• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пари "Трофей подводной охоты 2014". Приглашаем к участию.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Други! Не забываем выкладывать фото с трофеями в этой теме! Знаю что есть уже участники которые отправили свои снимки Вадиму, но в этой теме фото почему то не выложили. Для тех кто в танке ;) :

2.2 Правила регистрации трофея.

- Измерение трофея по дисциплине размер выполняется при помощи рулетки в мм. Фотофиксация обязательна, показания рулетки должны быть видны ясно и четко, без двойных трактований и по всей длине. Измеряется т.н. промысловый размер (длина): от кончика рыла до основания хвостового плавника, как показано на рисунке:


16.GIF


- Измерение трофея по дисциплине вес выполняется в не потрошеном виде, при помощи эл. безмена или эл. весов в гр. Использование механических весов и/или безменов не допускается. Фотофиксация обязательна, показания весов/безмена должны быть видны ясно и четко, без двойных трактований. Трофей должен быть виден по всей длине.
- Третья фотография делается во всю длину добытой рыбы, без применения измерительных приборов, но для понимания масштаба необходимо приложить рядом с трофеем эталонный предмет ( пусть это будет элемент снаряжения охотника, маска, трубка, ласты или ружье) или возможно сделать фотографию непосредственно с трофеем в руках.
- Участник размещает в этой теме ОДНУ фотографию трофея с эталонным предметом или с самим трофеем в руках. Для сохранения интриги, фотографии с измерительными приборами отправляются по эл. почте членам жюри, сохраняются так же у самого участника и используются только в момент подведения итогов пари для подсчета баллов. Каждый участник вправе самостоятельно рассчитать баллы и отправить свой расчет членам жюри вместе с фотографиями.
- На фотографии должен быть виден весь трофей целиком и включенным/приложенным прибором измерения . В исключительных случаях размера добычи допускается фотография целиком и дополнительное фото с головной/хвостовой частью трофея и шкалой/табло измерительного прибора. В случае невозможности однозначной трактовки показаний измерительных приборов округление результата производится в меньшую сторону до целого видимого показателя.
- Количество добытых и принимаемых к участию трофеев не ограничено. Зачет производится по наибольшему образцу. Каждый добытый трофей фотографируется и принимается к участию отдельно. Каждый трофей должен быть оформлен и представлен в соответствии с правилами.
- В отдельных случаях за членами жюри остается право снять трофей с пари и соответственно не принимать к зачету результаты измерений. Каждый такой случай индивидуален, доводы членов жюри публикуются в соответствующей теме, решение принимается коллегиально и обжалованию не подлежит.
- К участию принимаются фотографии сделанные участником непосредственно у водоема, либо после прибытия домой/в лагерь. Убедительная просьба сделать не только технически верные фотографии, но и приложить максимум усилий к эстетике. Фотографии сделанные дома в семейниках с сигаретой в зубах к участию в конкурсе не допускаются, так ставят в неловкое положение не только самого джентльмена, но и коробят взгляд других, не менее уважаемых участников пари. Данное ограничение ( по поводу нижнего белья участника на фотографии ) безусловно не распространяется на истинных леди, но так же безусловно остается на их усмотрение. Так же просьба не использовать для эталонных предметов табачную продукцию, алкогольные бутылки, пластиковые сиськи и пр. предметы пром. индустрии. Вполне возможно что Ваша фотография с трофеем будет приятным приложением к призу, так что постарайтесь для себя.
 
Последнее редактирование:
Поздравляю!!! зачетная!!!
Я так полагаю, что это скорее для открытия темы, чем реальная заявка на победу. Специалистов по таким крокодилам на форуме достаточно и надеюсь скоро тема так запестрит фотками, что прийдётся тему сделать закрытой от удочников.
 
Я так полагаю, что это скорее для открытия темы, чем реальная заявка на победу.

Ну во первых тему уже открыли, Денис отличился змеюкой! Во вторых неизвестно же какой балл у одного и другого, и постарайтесь сами сохранить в тайне параметры своих трофеев ;). Ну и в третьих по второй номинации за количество трофеев то же будет победитель. Туда попадают автоматом все экземпляры подходящего веса ;) (см. таблицу)
 
Раз уж попадают все проходящие по весу, то продолжу:

 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    152,1 KB · Просмотры: 209
Последнее редактирование модератором:


За компанию.
 

Вложения

  • 5QOUurRTOHI.jpg
    5QOUurRTOHI.jpg
    113,7 KB · Просмотры: 196
Последнее редактирование модератором:
хороший лещ и щука достойная, вчера тоже леща за кило забил, солится для коптилки.
 
Други! Поздравляю всех с новыми трофеями! И напоминаю: не забывайте отправлять для полной регистрации необходимые фото на почту Вадиму (Наян). При подведении итогов за несколько дней до часа "Ч" некогда будет запрашивать фото если что и обидно будет если слететь с регистрации по таким мотивам!!! Так что внимательнее! И еще: кто до сих пор не оплатил взнос ? Времени уже более чем достаточно прошло! Так что про утром деньги - вечером стулья то же не забывайте!!!
 
Я отправил Вадиму ссылку на видео, там все четко видно и размер и вес.
 
Антоха, впиши Дмитрия Белова (Владимирович) деньгу мне сдал....
 
Привет, братва! Я с вами!
 
Илья, спасибо! Тебе того же! Но лимит этого года по крупняку я уже выбрал, буду ждать следующего сезона.
 
подниму темку, а то что то тихо здесь!!!





IMAG0672.jpgIMAG0676.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
продолжим


Фото0537.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Предлагаю в зачёт линя. Лещ килограммовый. :)



H4OQzVVv6qc.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Ну и я выложу свою щучку. Интересно была взята! Первая, под двушку, стрелена в голову, но поборолась изрядно! Когда заметил вторую, она начала уходить и стрелять пришлось в район изогнутого хвоста. Выстрел... и тишина! Думал промах. Подплываю к гарпуну, а на дне лежит щука! Не понимаю, думал он страха скончалась! Когда поднял её, тогда понял: гарпун прошил её дважды, поскольку хвост был уже загнут, второй раз гарпун вошел в хребет, задел позвонок и вышел в районе головы!

 

Вложения

  • IMG_3072.jpg
    IMG_3072.jpg
    197,6 KB · Просмотры: 188
Последнее редактирование модератором:
Охранники классные!Попробуй подойди :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу