• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как я провела месяц на Родине в Карелии. (Рассказ "пионерки" Чары с комментариями пионервожатой Марины (Гвелешапи)

Отличный рассказ об отлично проведенном времени ! 4 недели в Карелии ! Да еще в хорошую погоду . Тут действительно есть чему позавидовать .
 
Шикарное повествование. Марина - главный претендент на победу в конкурсе.
Ну и, как ни банально прозвучит, с полем!
 
Ну не был я в Карелии ни разу! Вот и завидую! Может даст Бог, съезжу хоть разок
а я ни разу не была на охоте во Владимирской области. Хоть она мне и родная, чуть-чуть меньше, чем Чаре Карелия.:ab: Так что, даст Бог, будем, где пожелаем.:ab:
 
Ну красотища! Ну потешили вы всем пионерлагерем мою душу! Вот спасибо от нас с Иришкой!
И юлашечки у них, и мешалочки, и рыбки с птичками, и грибки с ягодками! А главное - лица: довольные и счастливые, что у собачек, что у хозяек!
Рады за вас искренне!
С полем!
Добра вам и радости.
 
И юлашечки у них
Дима и Иришка, спасибо! Ждала вашего отзыва. А юлашку я в этот год домой привезла...:ab: А о вдруг сожгет кто, а ей больше 20 лет, честно, на вас глядя. ;) После рассказа, что она у вас дома хранится.)))
 
  • Like
Реакции: gon
Алексей, о которое 'дела" Tы спрашиваешь?? О мусор или о "глазурь шоколадно - фруктовый"? если об это второе - немного похожее делает "Михаил Потапыч".
А серёзно может быть что куница. Она, осенью, любит закусить ягодку или бруснику
Мусор делают люди с пятачками (хрю), это нам известно :) По поводу куньих, спасибо за информацию, Марцин.
 
да сама не пойму. На середине писанины, пошла в кладовку, открыла банку с вином из ирги и черпала оттуда вдохновение, чтоб все до конца дописать.

Спасибо за отзывы, очень приятно.
Ай Ай Ай Какая Дивчинка-МОЛОДЧИНКА!!
 
Марина, а как у вас там с братьями нашими меньшими в ваш поход дело обстояло? Комаров, клещей много было? И ещё очень интересующий меня вопрос - гадюки у вас там были и как пёсы с ними уживались?
 
А лето и осень в этом году, и правда, великолепные. Тёплые и солнечные деньки.
 
Комаров, клещей много было? И ещё очень интересующий меня вопрос - гадюки у вас там были и как пёсы с ними уживались?
комаров практически не было, в воздухе витали, но какие-то уже осенние не кусючие, неактивные точнее. Так пару раз, где-то уж писала тут, побрызгались Москитолом на болоте и то от мошки. Клещей не было совсем. Не то что весной. Хотя и очень тепло было. С гадюками тоже повезло. Собаки нарыли одну, у края берега озера, мы вовремя на лодке подплыли, шлепнули по воде веслом, она сныкалась. Вторую я вперед всех обнаружила, в лагере. Возвращаемся - а она сидит на тропе почти у будки. Честно признаться, пока собаки горкой бежали и не видели, порешила я ее. Раз змея на человечью территорию заползла, не дело это. Змеей обезглавленной собаки заинтересовались было, но вот тут и образцово-показательно строго "нельзя" было сказано.
А вот такую милую веретенницу, они уже вообще мимо пропустили.:)
 
И это хорошо!
Но всё же, а как вы "планировали", если что встречу ваших друзей с гадюками? Какие-то сыворотки с собой? Просто хочу съездить с другом на Север, задумался теперь..
 
Сыворотку антигадючную фиг достанешь в обычных аптеках. Ее и в тамошних медпунктах не всегда найдешь. Один раз мне мать достала, по блату в одной из научных коммерческих контор, что существовала в НИИ, где она раньше работала. Но эту сыворотку хранить надо при температуре +4, а холодильника в лесах нету))
Так что поначитавшись тут на форуме инфы, как действовать в случае укуса гадюкой собаки, просто понабрала противоаллергических средств и иже с ними. Только в ампулах и со шприцами. Собственно это супрастин, как антигистаминное, сульфокамфокаин, для поддержки сердечной деятельности, аскорбинка. Сейчас попробую найти темку, где этот набор подробно расписан был.
Вот, хорошо расписано в посте 83. http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=35214&page=2&highlight=гадюка
Только вместо преднизолона я беру дексаметазон.
 
Последнее редактирование:
Почитаю, пренепременно!
Но вопрос остался! Что думаете, товарищи?
 
Да... славно вы отдохнули. Прочитал на одном дыхании.
 
Марина, спасибо!!!:yelclap::yelclap::yelclap:
Девочки, Молодцы!!!
 
Сверху Снизу