку теперь большую хочу. Устаканится ситуация - возьму себе посудину с солидным водоизмещением.
Солидной посудине уже и моторчик, хотя бы слабенький треба... :cc:
 
ARNY,
Думаю Алексеич двигун брать не станет.Ему нравится по первобытному...На веслах!
 
Думаю Алексеич двигун брать не станет
Возможно... Но маленький моторчик я думаю романтики не испортит.
Во всех его водных экспедициях важным плюсом является заброска на машине...
 
Испытывай он в нем нужду,давно б прибарахлился.А раз до седых волос дожил и продолжает бродяжить на веслах,то только когда руки ослабнут,задумается.А до этого,я надеюсь,ему еще далеко.
 
Но маленький моторчик я думаю романтики не испортит.
Романтику нет .А вот штраф придётся платить.:)) Река закрыта для моторов.

полностью дюралевые были,
Продаются на байдарку , двулопастные. Жена мне в Красноярске брала. Немного переделки.:)

--- Добор поста---

Думаю Алексеич двигун брать не станет
Малец водомётик хочет..А я не хочу "тарахтелку и вонючку". И так на уши осел..:)) Всё жизнь с моторчиками.Моторист 5 разряда-машинист тяж.стр.маш.-нал.тяж.маш...Ещё и " W.o.T." играю.
 
Ещё и " W.o.T." играю.
Правильно делаешь.Компьютерные игрушки здорово расслабляют.Я то "приставочник",но после работы так приятно пару десятков вражин завалить!
 
В вёсельных делах, главное жопа. Для неё я придумал "хорошую штуку". Пенку двухслойную на пять частей порезал, и в матерьял упокавал. Типа раскладушки . Это всё в гермо-мешок. И под неё родимую! Мягко и тепло.:)))
 
  • Like
Реакции: kedr
Молоток, Алексеич!
Как всегда порадовал.
Красивые места...
А с погодой - лотерея. И прогноз 50 на 50 сбывается.
Будут и лучше выходы!
С полем тебя, с водой (пусть и малой)!!
 
  • Like
Реакции: kedr
С полем тебя, с водой (пусть и малой)!!
Спасибо..Погода нас неделю первую радовала. Да и вторую щадила-ночью стихало и не сыпало. Малец уж предлогал , на ночную смену перейти.:)
 
Марина это ленок. Трофей ценный считается , в магазине не купишь. Для крутых девчонок не жалко . Я и тебя угощу!;)


 
Марина это ленок.
Спасибо! Честно говоря никогда не видела, в руках не держала, на зуб не пробовала. Красавец рыб ( ну и рыбак ниче так)))) )

--- Добор поста---

Вчера ходил, по канавам бегал глухарей гонял,щас с первым снежком на камни хорошо вылетают....четырёх пуганул,три раза стрелял...мля всё в воздух,сволочь косорукая,изписихавался...последней каплей стал рябчик,севший в 15 метрах на чистое...мимо.Думал ружьё об дерево бахнуть,но потом решил,что здесь руки кривые об дерево нужно)) Вобщем не мой день был,плюнул и домой пошол раньше времени.
Валечка, Валентин! Ну какое спасибо Вам за этот пост! ))) Вот ведь она правда жизни у каждого бывающая!))) Когда потом бежишь вечером и по мишеням стреляешь (т.к. признать что руки-косоруки весьма сложно, хотца на патроны все списать)))
 
Сверху Снизу